Что нового

Медленный старт макбука

niglum

.
15/2/17
5
0
32
Минск
Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело. Купил ретину 13 про б/у в идеальном состоянии, пользовались им подключенным через тандерболт а также пользовались JetDrive SD-флешкой(это так, к сведению). Купил по выгодной цене с горяча, замечал этот нюанс но забил на него так как все тесты/диагностики проходят успешно, да и в работе никаких вопросов нету(думал может какого софта левого понаставили и ефи раздел полон всяких недоразумений). Через пару дней нюанс стал беспокоить еще больше, стал переживать как бы это не вылилось потом в проблему с железом.
Ситуация следующая: при включении слышен звук приветствия(или как его называют сhime), после чего черный экран держится 30 секунд. Далее появляется яблоко и происходит нормальная загрузка. Вопрос в том, что происходит в эти 30 секунд? Такой паузы быть не должно. Как можно посмотреть какие-нибудь логи этого этапа? Судя по информации с одного сайта, на этом этапе происходит определение дисплеев, всякие безопасные запуски системы также не минуют этой паузы. Все возможные тесты и сбросы я уже делал, включал со вторым экраном - ничего не меняется.
Переустанавливал систему полностью, даже разметку заново делал в guid.

Еще один интересный факт - на системе Lion был глюк - после включения макбука, после запуска системы все виснет на 30 секунд. В последней версии системы такого нету.

К слову, та же самая ситуация у этого товарища:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Еще на форумах видел похожую ситуацию, которая решилась тем, что у человека был неисправный iSight
 

niglum

.
15/2/17
5
0
32
Минск
еще обнаружилось что батареи немного вздутые, но с софтварной стороны все ок, тесты батареи показывают что она более чем живая
 

prw07

.
26/4/16
20
0
UA
не нужно менять. Просто отключить и стартануть от зарядки.
 

niglum

.
15/2/17
5
0
32
Минск
так если батареи начали надуваться это ли не причина поменять батарею? а то как вздуется то может тачпад повредить, а то и чего по-хуже
 

prw07

.
26/4/16
20
0
UA
с точки зрения диагностики менять батарею нет необходимости. С точки зрения дальнейшего пользования - конечно нужно заменить либо выкинуть старую. Кстати говоря когда-то менял видиочип в iMac. После замены ситуация такая как Вы описуете. Старт с черным экраном. Изображение появлялось на этапе подгрузки драйверов. Причина была в перемаркированном видеочипе (китайцы такие затейники....). Может в Вашем маке тоже чип менялся и "левый" поставили ?
 

Кто читал эту тему (всего: 5) Детально

Верх Низ