Что нового

Меня это уже бесит!

5/9/09
666
28
Сегодня утром случайно проверил счёт на симке МТС и был удивлён списанием денежных средств,позвонил оператору и оказывается у меня с 2007 и 2008 года подключены две услуги(я их не подключал),которые буквально год назад стали платными.
Устроил им скандал аж на душе полегчало-требую возврата всего награбленного(Билайн и Мегафон уже возвращяли).

ну не твари А.
 
4/3/08
1 371
286
Я тоже сталкивался с "мошенничеством" в нашем родном Киевстаре ....
Специально для рекламы заказывал у них бесплатные СМС и какое у меня было удивление - когда щет оказывался пустым ....

Причем тарификация этих бесплатных СМС в практике считалась раз - через раз.....
Тоже немного поскандалил , но для возвращения средств начали пинать от кабинета к кабинету , я и плюнул ....

Зато потом начал делать прин скрины на свеом щиту в интернете перед отправкой и после , так же записывал н диктофон провереный щет ....
 

Blagoy

.
6/9/09
32
1
Мне сначала пришло СМС с короткого номера, после прочтения которого сняли со счёта более 200 руб, я позвонил оператору и мне обЪяснили, что ни все сообщения пришедшие с короткого номера можно читать, мне поставили запрет на эти короткие номера. Потом начали ежедневно снимать около 5-ти рублей и приходить прогноз погоды, снова позвонил оператору, оказалось, что при покупке симки была автоматически подключена погода, которая первый месяц предоставлялась бесплатно, а после, начали снимать деньги за данную услугу. Самое интересное, что первый месяц я ни разу не получил ни одного, так сказать "бесплатного", прогноза погоды. Прогноз стал приходить только на второй месяц за реальную оплату. Услугу отключили. На следующий месяц у меня опять сняли около 300 рублей за то, что в предыдущем месяце я прочитал короткое сообщение, это я понял после очередного звонка оператору, правда на этот раз извинились и вернули денежные средства.
 

Visand

.
28/3/08
44
2
Федеральными операторами пользуюсь очень редко, по причинам описанным выше. С Мегафоном тоже кидалово было на деньги. Поэтому пользуюсь местным оператором уже больше 5лет и всё в порядке.
 
5/9/09
666
28
Ну не у всех есть местные-лояльные операторы,а потому чморить ОПСОСОВ дело святое и необходимое,так как совести у них меньше чем у пиявки или мухи-кровососа!
 
12/11/07
194
32
У "местных" перед новым годом была "перетарификация" - о которой, естественно, никто никак не сообщил...
Инет - только EDGE у месттных ОПСоСов -еще и подороджал.....Бл*ать.
картинко в тему
 

Вложения

3/11/10
21
1
46
Стандартная форма аферы, при покупки пакета идет услуга ( гудки и т.п. сифилис), месяц( или две недели)бесплатно, потом начинает жрать.
У моей подруги вообще навигатор подключен был.Я узнал, что каждый месяц он жрал 30 рублей, и стоял больше года. Я провел следствие и раскачал эту березу, пояснив, что телефон даже не поддерживает этой услуги. Оператор мне говорит, что от абонента пришла ответная смс на подтверждение подключения этой услуги. Прошло больше года, и не получилось возвратить деньги, и тем более доказать.Услугу конечно отключили.Сейчас на всех симках производится жесткий контроль.
а потому чморить ОПСОСОВ дело святое и необходимое,так как совести у них меньше чем у пиявки или мухи-кровососа!
Это факт! Я сижу на юридическом форуме и вижу сколько людей обращаются с жалобами на операторов.Да и сам в прошлом году начал защищать человека одного от МТС( пришло уведомление от приставов о погашение долга, а он с МТС ни каких дел не имел вообще). Используя его данные, были проданы три сим-карты. Начали процесс в том году, и сейчас в Москве суд выиграли. Так МТС принципиально не хочет платить по исполнительному листу, и затеял аферу по надзорке с приставами Одним словом -ГАДИЛЫ КОНЧЕННЫЕ. Если кому то интересно, то обращайтесь, вышлю имеющиеся документы и ссылки.
 
16/1/11
556
63
У меня тоже был случай с djuice: после каждого пополнения счета скретч картой, мне начисляют бесплатные мб (для их использования требуются отдельные настройки), жена их естественно постоянно использует (вконтакте и все такое). В один прекрасный день пополнил счет, и после нескольких минут пользования нэтом - денежки тю-тю. Звоню оператору, ответ: "Вы поменяли пользовательские настройки и у Вас началась стандартная тарификация (10 или 12 гривен/mb) нашей вины нету". Проверяю настройки - все по старому, все впорядке, пополняю ещё раз счёт, специально захожу в на любой сайт - считают бонусные мегабайты.:mad:
 
Последнее редактирование:

gen4ik

.
5/12/06
2 258
369
Мне сначала пришло СМС с короткого номера, после прочтения которого сняли со счёта более 200 руб, я позвонил оператору и мне обЪяснили, что ни все сообщения пришедшие с короткого номера можно читать, мне поставили запрет на эти короткие номера.
подниму тему ...

вопрос первый ... КАК можно узнать открыл или нет человек смс-сообщение? это ведь текстовое сообщение! оно пришло и все, делай с ним че хочешь. у оператора фиксируется только факт доставки сообщения ... а как-же аппараты, которые сразу показывают пришедшее сообщение, например андроид в статус-баре ... имхо это тупая отмазка

вопрос второй (про МТС) ... КАК можно на АВАНСОВОМ счете залезть в минус 2-3 т.р. не используя роуминг(как известно в котором все считается с задержкой по прибытию)??? ... ответ - подключайте безлимитный интернет от МТС! ... купил симку с безлимиткой специально для интернета, но как-то забросил, накапало рублей 500 долга, решил в ноль оставить и забросить ее в долгий ящик, положил денег ... и какого было мое удивление когда через два месяца решил проверить балланс на этой симке ... послал подальше
 
15/8/12
16
2
Да вы правы эти проблемы возникают только с компанией МТС, я являюсь абонентом уже 3 года данной компании все устраивает кроме это, веду строгий контроль номера, есть даже услуга запрета на такие смс, так что смело подключайте, и ВНИМАТЕЛЬНО БУДЬТЕ СО СВОИМ НОМЕРОМ.
 
28/11/13
4
0
48
Тоже контролирую свой номер МТС,но казусов пока не было.


[Warning]Отредактируйте профиль, укажите ПРАВИЛЬНО место проживание ![/Warning]
 
28/10/06
391
14
43
Всем доброго времени суток. В Беларуси с МТС тож не все спокойно. Приобрел я 3 года назат MTC Neo по акции с 6 месяцами бесплатного TV. Попользовался пару месяцев достало, ну и дальше не пользовался забыл както про него. Время шло, годы пролетали, като предложили мне переключиться на корпорацию, согласился оформил документы. Через пару часов раздается звонок опреатора, девушка миленьким голосом хочет узнать отключать ли услугу TV или оставить, я ей у меня нет ни кокого тв, раньше по акции было но 6 месяцев, а она мне так вы за него платите в месяц 30 тыс бел. руб.:icq09::icq06:. У меня нет слов, в уме прогнал сумму которую я выкинул просто так чуть ее не послал, проглотил и стал жить дальше. Вот так.
 

bacsic

.
3/2/08
2 413
4 384
Всем доброго времени суток. В Беларуси с МТС тож не все спокойно. Приобрел я 3 года назат MTC Neo по акции с 6 месяцами бесплатного TV. Попользовался пару месяцев достало, ну и дальше не пользовался забыл както про него. Время шло, годы пролетали, като предложили мне переключиться на корпорацию, согласился оформил документы. Через пару часов раздается звонок опреатора, девушка миленьким голосом хочет узнать отключать ли услугу TV или оставить, я ей у меня нет ни кокого тв, раньше по акции было но 6 месяцев, а она мне так вы за него платите в месяц 30 тыс бел. руб.:icq09::icq06:. У меня нет слов, в уме прогнал сумму которую я выкинул просто так чуть ее не послал, проглотил и стал жить дальше. Вот так.

Таки надо было контролировать свои расходы и вовремя реагировать на списание денежных средств.:)
[OFF] Актуальность знаменитой фразы - «Из всех искусств для нас важнейшим является кино/TV» не утрачена....[/OFF]:)
 

kainda

.
23/5/09
678
160
не знаю... пользуюсь МТС 5 лет и проблем не было, если не считать, что в первый год как писалось выше казусов с платными подписками, но я позвонил оператору и попросил меня больше не подключать к данным услугам и рассылкам.... с тех пор все нормально.
 

mrDmit

.
15/1/15
12
0
МТС часто стали без предупреждения подключать платные услуги после появления тарифов с бесплатными звонками внутри сети.
 

mrDmit

.
15/1/15
12
0
У мегафона СМС дешевле.
На самом деле если постоянно отслеживать подключение платных сервисов и пересадить всех друзей на МТС, можно вообще бесплатно общаться.
А для удешевления СМС можно копить баллы и обменивать их на бесплатные СМС пакеты.
 

Кто читал эту тему (всего: 5) Детально

Верх Низ