Что нового

Микроскопы Альтами кто нить с ними общался? И вопрос по штативу.

Кстати, если не трудно, отпишите в личку текущую стоимость головы СМ0745 и самого дешевого штатива.
Могу на email скинуть подробное коммерческое предложение на этот микроскоп со стоимостью и фото дополнительных комплектующих.
 
Справедливости ради хочу отметить, что с начала века в сущности в оптике никаких фундааментальных открытий не было. И с 1958 года небыло ничего принципиально нового в дифракционных напылениях на оптику. Так что на самом деле в микроскоп 1985 года выпуска и 2011 отличается по сути только датой выпуска и все. Остальное все тоже.
в оптике открытий может и не было, а вот качество стало на порядок хуже про механику уже молчу, допустим ролик фиксирующий барабан отсутствует напрочь, вместо него загнутая пружинка которая скрипит и заедает ну и ещё несколько неприятных сюрпризов, так что иметь дело с лыткаринским заводом я больше не желаю.

to: Калюня
на фото точно мбс1? российского производства вроде по другому выглядит.
круговая подсветка конечно неплохо, но она бликует, если интересно могу фото своей выложить.
 
Калюня ака если не секрет откуда и за сколько его купили и модель укажите плиз хочу себе такойже.
 
Не секрет , брал на аукро в полном комплекте
Помоему что у этого продавца
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

А вот дешевле :
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Альтами

Года полтора как пользуюсь Альтами ПС0745-Т (когда брал, он ещё назывался Альтами ПС-Т II). В принципе доволен, но...
Стекло порвало при нагреве. Не помешало бы запасное, но увы.. (Зато в комплекте были круглые резинки на окуляры. Непонятно зачем, толку от них мало, да и сломать их трудно). Вырезал из текстолита, непрозрачно, но надёжно.
Все 3 лампы сгорели за пол года, надоело, поставил трёхваттный светодиод. И ярче, и надёжней.
Огромный, высокий стол (непонятно для весу что-ли).
Через некоторое время начал опускаться сам (при работе). Пришлось разобрать и зажимать ручки. Больше не парило.
Вроде всё. В принципе я б на эти мелочи вообще внимание не обратил, если бы он стоил хотя-бы раза в полтора меньше.
Качество оптики и сборки на высоте. Работать удобно (столик только дурацкий). Фокусное расстояние приличное. А это главное что требуется от микроскопа.
Примерно так.
 
Года полтора как пользуюсь Альтами ПС0745-Т (когда брал, он ещё назывался Альтами ПС-Т II). В принципе доволен, но...
Стекло порвало при нагреве. Не помешало бы запасное, но увы.. (Зато в комплекте были круглые резинки на окуляры. Непонятно зачем, толку от них мало, да и сломать их трудно). Вырезал из текстолита, непрозрачно, но надёжно.
Все 3 лампы сгорели за пол года, надоело, поставил трёхваттный светодиод. И ярче, и надёжней.
Огромный, высокий стол (непонятно для весу что-ли).
Через некоторое время начал опускаться сам (при работе). Пришлось разобрать и зажимать ручки. Больше не парило.
Вроде всё. В принципе я б на эти мелочи вообще внимание не обратил, если бы он стоил хотя-бы раза в полтора меньше.
Качество оптики и сборки на высоте. Работать удобно (столик только дурацкий). Фокусное расстояние приличное. А это главное что требуется от микроскопа.
Примерно так.
если бы с мбс у меня были бы такие проблемы я был бы рад, как достала эта подзорная труба. к сожалению потраченные деньги уже не вернуть.

to: Ali Ender, вы фото через ваш микроскоп сделать можете? хотелось бы сравнить.
 
Впервые слышу про штатные пантографы для МБС-10, думаю что это все-же или спецзаказы или переделки и приспособления.

Наверное опечатка.. имхо, пантографы в микроскопах ЛОМО пошли, начиная от МБС-200 и его модификаций, типа МСПЭ..
 
вместо него загнутая пружинка которая скрипит и заедает ну и ещё несколько неприятных сюрпризов, так что иметь дело с лыткаринским заводом я больше не желаю.

to: Калюня
на фото точно мбс1? российского производства вроде по другому выглядит.
как достала эта подзорная труба

Почему труба? Окуляры 14х очень широкопольные
С пружинкой барабана - не знаю, там нормальная смазка и никогда ничего не скрипело
Какие люфты?

вообще ничего не понимаю.
выложите плиз фотку вашего прибора в деталях и номер
а мне в личку - сайт на котором брали, копию документа о покупке

и почему если у Вас так все отлично было с китайцем, Вы решили таки пересесть на МБС-10?



---------- Сообщение добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было от в 01:35 ----------

Наверное опечатка.. имхо, пантографы в микроскопах ЛОМО пошли, начиная от МБС-200 и его модификаций, типа МСПЭ..
речь насколько я понял о пантографических штативах, а не о пантографических системах ЗУМ смены увеличений, которые на ЛОМОвских приборах присутствовали только на МСПЭ (у МБС-200 - обычный 5ти позиционный переключатель)
 
Почему труба? Окуляры 14х очень широкопольные
труба потому что вокруг наблюдаемого объекта черное поле приличной ширины и изображение визуально намного дальше чем у китайца, я понимаю что это особенности конструкции, но делать что либо серьёзное под таким микроскопом крайне неудобно.
С пружинкой барабана - не знаю, там нормальная смазка и никогда ничего не скрипело
на старых моделях барабан фиксировался роликом, а сейчас там стоит пружинка и почему бы ей не скрипеть по алюминию. чтобы сильно не раздражала пришлось её немного разогнуть.
разные, начиная со штатива и заканчивая головкой. механизм вертикального перемещения(ласточкин хвост) в верхнем положении клинил плюс к тому качество изготовления совсем безобразное (см. фото)

вообще ничего не понимаю.
выложите плиз фотку вашего прибора в деталях и номер
а мне в личку - сайт на котором брали, копию документа о покупке
фото пока только эти, если будут нужны другие постараюсь сделать. № головки 1100198 только что это изменит?
PICT01.JPG PICT02.JPG

и почему если у Вас так все отлично было с китайцем, Вы решили таки пересесть на МБС-10?
нужен был микроскоп с большим увеличением, у моего китайца максимум 45 крат и штатив для работы с большими платами.

микроскоп приобретал
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
труба потому что вокруг наблюдаемого объекта черное поле приличной ширины и изображение визуально намного дальше чем у китайца, я понимаю что это особенности конструкции, но делать что либо серьёзное под таким микроскопом крайне неудобно.

на старых моделях барабан фиксировался роликом, а сейчас там стоит пружинка и почему бы ей не скрипеть по алюминию. чтобы сильно не раздражала пришлось её немного разогнуть.

разные, начиная со штатива и заканчивая головкой. механизм вертикального перемещения(ласточкин хвост) в верхнем положении клинил плюс к тому качество изготовления совсем безобразное (см. фото)

фото пока только эти, если будут нужны другие постараюсь сделать. № головки 1100198 только что это изменит?

нужен был микроскоп с большим увеличением, у моего китайца максимум 45 крат и штатив для работы с большими платами.


1. Труба
Категорически не могу согласиться с определением МБС-10 как трубы. Фактически речь идет о угловом поле зрения окуляров. У современных МБС-10 окуляров 8х\23 оно примерно на 10% больше чем у старых 8х. Это достаточно много. Оно ничуть не уступает "сверхширокопольным" окулярам 10х от Китая. У 14х оно еще больше. Более широкопольные окуляры я встречал только у дорогих немецких моделей.

2. Фиксатор.
Не знаю про какие старые барабаны Вы говорите, но за 19 лет работы с микроскопами ни разу не встретил МБС с роликовым фиксатором барабана. Возможно Вам вспоминается какой-нить немец или чья-то переделка. В конце 80х пружинка имела немного другую форму (узкая твердотельная вставка), более сложная и на мой взгляд более ломкая. Со смазанным барабаном никаких скрипов она не издает. Несмазанных мне из новых не встречалось за те же 19 лет (в последнее время около сотни в год).

3. Люфты.
Присутствуют только в узле сочленения нижнего основания с зеркалом с верхним основанием. В штативах без нижнего основания, которые используют 90% пользователей МБС-10 их нет. Люфты в узле фокусировки встречались мне только в б\у шных микроскопах после ремонта, где иногда сочленялись остатки микроскопов разных лет выпуска. В новых более 600 прошедших через мои руки такого не наблюдалось никогда. Люфт в барабане может возникнуть, если разогнуть или сносить пружинку фиксатора, но опять же не у новых.

4. Качество обработки.
Да, здесь как ни странно все по советски. С фото совершенно соглашусь. Страдает также упаковка и даже очистка поверхности от банальной грязи (Сама оптика всегда девственно чиста). Я бы не стал например дарить его без предварительного просмотра :) Собственно поэтому эти 600 штук и прошли через мои руки - все нуждались в предпродажной подготовке.

Но зато за это же время у меня не было ни одного возврата по причине производственного брака. Именно поэтому мы легко добавили целый год к гарантийному сроку от себя лично и у нас он аж целых 3 года.

В последние годы через меня прошло много и Китая. По качеству поверхностей и упаковки вопросов нет - все блястит. Но возвратов по ним от 10 до 20%. Так что увеличивать гарантийный срок нет никакого желания. Неисправности могут быть самыми неожиданными. Техника вообще не имеет тех степеней защиты, которые были присущи советским разработкам. Гляньте на китайские и турецкие удлинители и Вы все поймете сами - здесь тоже все на самой грани. Малейшая перегрузка и что-то вылетает: переключатель, блок питания, крепежный винт призмы, провод...


ps как-то мне непонятна ваша причина смены китайской рабочей лошадки. у МБС-10 увеличение тоже не как у биологических - всего в 2 раза больше 45 крат. С тем же успехом можно было просто прикупить дополнительные обьектив или окуляры. Штативы с большим выносом у них также есть. так что от дурных мыслей Вы меня не избавили
 
Да, здесь как ни странно все по советски. С фото совершенно соглашусь. Страдает также упаковка и даже очистка поверхности от банальной грязи (Сама оптика всегда девственно чиста). Я бы не стал например дарить его без предварительного просмотра :) Собственно поэтому эти 600 штук и прошли через мои руки - все нуждались в предпродажной подготовке.
нет, как раз не по советски, а по "россиянски" у нас сейчас всё так делается (примеров могу привести массу, но тема не о том).
мой видимо не успел у вас побывать

В последние годы через меня прошло много и Китая. По качеству поверхностей и упаковки вопросов нет - все блястит. Но возвратов по ним от 10 до 20%. Так что увеличивать гарантийный срок нет никакого желания. Неисправности могут быть самыми неожиданными. Техника вообще не имеет тех степеней защиты, которые были присущи советским разработкам. Гляньте на китайские и турецкие удлинители и Вы все поймете сами - здесь тоже все на самой грани. Малейшая перегрузка и что-то вылетает: переключатель, блок питания, крепежный винт призмы, провод...
немного не удачный пример, лучше наверное сравнить атопром наш и китайский. наш авто купил и сразу полез докручивать и доделывать, а у китайцев купил поездил надоело выкинул купил новую.

ps как-то мне непонятна ваша причина смены китайской рабочей лошадки. у МБС-10 увеличение тоже не как у биологических - всего в 2 раза больше 45 крат. С тем же успехом можно было просто прикупить дополнительные обьектив или окуляры. Штативы с большим выносом у них также есть. так что от дурных мыслей Вы меня не избавили
что же здесь непонятного, начитался на форуме советов "знатоков" вот и купил. теперь стоит дома вместо увеличительного стекла.
к стати как специалист, подскажите какую подсветку можно применить для наблюдения при большом увеличении т.к. штатной и при сорока крат уже не хватает.
 
мой видимо не успел у вас побывать


немного не удачный пример, лучше наверное сравнить атопром наш и китайский. наш авто купил и сразу полез докручивать и доделывать, а у китайцев купил поездил надоело выкинул купил новую.

к стати как специалист, подскажите какую подсветку можно применить для наблюдения при большом увеличении т.к. штатной и при сорока крат уже не хватает.

либо с этим творением не повезло конкретно Вам, либо что-то изменилось (не исключаю) в 2011г, т.к. у нас только сейчас заканчивается партия производства конца 2010г с номерами на 10

докручивать и доделывать посетителям этого сайта не привыкать, но зато потом зо лет можно не задумываться, а вот купил попользовался и выкинул - я только туфли и зубные щетки так покупаю.

Что касается подсветки - Вам опять может не повезло - каждая 5-я лампа у них светит плохо. Но лучше поменять обычную бытовую лампу с углом рассеяния 38% на узконаправленную - 10% (Германия 450руб). Мощность та же, а освещенность в 3 раза выше. Да и осветитель меньше греется.

Что касается самого удобства штатного осветителя - я не монтажник, мне в своей работе важен микрорельеф и поэтому я предпочитаю именно его (с нормальной лампой). Возможно для монтажа нужно бестеневое освещение, и тогда кольцевой осветитель Вам в руки. а для борьбы с бликами поляризатор.
 
2 s_serg. Легко. 1.jpg 10x20 max.jpg 10x20 min.jpg 20x10 max.jpg 20x10 min.jpg normal.jpg
Первый не помню (давно фотал). Второй, третий - окуляр 10x20 максимум, минимум. Четвёртый, пятый - то-же, но с окуляром 20x10. Шестой - просто макро.
 
Последнее редактирование:
Во первых - МБС-ами все в порядке , поскольку тогда хоть были ГОСТ-ы к изготовлению , просветлению оптики, а так-же к ее юстировке (говорю потому что знаю)!

Во вторых ваши "Альтами" на сколько я вижу - делаются именно в китае и видел я качество микроскопов за 200 УЕ - да , с наружи просто бомба готовая порвать все на своем пути!
Но как только я их разбирал и увидел как отюстированы там призмы и линзоблоки с помощью СИЛИКОНА , я сразу понял - лучше галимый МБС - чем хороший "хрен поймеш что" !

В третьих в комплекте к МБС ам полагаются различные окуляры , с разным углом обзора и увеличением .

В четвертых Объектив МБС-а имеет если не ошибаюсь 8 вариантов увеличения ЗУМА

В пятых штативы и механика в МБС-ах лучше нынешних фирменых микроскопов в 1000 раз и уж разшатать изделать там люфты - ну незнаю каким трактористом надо быть ...

Кроми этого если МБС старый - нужно ведь уметь правильно ухаживать за оптикой а не протереть ее трусами и кричать что ОН хуже китайца !

Теперь мне интересно услышать аргументы в пользу альтами .....
Светодиод на гибкой трубке ?
- Да круто .... )

Но вы не видели кольцевую светодиодную подсветку в моем МБС-1 ;) ))))
Качество меня устраевает на все 100.
Полность согласен Альтами и тому подобное китайское гуамно -просто и рядом не стоит со своими линзами из пластика или оконного стекла

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было от в 01:17 ----------

Не секрет , брал на аукро в полном комплекте
Помоему что у этого продавца
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

А вот дешевле :
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

для инфы так сказать


23-09-2011 Мошенник
Внимание мошенник
Краснощёк Андрей Владимирович продаёт микроскопы, обещает прислать комплектные в хорошем состоянии. Деньги просит вперёд, получает, присылает некомплектные, состояние отвратительное (лампочки в осветителе на пайке и т.д.) На предложение забрать товар назад и вернуть деньги перестаёт отвечать на телефон и электронку.
Его координаты г. Донецк тел. 050-478-62-43, 050-347-27-27, icq 613627066, power1982@ukr.net Деньги просит перевести на Валянтик Татьяна Викторовна.
Будьте внимательны.

И еще ко мне обращались неоднократно люди по поводу покупки МБС люди которые деньги перевели на рашку в питер и не слуху не духу - При случае тоже скину инфу питерского кидалы Будьте внимательны
 
Полность согласен Альтами и тому подобное китайское гуамно -просто и рядом не стоит со своими линзами из пластика или оконного стекла

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было от в 01:17 ----------

Молодой человек, читайте лучше тему, и все сообщения, и с чего вы взяли, что микроскопы марки Альтами из пластика?! Не знаете и не пишите! У нас много клиентов в разных сферах и разных организациях...тем более мы свои стереомикроскопы отправляли на апробацию в ЭКЦ МВД России.
Так что вам еще расти и расти в своем понимании нормального, качественного и современного оборудования, пока в руках ни чего не держали, кроме совдеповских МБСов!
 
Поддерживаю. Альтами и китайцы - разные вещи. Видел в магазине ya-xun - точная копия ПС2. Только оптика - пластик.
По поводу МБС. В принципе с большим уважением отношусь к отечественной оптике, но не понимаю когда кто-либо что-то утверждает не потрудившись хотя-бы открыть
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. На работе МБС, так-что есть с чем сравнить. Не скажу что лучше, но точно не хуже. В принципе немного разные ощущения во время работы. Но работать с ПС2 ИМХО удобнее. Хотя по цене/качеству - МБС лучше.
 
Хотя по цене/качеству - МБС лучше.
И чем же они лучше????дискретным увеличением или вечно мешающейся подсветкой...или может ценой, где стоимость МБС бинокулярного - 24 200 рублей
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, а стереомикроскоп Альтами ПС0745 бинокулярный 19 000...а про тринокулярный вообще страшно говорить)))) МБС 10 с тринокулярной насадкой так вообще под 30 000 рублей...а Альтами ПС0745Т - 20 000 рублей.
 
тем что они применяют оптическое стекло собственного производства.
у Вас тоже полный цикл производства ? или узловая сборка?
 
тем что они применяют оптическое стекло собственного производства.
у Вас тоже полный цикл производства ? или узловая сборка?
Читайте выше внимательнее - наши микроскопы прошли апробацию! Особым интересующимся, по запросу на почту могу скинуть письмо.
Еще такой момент - не факт, что стекло собственного производства у них.
Отвечаю на ваш вопрос - у нас полный цикл производства.
 
И чем же они лучше????дискретным увеличением или вечно мешающейся подсветкой...или может ценой, где стоимость МБС бинокулярного - 24 200 рублей
Согласен. Новые - да.
Просто, брал для себя, и выбор стоял между б\у вариантом тоже. А альтами б\у не нашёл вообще.
А вообще некорректно сравнил, согласен.3
P.S. Исправьте
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, и у ПС2 ИМХО не будет конкурентов, по крайней мере среди электронщиков.
 
Согласен. Новые - да.
Просто, брал для себя, и выбор стоял между б\у вариантом тоже. А альтами б\у не нашёл вообще.
А вообще некорректно сравнил, согласен.3
P.S. Исправьте
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, и у ПС2 ИМХО не будет конкурентов, по крайней мере среди электронщиков.

Уже давно решена проблема:
Стереомикроскоп Альтами ПС0745 больше не продаем, есть улучшенная версия голова стереомикроскопа СМ0745 с всевозможными столами (без осветителей, с флуоресцентными осветителями, с светодиодными осветителями). ГРИП 7X ~6.5 мм; 45X ~0.35 мм.
 
Эльвира, вкратце какая разница между 0745 и 0655, и есть ли ваши микроскопы в Москве, очень хочется предварительно поглядеть.[h=2]
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
[/h]
 
Конечно не факт. Ну и пускай в их годовых отчетах указано сколько тысяч тонн оптического стекла сделано. Ну и пусть оно является стратегическим предприятием. Ну и ерунда что они например в телескопостроении делают стекла цельными и размером около 3 метров. Ваше предприятие такое в состоянии сделать? конечно нет, но зато у вас же бумага есть, что они прошли апробацию. Больше увы Вам похвастаться нечем, кроме как наговаривать на ЛЗОС.

Если как вы говорите у вас полный цикл производства - покажите фото, как например вот тут
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
23-09-2011 Мошенник
Внимание мошенник
Краснощёк Андрей Владимирович продаёт микроскопы, обещает прислать комплектные в хорошем состоянии. Деньги просит вперёд, получает, присылает некомплектные, состояние отвратительное (лампочки в осветителе на пайке и т.д.) На предложение забрать товар назад и вернуть деньги перестаёт отвечать на телефон и электронку.
Его координаты г. Донецк тел. 050-478-62-43, 050-347-27-27, icq 613627066, power1982@ukr.net Деньги просит перевести на Валянтик Татьяна Викторовна.
Будьте внимательны.

И еще ко мне обращались неоднократно люди по поводу покупки МБС люди которые деньги перевели на рашку в питер и не слуху не духу - При случае тоже скину инфу питерского кидалы Будьте внимательны

Утверждать не буду , сним не знаком , но покупка прошла хороше , за 100 уе получил в отличном качестве старой сборки с полным набором окуляров микроскоп ...
Замечу , что оптическая схемма МБС-ов скопирована с немецких микроскопов Карл Цейс ....

Соглашусь разви что с тем - что возможно нынешний контроль качества оставляет желать лучшего и сегодняшние сборки никудышние .
Но те микроскопы, что встречались мне и тот когорый есть в наличии - менять не намерен и лучшее не думаю что найду за такие деньги .
 
Назад
Верх Низ