Что нового

Микроскоп ОГМЭ-П3 190мм VS 210мм

Вопрос к знатокам-имеется ОГМЭ-П3 со штатной оптикой на 90мм.Фокусного для работы иногда маловато и я подумываю купить в довесок штатный объектив на 190мм.В поисках нужного мне объектива наткнулся на объявление о продаже объектива для ОГМЭ-П3 и МБС 10 на 210мм.
Описание объектива у продавца любопытное-специальный объектив высокого разрешения, с большим фокусным(рабочим) расстоянием 210мм(f-210).Объектив сложный многолинзовый, анастигматический. Он даёт ровное качественное изображение, без искажений по краям(в отличии от однолинзового f-190).
Подозреваю что это обычный Индустар,но интересно другое.Действительно ли у объектива 190мм искажения по краям в сравнении с 90мм?
 
Это обычный индустар. Никакого там спец объектива специального нет:)) устал уже объяснять людям по телефону, все насмотрятся на это объявление и думаю что вот оно счастье рядом:))) Сам 190мм объектив не однолинзовый, могу разобрать - сделать фото в доказательство. Если сравнивать с родным 95мм - то на нем картинка самая классная, но это и не удивительно с таким количеством "стекла" . 190 мм ему уступает, но плата за это - это реальная высота в реальных 17см. имхо если есть деньги - однозначно оригинальный 190мм.
 
Спасибо.Тоже придерживаюсь такого мнения.Пользуясь случаем спрошу-у вас на продажу 190мм случаем не будет,желательно не юзанного?И если есть то цена?Можно в личку.
 
Назад
Верх Низ