Что нового

Микроскоп "Эрудит"

19/3/09
642
462
34
Привет Всем!!! Недавно стало не возможно работать без микроскопа. Вот моя ЛЮБИМАЯ девушка нашла у себя на чердоке,микроскоп "Эрудит" 83года,купленный за 85 руб. Увеличение у него:3,7; 8; 20; и окуляр 10х.
но в назначении(Service manual) написано:
"служит для наблюдения прозрачных объектов в проходящем свете и непрозрачных объектов в падающем свете. Под микроскопом могут рассматриваться прозрачные объкты в виде препаратов, толщиной 25-30мкм. Толщина не прозрачных объектов не должна превышать 30мм"

Вот подскажите кто нибуть с таким работает?? Как он удобен?? Вообще такой подайдет??
B
 
Последнее редактирование:
27/11/08
125
12
621071907

Если такой, то думаю для целей ремота сотовых он не подойдёт.
 

tanol

.
4/9/08
172
2
А почему такая уверенность,Вы уже пробовали применить его в этих целях?
А можно его как-то переделать,есть у кого-нибудь информация об этом?
Похоже можно организовать подсветку к нему и можно наверняка хотя-бы просматривать плату тела,а если расстояние позволит ещё залезть паяльнику-то это уже есть гуд.
 
26/6/09
27
0
35
Не подойдет, если такой. Низкое фокусное расстояние, а ширина просвета объектива - мала. Это раз.
Во-вторых - проблема с тем что он монокуляр... :)
 
28/6/09
2
0
Данный микроскоп учебный для объектов плоского поля, ....для ремонта состовых телефонов нужен микроскоп стереоскопический панкратический, дающий трехмерное изображение, типа МСП-1
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
или МСП-2
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
18/2/09
48
1
48
Не подойдет, если такой. Низкое фокусное расстояние, а ширина просвета объектива - мала. Это раз.
Во-вторых - проблема с тем что он монокуляр... :)

полностью согласен! удобства просто никакого, я пробовал! это не тот микроскоп которым можно работать!
 

tanol

.
4/9/08
172
2
полностью согласен! удобства просто никакого, я пробовал! это не тот микроскоп которым можно работать!
И ещё перевёрнуто изображение.Видимо с ним нет толку для этих работ,а переделывать нет смысла.Похоже Кулибины ещё не занимались этим вопросом.
 

Кто читал эту тему (всего: 5) Детально

Верх Низ