Что нового

Микроскоп Ya-Xun AK-12, увеличить фокусное расстояние

iglashkov

.
.
29/7/15
43
2
35
Доброго времени суток. Суть проблемы такова, есть необходимость работать с феном под микроскопом, но фокусное расстояние ничтожно мало. Есть ли какой то способ его увеличить на китайцах подобного рода?

Читал, что на МБС'ах добавляют линзы, нашёл что то подобное для китаёз:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Сгодится ли оно, для решения проблемы? Думаю я не первый задался подобным вопросом, но в интернете ни чего не нашёл(возможно плохо искал).
 
13/1/17
11
0
по вопросу не подскажу, но мне хватает на нем фокусного расстояния, чтоб с феном работать.
 

iglashkov

.
.
29/7/15
43
2
35
по вопросу не подскажу, но мне хватает на нем фокусного расстояния, чтоб с феном работать.
Я не про работу с мелочёвкой. процы/флешки/кпшки хочу усаживать глядя в микроскоп, дабы полностью контролировать процесс.

P.S. Кстати нашёл то, что искал:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
У меня тоже такой микроскоп. Однажды ручка фена со средней насадкой свалилась со стола и ударилась насадкой об плитку, насадка погнулась в одну сторону...стала смотреть вбок примерно на 45 градусов. я огорчился, думал назад щас выправлю, но времени не было, надо было паять. и о чудо!!! как же удобно стало работать феном под микроскопом:D. посоны, пробуйте! не пожалеете!)
 

iglashkov

.
.
29/7/15
43
2
35
У меня тоже такой микроскоп. Однажды ручка фена со средней насадкой свалилась со стола и ударилась насадкой об плитку, насадка погнулась в одну сторону...стала смотреть вбок примерно на 45 градусов. я огорчился, думал назад щас выправлю, но времени не было, надо было паять. и о чудо!!! как же удобно стало работать феном под микроскопом:D. посоны, пробуйте! не пожалеете!)

Фены JBC идут с изогнутые насадки в комплекте. )
 

Ruspav

.
31/3/09
45
0
Для увеличения фокусного расстояния можно использовать линзу под названием "линза барлоу". Эти линза бывают разной кратности и формой крепления.
 
15/12/10
92
15
Не вижу смысла увеличивать расстояние у этого микроскопа.10см наверно самое оптимальное расстояние.Ну сделаете 15 см-будете как гусь шею вытягивать )))
 

Ruspav

.
31/3/09
45
0
Не вижу смысла увеличивать расстояние у этого микроскопа.10см наверно самое оптимальное расстояние.Ну сделаете 15 см-будете как гусь шею вытягивать )))
Мои слова это только информация для людей которым будет это необходимо. При этом необходимо учитывать, что при использовании некоторых типов нижнего подогрева стандартное фокусное расстояние маленькое.
 

0091

.
24/10/13
6
0
42
Я не про работу с мелочёвкой. процы/флешки/кпшки хочу усаживать глядя в микроскоп, дабы полностью контролировать процесс.

P.S. Кстати нашёл то, что искал:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Что там на ссылке? Проблема актуальна и для меня, но ссылка не живая

Для увеличения фокусного расстояния можно использовать линзу под названием "линза барлоу". Эти линза бывают разной кратности и формой крепления.

не подскажешь что это, с чем едят и где купить?
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287

zaya86

.
11/4/10
906
33
37
Ребят подскажите какие линзы подойдут для YaXun AK21? Для увеличения рабочего пространство и обхвата большей территории при визуальном осмотре плат?

Нашол вот такие на али но не знаю подойдут ли они .

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
22/5/07
48
2
У нас в магазине по продаже запчастей к сотовым, есть спец линза для увеличения ФР. называется Линза для микроскопа 0.5X (дополнительная). просто гуглится и покупается в вашем городе, ну или заказывается на али. к yaxun-ам подходит, проверено, но есть одно НО) может не хватить штыря, как в сообщении ранее
 

Вложения

zaya86

.
11/4/10
906
33
37
Мой микроскоп вот так показывает на максимальном качестве на 2Х работаю . проблема что не вся микросхема видна под ним .

55555.jpg

Не сколько важно высота а ширина вида то есть высота устраивает ну а вот ширина просмотра нет .

Если кто про бывал использовать линзу из 15 поста , отпишитесь как картинка . То есть хочу разницу понять как с ней как без неё есть ли смысл брать .

Хочу добиться вот такой картинки. Какую линзу нужно докупить для этого ? Приглядываюсь к 0.5Х
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Верх Низ