Что нового

Мнения2

13/11/09
780
3 523
44
Извините, что на Вы сразу вас не назвал. Но я на этом форуме пораньше вас зарегался и тож кучу инфы получил. И постов не набивал и попу ни кому не лизал.извиняюсь ещё раз.

А здесь не в попе дело. Как написал выше у меня поставщики местные . Суть Вы не поняли. Когда что-то береш, надо что-то отдавать. А посты это отдавание своей информации и своего опыта. И еще проявление простой благодарности к тем кто кто мне ее дает выкладывает.
 

bond95

.
.
3/2/05
1 779
1 747
61
Извините, что на Вы сразу вас не назвал. Но я на этом форуме пораньше вас зарегался и тож кучу инфы получил. И постов не набивал и попу ни кому не лизал.извиняюсь ещё раз.

Толку от того что вы зарегились давно ? Вы обычный потребитель ...Главное себе урвать от чужих трудов а потом еще и нагадить для приличия ...А чего? Ведь здесь все вам должны , вы никому ничего ...Стандартная философия трутня
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
читал - читал ... не могу понять из за чего грызня ....

Сказано, что курсы дают БАЗОВЫЕ знания и вектор - направление движения... а уж пойдет по указанному направлению в сфере ремонта будущий мастер или увалит несколько дорогих телефонов и получит в тыкву , а его сертификатом подотруться серьезные дяди - это зависит только от него,
"Пивонеры" даже с сертификатом не создают создают конкуренцию, а зачастую сами являются потенциальными клиентами у настоящих профи, как минимум пока не станут на ноги. Оптом (торговлей комплектующими) - тоже жизнь не портят т.к. как правило денег на что то серьезное у них просто нет, зато прекрасный источник доноров....
Дай Бог чтоб жаба не задавила купить комплект нормального инструмента, который они за денюжку смогут подержать на тех же курсах..

п.с. Сертификат об окончании курсов , выдается всем или тем кто прошел какой либо выпускной экзамен ? Как вы контролируете полученные абитуриентом знания и усвоение материала ?
______________________________________________________добавил___________________________________,

не учился, но до сих пор не решил, стоит ли идти на курсы или нет...
 
Последнее редактирование:
17/10/09
1 767
1 264
51
п.с. Сертификат об окончании курсов , выдается всем или тем кто прошел какой либо выпускной экзамен ? Как вы контролируете полученные абитуриентом знания и усвоение материала ?

вот.
я бы вообще всю эту дискуссию с этого вопроса начал. а есть такие, кто отучился но сертификат не получил? ну просто нифига ученик не понял. и если есть то каков процент?
ответ "ну оооооочень немного" думаю будет уходом от ответа.
 

emil40

.
3/2/06
2 244
821
Вот не пойму, о чём речь-то? Если о сертификации, то могу сказать, что нормальная сертификация только от производителя (у меня их 5, и то пригодилось только для работы в независимой экспертизе). А то что я кого-то обидел, высказав негатив о Сириусе, так не для кого уже давно это не секрет.
 
Последнее редактирование:

~ZeK~

.
11/3/07
816
119
читал - читал ... не могу понять из за чего грызня ....

Сказано, что курсы дают БАЗОВЫЕ знания и вектор - направление движения... а уж пойдет по указанному направлению в сфере ремонта будущий мастер или увалит несколько дорогих телефонов и получит в тыкву , а его сертификатом подотруться серьезные дяди - это зависит только от него,
"Пивонеры" даже с сертификатом не создают создают конкуренцию, а зачастую сами являются потенциальными клиентами у настоящих профи, как минимум пока не станут на ноги. Оптом (торговлей комплектующими) - тоже жизнь не портят т.к. как правило денег на что то серьезное у них просто нет, зато прекрасный источник доноров....
Дай Бог чтоб жаба не задавила купить комплект нормального инструмента, который они за денюжку смогут подержать на тех же курсах..

п.с. Сертификат об окончании курсов , выдается всем или тем кто прошел какой либо выпускной экзамен ? Как вы контролируете полученные абитуриентом знания и усвоение материала ?

выпускной экзамен - кому это надо? с остальным согласен
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
выпускной экзамен - кому это надо?
экзамен подтверждает ценность сертификата, полученные знания, что ты ЗАРАБОТАЛ, а не просто купил как билет в кино.... по аналогии с правами на авто - не получишь пока не докажешь, что ЗНАЕШЬ и достоин, в противном случае это не СЕРТИФИКАТ, а справка об окончании...
,
 

~ZeK~

.
11/3/07
816
119
суть не в том как назвать эту Бумагу (она без содержания)...Сертификат надо выдавать после 2-3 лет РАБОТЫ
 
12/4/09
366
27
я чёт не въеду . ну сделали люди курсы , ну учат кого то кому это надо (а видимо надо) ну зарабатывают какие не какие деньги . в чём проблема то ? чё взъелись ?
или жаба душит или как ?
если у самих нет желания иль возможности иль мозгов в конце концов, это значит по старой русской традиции надо и другим всё обгадить(((
 

emil40

.
3/2/06
2 244
821
суть не в том как назвать эту Бумагу (она без содержания)...Сертификат надо выдавать после 2-3 лет РАБОТЫ
[OFF]И что с ними дальше делать???[OFF]Могу по дешовке продать[/OFF]

---------- Сообщение добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение было от в 02:14 ----------

я чёт не въеду . ну сделали люди курсы , ну учат кого то кому это надо (а видимо надо) ну зарабатывают какие не какие деньги . в чём проблема то ? чё взъелись ?
или жаба душит или как ?
если у самих нет желания иль возможности иль мозгов в конце концов, это значит по старой русской традиции надо и другим всё обгадить(((
Это паходу от нечего делать,Видать надоело фраза -лог давай!!!!
 

gsmvip

.
6/3/08
162
1
Петя , приходи ))



а кто говорит что курсы и форум 2 различные вещи ?? на курсах всегда говорят что всё что не понятно можно найти в поиске или задать вопрос. более опытные помогут ,а более неадекватные всегда будут кричать что все вы пивонеры идите с форума , у нас спад и во всём виноваты вы . люди разные...

Курсы вещь полезная,туда пионеры настоящие естественно не пойдут,гордость и жадность не позволит,туда именно идут люди за знаниями и опыта набираца НАЧАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ.
А дальше куда вывезет мечта,кто как сможет куда попасть,как сложица у всех по разному.

А на счет спада из за пионеров-это глупость,если человек готов платить за ремонт 100-300руб он только их и заплатит,с него не взять 700-1000руб,он лучше аппарат выбросит,или продаст на разборку или найдет кулибина.
Да ценники на б\у упали сильно сейчас дешевле взять такой б\у в коробке,чем ждать из ремонта неделями и за такую же цену.

Да и мастерские открыты черт знает где,минут 10 от метро,естественно народ у метро и тусуеца у палаток "Ремонт Экспресс",хотя сейчас тенденция плохая я прошел один район ради интереса 70% старых скупок и мастерских уже закрыты.

Да и политика ценовая на еду не радует,а телефоны не первой необходимости вещи его на сковоролку на ужин не положишь:)
Вот и выбирают люди макароны с котлетами,чем ремонт аппарата.
 

1pip

.
1/3/06
597
33
55
Не согласен я с вами,львиную долю ремонтов отбирают пионэры,у меня мастерская напротив рынка так все ремонты,типа поменять динамик,дисплей,несут
барыгам за 100 рублей те меняют,а нам несут в основном сложные ремонты,и те после мастерских где люди даже схему в глаза не видели.

Второй вариант -мастера надомники,которые ремонтируют сто ватными паяльниками своим знакомым,а что клиент? он далек от техники,вот и не знает,как
будет работать телефон после такого ремонта??????

Вот и получается,что телефоны щас ремонтирует все население России,да и форум активно в этом помогает,где вы видели,чтоб мастер просто так раскрывал свои секреты в открытую? да еще с таким рвением,как на форумах по ремонту сотовых.А настоящие профи должны сидеть на хлебе с водой ,или
менять свой род занятий.
 
14/6/07
575
333
Сертификатe подтверждает , что человек прослушал курс лекций. и практических занятий.
так же в асц.. полно сертифкатов у всех что прошли курсы но никто не ставит оценки. это неважно ...

на счёт спада. вот я считаю что больше всего портят жизнь ремонтикам
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
такие телефоны. у меня по старой памяти много людей звонят и спрашивают про ремонт. после слов что сейчас не ремонтирую , все говорят что мы купили временно за 800-1000р телефон, но как известно "нет ничего постоянней чем временное".

могу поспорить , не было бы спада никто бы и слова не сказал про курсы плохого.. все говорили бы" а нам пофигу народ к нам и так идёт".

ну и как я говорил уже .. мнение - штука субъективная. приезжайте на курсы . там сможете оценить объективно .

ПыСы добавляйте свои сервисы на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

gsmvip

.
6/3/08
162
1
Не согласен я с вами,львиную долю ремонтов отбирают пионэры,у меня мастерская напротив рынка так все ремонты,типа поменять динамик,дисплей,несут
барыгам за 100 рублей те меняют,а нам несут в основном сложные ремонты,и те после мастерских где люди даже схему в глаза не видели.

Второй вариант -мастера надомники,которые ремонтируют сто ватными паяльниками своим знакомым,а что клиент? он далек от техники,вот и не знает,как
будет работать телефон после такого ремонта??????

Вот и получается,что телефоны щас ремонтирует все население России,да и форум активно в этом помогает,где вы видели,чтоб мастер просто так раскрывал свои секреты в открытую? да еще с таким рвением,как на форумах по ремонту сотовых.А настоящие профи должны сидеть на хлебе с водой ,или
менять свой род занятий.

Если у народа есть возможность(желание) заплатить 100-300руб,он больше не даст полюбому за ремонт,он лучше выбросит аппарат,а что говорить и раньше телик делал кто хочет,кто смог снять заднюю крышку:)

Есть у меня знакомый "мастер",он узнал,что есть вристоры,и по определению они черные,теперь он их даже в сименсах находит:) Говорит варисторы запаял перемычками,я уже плюнул доказывать что то,пускай ищет и главное он их по цвету ищет...мда! Схемы не нужны или солюшки или самодеятельность!

Да сейчас тому,кто нормально работает не до аппаратов он купит лучше новый,чем будет мастерские искать,стоимость новых аппаратов от 650руб,это раньше были по 3000руб и в скупках от 2000руб б\у.

А насчет сир...тов и прочих контор по продаже запчастей,то даже если их и не будет,то можно взять все нужное с трупов,выкупленных по 50-100руб.
 
14/6/07
575
333
Не согласен я с вами,львиную долю ремонтов отбирают пионэры,у меня мастерская напротив рынка так все ремонты,типа поменять динамик,дисплей,несут
барыгам за 100 рублей те меняют,а нам несут в основном сложные ремонты,и те после мастерских где люди даже схему в глаза не видели.

Второй вариант -мастера надомники,которые ремонтируют сто ватными паяльниками своим знакомым,а что клиент? он далек от техники,вот и не знает,как
будет работать телефон после такого ремонта??????

Вот и получается,что телефоны щас ремонтирует все население России,да и форум активно в этом помогает,где вы видели,чтоб мастер просто так раскрывал свои секреты в открытую? да еще с таким рвением,как на форумах по ремонту сотовых.А настоящие профи должны сидеть на хлебе с водой ,или
менять свой род занятий.


сомневаюсь что какой-то барыга или рыночник поедит на курсы и потратит денег. барыга он и в африке барыга. он купит отвёртку за 30р и сам будет пробовать извлекать выгоду. а без форума многие бы мастера не знали секретов большинство.
в любом случаю . почитают форум. сломают и вам принесут . никто ради 200р ремонта не будет покупать отвёртки. паяльник. флюс. и микроскоп.

спад когда-то пройдёт . надо просидеть спокойно и меньше нервов тратить. и меньше искать виноватых )

---------- Сообщение добавлено 11.04.2011 в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было от 10.04.2011 в 13:15 ----------

кстати не стоит забывать что есть в стране выпускники интернатов и сироты. курсы им не помешают в жизни,тем более бесплатные.. для некоторых людей это единственный иногда один из нменогих способов заработать на жизнь.. при этом не нарушая закон.
Щас напишите что 1000 способов заработать есть, не спорю. но чем этот способ плох ? Кстати. в данный момент в классе 8 человек из них 2 по социальной программе . может звучит как реклама , но я рад что внёс "свою копейку" в развитие .. всегда приятно делать хорошие дела )
 
20/6/09
6
0
48
Толку от того что вы зарегились давно ? Вы обычный потребитель ...Главное себе урвать от чужих трудов а потом еще и нагадить для приличия ...А чего? Ведь здесь все вам должны , вы никому ничего ...Стандартная философия трутня
Лично, вам, я уж точно ни чего не должен. Форум открытый и то что я здесь для себя подчеркнул, от вас уже точно не зависило.
Стандартная филоссофия трутня, да будет вам известно, это матку трахать, чтоб работяги нарождались :icq12::icq12::icq12: И вкалывали, вкалывали и вкалывали!
Так что вы ни кого не удивите своими колкими репликами, да и на форуме этом вы сами в роли администратора сравнительный новичёк. Извеняюсь перед вами как перед администратором этого форума, боясь как и все, что вы меня забаните. Извините ещё раз, я привык высказывать своё мнение, не взирая ни на что и не заискивая не перед кем.
 

emil40

.
3/2/06
2 244
821
Лично, вам, я уж точно ни чего не должен. Форум открытый и то что я здесь для себя подчеркнул, от вас уже точно не зависило.
Стандартная филоссофия трутня, да будет вам известно, это матку трахать, чтоб работяги нарождались :icq12::icq12::icq12: И вкалывали, вкалывали и вкалывали!
Так что вы ни кого не удивите своими колкими репликами, да и на форуме этом вы сами в роли администратора сравнительный новичёк. Извеняюсь перед вами как перед администратором этого форума, боясь как и все, что вы меня забаните. Извините ещё раз, я привык высказывать своё мнение, не взирая ни на что и не заискивая не перед кем.

[OFF]На форум желательно заходить трезвым и не обкуреным![/OFF]:icq18:
 
Последнее редактирование:

kainda

.
23/5/09
678
160
Лично, вам, я уж точно ни чего не должен. Форум открытый и то что я здесь для себя подчеркнул, от вас уже точно не зависило.
Стандартная филоссофия трутня, да будет вам известно, это матку трахать, чтоб работяги нарождались :icq12::icq12::icq12: И вкалывали, вкалывали и вкалывали!
Так что вы ни кого не удивите своими колкими репликами, да и на форуме этом вы сами в роли администратора сравнительный новичёк. Извеняюсь перед вами как перед администратором этого форума, боясь как и все, что вы меня забаните. Извините ещё раз, я привык высказывать своё мнение, не взирая ни на что и не заискивая не перед кем.
и вам никто ничего не должен. форум действительно открытый - и благодаря админам ВЫ зарабатываете деньги качая схемы, задавая вопросы...
о каком мнении вы говорите - пообливали не обосновано все г... .
у меня как раз и создалось такое мнение, что вы и есть тот конкурент(писалось постами выше) зарегестрированны давно,а постов кроме данной темы нет.
лично мое мнение - я самоучка, всему научился благодаря форумам по ремонту в том числе и данному. за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО людям создавшим его. я бы поехал на эти курсы - потому что кое какие нюансы лучше увидеть чем прочитать. сильно далеко живу.
извиняюсь если грубо написанно - просто накипело читая посты некоторых "мастеров".
Климыч не оправдывайтесь - они просто пытаются вывести Вас из равновесия и еще больше раздуть тему.
 

bond95

.
.
3/2/05
1 779
1 747
61
Лично, вам, я уж точно ни чего не должен. Форум открытый и то что я здесь для себя подчеркнул, от вас уже точно не зависило.
Боже упаси меня от такого должника .Я вам бы и гвоздя ржавого не одолжил бы .

Стандартная филоссофия трутня, да будет вам известно,.........
Мне все хорошо известно
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Так как большое количество трутней вредно для ульев в том отношении, что они съедают много мёда (в 3 раза больше, чем рабочие пчелы) и кроме того рабочие пчелы тратят много пищи и времени для вскармливания трутневой червы, то пчеловоды стараются так или иначе избавиться от трутней.
Вот и от таких как вы нужно избавляться
С каких пор я на форуме видно под моим аватаром И когда я учавствовал в форуме вы еще судя по всему не знали даже о его существовании
Регистрация:
03.02.2005


вы сами в роли администратора сравнительный новичёк.
На этом форуме да но это не единственный форум , есть еще и другие Здесь все Админы сравнительно новички по известной причине .))

Извеняюсь перед вами как перед администратором этого форума, боясь как и все, что вы меня забаните.
Банить мне вас не за что .Вы спросили я постарался как мог ответить
Извините ещё раз, я привык высказывать своё мнение, не взирая ни на что и не заискивая не перед кем.
Заискивать не нужно , но и писать гадости от потолка тоже не стоит
 
Последнее редактирование:

1pip

.
1/3/06
597
33
55
Получить дополнительные знания,никогда не помешает.
А вот спорить с админами,это как заявлять свои права на чужую квартиру--оч большая глупость.
 
Верх Низ