Что нового

Модем Celot k-300 (skylink) как перевести этот модем в режим "только модем"?

21/1/10
18
0
50
Может кто-нибудь знает как перевести этот модем в режим "только модем"?. По аналоги с 3G модемами...
Хотел его использовать в роутере DIR-320. Но он в случайном порядке изменяет свое состояние на "флешка" или "cd-rom", точно не пойму.
 

shura

.
2/2/06
1 093
45
QR Code
Может кто-нибудь знает как перевести этот модем в режим "только модем"?. По аналоги с 3G модемами...
Хотел его использовать в роутере DIR-320. Но он в случайном порядке изменяет свое состояние на "флешка" или "cd-rom", точно не пойму.
А поддерживает ли его DIR-320? может и не стоит заморачиваться?
 
21/1/10
18
0
50
Да поддерживает... Модем запускается после перезагрузки роутера из вэб-интерфейса(без отключения питания роутера). В принципе проблема уже решена, правда с другой стороны. Роутер прошил другой прошивкой. А она (прошивка) умеет сама переводить модем из ZeroCD в режим модема. Но все же вопрос остается открытым. Есть ли АТ-команда переводящая данный девайс в режим "только модем"
 
18/12/11
3
0
Да поддерживает... Модем запускается после перезагрузки роутера из вэб-интерфейса(без отключения питания роутера). В принципе проблема уже решена, правда с другой стороны. Роутер прошил другой прошивкой. А она (прошивка) умеет сама переводить модем из ZeroCD в режим модема. Но все же вопрос остается открытым. Есть ли АТ-команда переводящая данный девайс в режим "только модем"

Тоже имею такой девайс и тоже озадачен выбором роутера и проблемой отключения зеро СД. Скажите, пожалуйста,достаточно ли скорости 54 мбит/с для домашней сети вай фай? и как Вы подружили К-300 и дир-320? где нашли прошивку? спасибо!
 
21/1/10
18
0
50
DIR320-1.9.2.7-d-r2624M.trx

Название прошивки DIR320-1.9.2.7-d-r2624M.trx
Так как модем сам максимум может реально принимать(передавать) около 2мбит, 54мбс - по вайфаю вполне достаточно на 5-10 компов в своей сети для серфинга. Как прошивать, и где взять - http : //vampik.ru/proshivka-dlya-d-link-dir-320/
Сам пробовал и другие прошивки (с поддержкой усб-камер, винчестеров, и т.д.) но вышеназванная работает у меня стабильнее. Режим ZeroCD обходится автоматом в этой прошивке. Не пробуйте прошивки с официального сайта Dlink.
Они не умеют переводить модем из ZeroCD
 
18/12/11
3
0
pvv2007 спасибо за отзыв:)
300 мбит или на крайний случай 150 мбит-это для того,чтобы домашние устройства между собой могли обмениваться данными на большой скорости помимо интернет.
А Вы не в курсе можно ли сделать поддержку нашего модема в роутерах Zyxel Keenetic 3G/4G(150 мбит) или Zyxel Keenetic или Zyxel Keenetic GIGA?
 
21/1/10
18
0
50
Поддержка роутеров Зуксель мне не известна...
Никогда ими не пользовался...
 
18/12/11
3
0
Поддержка роутеров Зуксель мне не известна...
Никогда ими не пользовался...

Спасибо за отзыв:)
мне на одном форуме сказали что Зуксели поддерживают К-300. теперь не моу выбрать из 3 вариантов один приемлемый по деньгам и возможностям:)
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ