Что нового

Можно ли два блока питания использовать в одном компьютере?

13/2/10
9 703
4 057
Собственно вопрос в заголовке темы!!! В нете очень много информации об соединениях, но точного ответа не кто не дает. Проста самому от любопытство интересно будут ли они работать, не опасно ли это??? Прошу отписаться, кто пользуется этим способом или использовал???
 
Собственно вопрос в заголовке темы!!! В нете очень много информации об соединениях, но точного ответа не кто не дает. Проста самому от любопытство интересно будут ли они работать, не опасно ли это??? Прошу отписаться, кто пользуется этим способом или использовал???
для повышения Кпд Отдачи ?,наврятли эти эксперименты закончатся хорошо ,есть БП на 1 кВт и более,которые реализуют в полной мере все возможности Железа ПК!:icq20:
 
Да не хватает, при нагрузики видяхи (в играх) комп отключается, стоит 550Ватт!!!
Лучше один оригинальный чем две у меня в компе стоит блок питание color master 750w работает на 80volt до 280volt даже можно запустит 2 игры и он не греется
 
20/2/09
432
28
39
вологда
А какая мощность нужна для видяхи по докам?может блок неудачный?посмотри на ром-форуме,у них там чёрный список по блокам есть.
 

bulo

.
26/3/10
1 065
27
Україна, Бучач
Да не хватает, при нагрузики видяхи (в играх) комп отключается, стоит 550Ватт!!!
Какая у тебя видяха? На моей видяхе есть заводская возможность подключить отдельное питание от другого БП! Если параллельно подключить 2 БП (сам не пробовал - слишком дорогой эксперимент...), думаю из-за разницы потенциалов напряжения (различные воль-амперные характеристи ...) - это ничем хорошим не закончится (по крайней мере стабильно работать не будет) ...
PS когда ты успеваешь еще и игры играть? у тебя работа ... форумы ...
 
13/2/10
9 703
4 057
Какая у тебя видяха? На моей видяхе есть заводская возможность подключить отдельное питание от другого БП! Если параллельно подключить 2 БП (сам не пробовал - слишком дорогой эксперимент...), думаю из-за разницы потенциалов напряжения (различные воль-амперные характеристи ...) - это ничем хорошим не закончится (по крайней мере стабильно работать не будет) ...

Вот я тоже по байиваюсь эксперементов, видяха Zotac 9800GT 1GB/256/DDR3
 
Да не хватает, при нагрузики видяхи (в играх) комп отключается, стоит V-plex 550Ватт!!!
..может для начала посчитать "повешенную" на него нагрузку(кол-во приводов и жёстких дисков)? потом проверить( и при необходимости заменить) термопроводную пасту на проце и "чистоту" радиатора от наличия пыли, ну и поставить "штатные" частоты работы проца и памяти ( убрать разгон, если таковой имеется)?
.. а далее найти и почитать описание (тестирование) по своей модели питальника..
полноценно выдающие 550 вт питальники должны нормально работать...
 
13/2/10
9 703
4 057
ты сначало постав потом скажеш уступает или нет и увидеш разницу!!!!!!!!!!:icq14:

Ну и большая ли разница??? :icq12:

91633543920586876390332796914744.jpg
 
К линейке ATI присмотритесь, шейдеров за те же деньги более будет, рекомендую saphire. И жрёт меньше чем NVIDIA и БП менять не надо.
 
Если тебе нужно просто прокормить видяху то дополнительное питание от второго блока надо подавать через мощьные диоды с низким межпереходным сопротивлением-сам кормил 9600 GT от двух 350 блоков питания(GND общий а +5 и +12 через самодельный переходник с диодами и вопрос был решён)

Выглядит как-то так
 

Вложения

Если тебе нужно просто прокормить видяху то дополнительное питание от второго блока надо подавать через мощьные диоды с низким межпереходным сопротивлением-сам кормил 9600 GT от двух 350 блоков питания(GND общий а +5 и +12 через самодельный переходник с диодами и вопрос был решён)

Выглядит как-то так
Только диоды-Шоттки нужно использовать, данные в гугле есть,и в БП они тоже есть.
 
блин... ну почему НИКТО не додумался! ведь все очень просто!!! спарка (два БП) делается очень просто - соединяем вместе земли двух БП (важно!) и провода (сигналы) power ON и power OK - и все отлично работает (у меня уже 2 года), один БП (с 20/24 пиновым разьемом) на мать и видюху, а второй на приводы... ;)
 
У меня был сервер в 2003 ,на то время с двумя 500 ватными бп, они были воткнуты параллельно, но через проволочные сопротивления на 0.1 ом ( плата переходник) а уже с этой платы выходило питание на мамку.... так что два бп можно.
 
Нет не льзя, балансные резисторы не дураки придумали, не дай бог у какого нибудь бп параметры будут отличаться и уже один бп будет нагружен не только на мамку но и на другой бп.. Учите мат часть!
 
При всем уважении - уже давно изучил и как уже писал - главное "мекка" земли! и питать желательно разные устройства (без пересечений по плюсу и минусу), а в общем это не очень критично (повторю - работает 2 года, без отказов), могу выложить фото.

---------- Сообщение добавлено в 06:07 ---------- Предыдущее сообщение было от в 06:03 ----------

а по мат части - 0,1 ома при 5А дают падение в 0,5в!!! ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО, шотки и то лучше...
 
ОТ такого решения мало толку , тк жёсткие диски потребляют немного, по сравнению с материнской платой и видяхой, а если произойдёт сбой( выдет из строя 1 из бп, второй если питал жёсткие и дополнительно видяху , просто прожгёт видяху....
 
нет )) просто сработает защита, тут определяющим фактором является обратная связь ШИМ (обычно на КА7500, ТЕА494 и т.д.), которая работает даже при соединении концов выводов БП (участвует сопротивление провода) и единственое что может быть - подвозбуд ШИМ

---------- Сообщение добавлено в 06:30 ---------- Предыдущее сообщение было от в 06:23 ----------

как факт - духядерный АМД 4.8+, мать - Асус делюкс на НВ570, видео - Асус НВ8600, и 5(!) приводов - 4 винта (все сата2 ВД, 2х250ГБ райд!, 500ГБ и 1ТБ) и саташный ДВД резак. и это хозяйство работает как домашний (несколько станций) мультимедиа сервер ;)

---------- Сообщение добавлено в 06:32 ---------- Предыдущее сообщение было от в 06:30 ----------

а 250ГБ диски по 5в жрут 1,7А...
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ