Что нового

Можно ли два блока питания использовать в одном компьютере?

на самом деле видел у моего видяхи есть такое три пина в которые подается внешнее питание думаю 12 вольт (много чото пять наверное). Так он греется жутко. ниже сорока никогда не опускался. что будет после подачи дополнительного питания? возможно отключается не из-за видюхи. моя видюха работает оказалось быстрее процессора моего. 16х экспресс слот дает 12 вольт. лучше купить новый. у меня сата диски не получают питания. щас стоит токо один. даже на двд-ромы не хватает питания. Но 550 ватт для твоей видюхи достаточно. может ты еще какой нибудь кулер поставил как я ?
 
У меня был сервер в 2003 ,на то время с двумя 500 ватными бп, они были воткнуты параллельно, но через проволочные сопротивления на 0.1 ом ( плата переходник) а уже с этой платы выходило питание на мамку.... так что два бп можно.

Соединение таким образом не рекомендуется. Соединяя таким способом вы паралелите оба блока питания. Горя в одном диоды шотка в лучшем случае приведут к сгоранию ваших резисторов. В худших сгорание шинок того же бп,или сгорание вообще второго бп. Не исключено сгорание компонентов что они питают.
 
ну никто и не говорит о параллели, скорее это синхронная работа :icq14: параллелятся только PW_ON и PW_OK, да еще земля (!), а получается что один БП питает мать + чёта еще (видяху, приводы или только её, что хор. когда по USB много всего висит) и второй БП на приводы ("косу" на мать вообще отрезать) или даже на видюху и приводы

я раз, по запарке, подключил на один винт "косички" от разных БП, и ничего :icq01:
 
Нет, ваще спросил я у одного чинщика УАЗов и всяких 1990 он говорит что питание надо одно. здесь он говорит одно, (тут тук) так и есть (и тут тук) энтер короче
значит эти "повер саплай" должны исходить от одного и не зависит от паралелности. Но зачем паралельно если его надо сводить к непаралельному (он обяснил что ВХОД у "этого самого" один). Паралельно он сказал что и не паралельно. Т.Е. нет смысла, а если поднимать одно значение то это уже другое дело (ДРУГОЕ ДЕЛО). ЗНАЧИТ МЕНЯТЬ ПОВЕР САПЛАЙ НА МОЩНУЮ. Он говорит что паралельно ничего не меняет. Я тоже после его слов склоняюсь к этому.
Имелось ввиду что параллели могут быть и одинаковыми (две по 220 вольт или чо то вроде) и не одинаковыми. Он говорит ТУТ ПРИРОДА ЕСЛИ НЕ СИЛЬНЕЕ ТО И НЕТ ЕГО (ВО КАК)
Короче дайте одно токо питание что требуется, больше НЕЛЬЗЯ, питание не надо догонять другим, ибо это КЗ, Если надо 12 вольт, то можно при условии что 12 вольт не дает ничто больше, и если есть питание и его достаточно для всех ресурсов, паралельное даже ГУБИТЕЛЬНОЕ.

Он говорит что только в исключительных случаях есть надобность в дополнительном ПАРАЛЛЕЛЬНОМ ПИТАНИИ (примеры он не смог привести улыбнемся)
или во что то в этом роде. У ВАС КИТАЙСКИЙ БЛОК ПИТАНИЯ (он говорит что 220 и 5ампер может удовлетворить нужды всех 12 вольт и всяких что ниже 220 вольт) (до сих пор спорю я ему не говорил истинного сути)
 
Нет, ваще спросил я у одного чинщика УАЗов и всяких 1990 он говорит что питание надо одно. здесь он говорит одно, (тут тук) так и есть (и тут тук) энтер короче
значит эти "повер саплай" должны исходить от одного и не зависит от паралелности. Но зачем паралельно если его надо сводить к непаралельному (он обяснил что ВХОД у "этого самого" один). Паралельно он сказал что и не паралельно. Т.Е. нет смысла, а если поднимать одно значение то это уже другое дело (ДРУГОЕ ДЕЛО). ЗНАЧИТ МЕНЯТЬ ПОВЕР САПЛАЙ НА МОЩНУЮ. Он говорит что паралельно ничего не меняет. Я тоже после его слов склоняюсь к этому.
Имелось ввиду что параллели могут быть и одинаковыми (две по 220 вольт или чо то вроде) и не одинаковыми. Он говорит ТУТ ПРИРОДА ЕСЛИ НЕ СИЛЬНЕЕ ТО И НЕТ ЕГО (ВО КАК)
Короче дайте одно токо питание что требуется, больше НЕЛЬЗЯ, питание не надо догонять другим, ибо это КЗ, Если надо 12 вольт, то можно при условии что 12 вольт не дает ничто больше, и если есть питание и его достаточно для всех ресурсов, паралельное даже ГУБИТЕЛЬНОЕ.

Он говорит что только в исключительных случаях есть надобность в дополнительном ПАРАЛЛЕЛЬНОМ ПИТАНИИ (примеры он не смог привести улыбнемся)
или во что то в этом роде. У ВАС КИТАЙСКИЙ БЛОК ПИТАНИЯ (он говорит что 220 и 5ампер может удовлетворить нужды всех 12 вольт и всяких что ниже 220 вольт) (до сих пор спорю я ему не говорил истинного сути)
Ничего не понял может это не для средних умов?)))))))
 
Если тебе нужно просто прокормить видяху то дополнительное питание от второго блока надо подавать через мощьные диоды с низким межпереходным сопротивлением-сам кормил 9600 GT от двух 350 блоков питания(GND общий а +5 и +12 через самодельный переходник с диодами и вопрос был решён)

Выглядит как-то так

вот непойму почему встаки через диоди некзяли просто зделать точно также только без диодов?
 
вот непойму почему встаки через диоди некзяли просто зделать точно также только без диодов?

1) падение напряжение на диодах
2) нет таких мощных диодов с минимальным падением напряжения, если и есть, то овчинка выделенки не стОит
 
Назад
Верх Низ