Что нового

Можно ли запаролить USB flash?

  • Автор темы asius
  • Дата начала

asius

.
28/7/07
34
1
У меня компьютерны флешка 2гБ как можно йему паставить парол.
 
Смотрите сколько вариантов:


Aes-Up 2.0


А эта программа использует 256-битный AES стандарт для защиты данных, отличающийся особой крипто-стойкостью, что поможет обезопасить инфу от чужих глаз.



Animabilis RS File Encryption


Стеганографическая программа, позволяющая спрятать информацию в графических (форматы bmp и jpg) и аудио-файлах (формат wav). Впрочем, информация можно также зашифрована с помощью обычных криптографических
алгоритмов. Выбирать тебе.



Anubis 3.9.96
Анонимный почтовый отправитель, поддерживающий WinGate и криптованное TLS/SSL подключение.



BestCrypt v.8.00 beta


Пакет утилит для создания на жестком диске компьютера виртуального зашифрованного диска (контейнера) - одного или нескольких. С зашифрованным контейнером можно работать как с обычным жестким диском - размещать на нем файлы и производить с ними любые операции, инсталлировать программы и т.д. и т.п. Шифрование/расшифровка осуществляется в фоновом режиме, так что пользователь не замечает разницы в работе между обычным и зашифрованным дисками.



Cryptainer LE 7.0.3.0 Beta


Бесплатное решение, позволяющее создавать запароленные крипто-контейнеры как для надежного хранения данных в операционной системе, так и обмена ими по электронной почте.



Cryptainer PocketPC LE 1.1


Софтинка для владельцев покетов. Cryptainer PocketPC создаёт криптованное пространство, размером в два мегабайта, куда ты можешь поместить любой файл с носителя или системы Pocket PC.



CryptoExpert 2007 Pro

Защищает личную информацию путём хранения её в специальном файл-контейнере, представляющем собой виртуальный зашифрованный диск. Весь фокус в том, что ты можешь работать с контейнером, как если бы это был самый обычный диск. И все это благодаря шифрованию на лету, использующему алгоритмы Blowfish, DES, Cast и 3DES.



CryptoHeaven

Многофункциональная система засекречивания, включающая в себя защиту e-mail переписки и зашифрованную "аську". Помимо этого допускает безопасное совместное использование ресурсов и не менее безопасную передачуфайлов.



CryptoSMS v0.59i

В одном из номеров "Хакера" активно освещалась тема прослушки GSM сетей. Снизить риск выдать конфиденциальную информацию под силу программе для шифрования SMS корреспонденции.



Cryptosoft ENIGMA v1.4

Шифрует любые файлы 3DES, Blowfish,Cast-128 алгоритмами.



Dekart Private Disk 2.09


Программа для создания виртуального зашифрованного диска, обладающего всеми теми же свойствами что и обычный раздел. Объем такого диска почти не ограничен.



Dekart Secrets Keeper 3.10

Тулза защищает информацию в среде Windows Explorer и Microsoft Office. Secrets Keeper позволяет шифровать (AES) файлы любого типа, включая документы Microsoft Word, Excel и PowerPoint, и предотвращает несанкционированный просмотр и изменение информации. Доступ к зашифрованным данным может быть осуществлен только при предъявлении правильного пароля или PIN-кода в случае, когда используется USB-ключ или смарт-карта.



DriveCrypt 4.20

Программа для шифрования данных, наследница довольно популярной программы ScramDisk. Позволяет не только зашифровать данные (а использовать для этого можно несколько стойких к взлому алгоритмов - AES, Blowfish,
Tea 16, Tea 32, Des и Triple Des), но и скрыть их, для чего используется метод стеганографии - скрытие зашифрованных данных во внешне ничем ни примечательных музыкальных файлах.



EncryNote 1.0

Простой шифрованный блокнот на основе вкладок с самыми основными функциями.Идеально подходит для хранения личных записей.



F5 beta version 12

F5 – программа используется для скрытия файлов в BMP, GIF и JPEG изображениях. Причем, скрываемые данные можно защитить паролем.




File Securer v3.51

Утилита File Securer обеспечивает конфиденциальность информации на жестком диске, блокируя доступ к нужным файлам и м на kernel-уровне, т.е. уровня ядра системы.




FineCrypt 9.1

Создает самоизвлекающиеся зашифрованные файлы, которые можно расшифровывать и на тех компьютерах, где FineCrypt не установлен. Главное - знать пароль или иметь секретный ключ.



Hiron v2.9.5.11


Программа для защиты конфиденциальных сообщений, пересылаемых по электронной почте. Встроенная особо стойкая криптографическая система является отличительной чертой программы Hiron. Ее основу составляют
наиболее совершенные, хорошо проверенные на практике криптографические алгоритмы из ряда Rijndael и Twofish.



ICE Encrypt 1.3a
ICE Encrypt - это простая программа для шифрования файлов/каталогов. ICE Encrypt использует для шифрования алгоритм нового поколения - ICESafe. Этот симметричный алгоритм превосходит все известные симметричные блочные алгоритмы (DES, AES, BlowFish, GOST, ...):

1. Размер ключа для шифрования/дешифрования всегда одинаков и имеет размер около 1 миллиона бит.
2. Размер блока может меняться произвольно. Он может иметь иметь практически любую длину: 64 бита, 72 бита, 80 бит, ..., 128 бит, 1024 бит, 2097152 бит, ... и даже 17179869184 бит.
3. Теоретически невозможно создать более быстрый блочный алгоритм.
4. Атака простым перебором паролей против ICESafe не эффективна. Трудно взломать ключ длиной в 1 миллион бит простым перебором.
5. Легко реализуемо в чипе.
6. Алгоритм легко распараллеливается.
7. Легко использовать ICESafe для вычисления уникальных HASH функций или вычисления CRC.
8. ICESafe - чрезвычайно простой и ясный алгоритм.



INFO Hider 1.0

Утилита для шифрования данных, использующая стеганографию - скрытие самого факта наличия зашифрованной информации. Для этого INFO Hider прячет скрываемую информацию внутри графического файла, который внешне
практически не меняется, а лишь несколько увеличивается в размере.




Keep in touch 0.1.1

Утилита для шифрования данных в службах мгновенных сообщений, таких как ICQ, IM, AIM.



Kruptos 3.12

Программа для шифрования файлов и папок с использованием алгоритма Blowfish (128 бит). Имеет опцию безопасного удаления данных. Kruptos также позволяет создавать самораспаковывающиеся зашифрованные файлы.




LockDisk 3.0

Еще одна программа для шифрования данных. Создает зашифрованные диски-контейнеры, в которых можно размещать любые файлы.



Masker 7.0.6

Программа для защиты данных, использующая стеганографию - скрытие зашифрованных данных во внешне безобидных файлах - графических (bmp, gif, jpg, tif), музыкальных (wav, mid, snd, mp3), видео (avi, mov,
mpg) и даже в *.exe или *.dll. При этом файлы, в которых "прячутся" зашифрованные сведения, остаются полностью функциональны.




Max File Encryption 1.8

Удобная и мощная программа для шифрования файлов, которая обеспечит надежную защиту данных. С помощью Max File Encryption можно зашифровать файлы любого типа (включая документы Microsoft Word, Excel
и PowerPoint), скрыть файлы (используя метод стеганографии), а также, создать само-дешифрующиеся пакеты.



MP3Stego 1.1.17

MP3Stego предназначен для сокрытия информации в файлах MP3 в процессе кодирования. Замечу, что скрываемая информация предварительно сжимается, кодируется с паролем, и только потом маскируется в MP3-потоке.



Nyx Password Storage 1.2

Утилита для безопасного хранения разнообразных сведений, предназначенных не для чужих глаз - регистрационных данных, паролей, данных кридиток и т.п. Данные шифруются по криптостойкому алгоритму Blowfish, попробуй такой вскрыть!



PGP Desktop 9.5

Пожалуй, творение Филиппа Циммермана является одним из самых популярных пакетов программ для шифрования переписки по электронной почте и вообще любых данных, хранящихся на жестком диске. В бесплатный вариант PGP (предназначен только для частного некоммерческого использования) включены функции шифрования файлов и
папок. В платном варианте список опций значительно шире и включает в себя абсолютно все: от шифрованной переписки (включая через интернет-пейджеры) и создания зашифрованных дисков на локальном компьютере
до развертывания защищенной локальной сети.



PolyEdit 5.0 RC Altiplano

Универсальный текстовый редактор, позволяющий шифровать и сжимать документы для их безопасного хранения и быстрой передачи по Сети. Понимает форматы RTF, ETF, MS Word 6.0 /95 /97 /2000 /XP, MS Excel, MS Write, WordPerfect, Lotus 1-2-3 и практически все кодировки, включая Unicode.




Remora USB Disk Guard

Полезная для 128-битного шифрования данных на USB-носителях. Интерфейс выполнен в виде USB-диска с кнопками "шифровать выбранные файлы", "расшифровать выбранные файлы", "шифровать выбранную папку", "расшифровать выбранную папку".




S-Tools 4.0

Стеганографическая программа, позволяющая спрятать информацию в графических (форматы bmp и jpg) и аудио-файлах (формат wav). Впрочем, информация можно также зашифрована с помощью обычных криптографических
алгоритмов. Выбирать тебе.



ScramDisk v3.01R3c

Программа создает виртуальный шифрованный диск, доступ к которому закрыт паролем. Как только будет введен пароль, с виртуальным диском можно работать как с обычным разделом и даже инсталлировать на него программы. Для шифрования можно использовать разные алгоритмы (Triple-DES, IDEA, MISTY1, Blowfish, TEA, Square). Кроме
собственно шифрования, ScramDisk умеет еще и прятать зашифрованную информацию в уже имеющиеся файлы формата *.wav. Таким образом, постороннему будет очень сложно разобраться, где хранится важная информация.



Secure IT 3.1.7

Шифратор любых файлов и секций твоей операционной системы. Для начала работы нужно лишь выбирать раздел, который требуется закриптовать, будь тот флоппи-диском, CD или целый хардом.



SecurityPad 3.5

Специализированный текстовый редактор, предназначенный для создания и редактирования особо важных документов, обладающий большим количеством функций. Интуитивно понятный интерфейс, сделанный в современном
стиле, и реализованный на английском и русском языках, сделает работу быстрой и лёгкой. Программа поддерживает 5 форматов файлов (RTF, TXT, INI, CFG, PTF) и все необходимые операции форматирования текста (изменение стиля, размера и цвета шрифта, изменение регистра, добавление даты, времени, изображения, текстового документа, автотекста). Поддерживаются такие алгоритмы шифрования как XOR,RC4, DES, Blowfish.



Signature Cryptographer 1.0

Программа для защиты информации в важных файлах от несанкционированного доступа. Однако эта программа не попросит ввести ключ, с помощью которого будет осуществляться шифрование. Вместо ключа используется файл! Таким образом, длина пароля может достигать гигантских размеров (или вовсе быть больше длины шифруемого файла,
что делает зашифрованный файл теоретически не взламываемым).



Stealth Encryptor 5.5

Программа для шифрования данных (поддерживает стандарты DES и Blowfish). Позволяет не только закриптовать важные файлы, но даже скрывать их от посторонних глаз. В Stealth Encryptor также реализована возможность создавать самоизвлекащиеся архивы, которые можно переносить на другие компьютеры (не имеющие этой программы), а также использовать зашифрованную e-mail-переписку и маскировку "чувствительных" данных в самых обычных графических файлах (картинках).



Steganos LockNote

Небольшая и очень удобная утилитка, предназначенная для шифрования заметок, в которых можно хранить любую приватную информацию - пароли, серийники и любые другие небольшие по объему данные. Шифрование производится 256-битным ключем AES, что обеспечивает высокую стойкость ко взлому.



StorageCrypt 2.0

StorageCrypt позволяет зашифровать и закрыть паролем информацию, находящуюся на любых сменных носителях - флеш-картах и т.п. Для шифрования применяется криптостойкий алгоритм AES со 128-битным ключем. Поддерживается работа с файловыми системами Fat12, Fat16, Fat32, NTFS.



TrueCrypt 4.2a

Средство с открытыми исходниками (изученное вдоль и поперек на наличие от троянов), которое позволяет создавать виртуальные зашифрованные диски, которые могут использоваться как обычные логические диски системы. Допустимые алгоритмы шифрования: AES (256-bit key), Blowfish (448-bit key), CAST5 (128-bit key), Serpent (256-bit
key), Triple DES, Twofish (256-bit key).



VDFCrypt 1.5.1

Программа для создания виртуальных зашифрованных дисков, где любая конфиденциальная информация будет чувствовать себя в полном спокойствии и безопасности. Используются уже известные крипто-алгоритмы (SSE1, Ghost28147, IDEA, Blowfish, DES, 3DES, Arcfour).



WinDefender 2.1.91

Ещё одна тулза для шифровки данных сналожением пароля.



КриптоАРМ v.4.0

Продукт предназначен для шифрования,а также создания электронной цифровой подписи документов и файлов, передаваемых по открытым каналам обмена данными.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
У меня компьютерны флешка 2гБ как можно йему паставить парол.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Это, что касается легального бесплатного софта. Еще можно воспользоваться любым архиватором, установив минимальную степень сжатия и пароль на архив. Кроме того, к флешкам ряда производителей есть диски или на родных сайтах специальные бесплатные программы для этих целей. Но использовать их можно только на "родных" флешках. На "чужих" есть риск "запаролить" навсегда и безвозвратно :) С Новым Годом!
 
Ещё очень рекомендую прогу для
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Сryptic Disk. Использую давно, очень доволен. Ключи в сети есть.
 
Хотелось чтобы так: Подсоединяешь флэшку в любой комп а посмотреть или открыть нельзя требует пароль.
 
Ну тогда тебе подойдёт только то что сказал
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Это, что касается легального бесплатного софта. Еще можно воспользоваться любым архиватором, установив минимальную степень сжатия и пароль на архив. Кроме того, к флешкам ряда производителей есть диски или на родных сайтах специальные бесплатные программы для этих целей. Но использовать их можно только на "родных" флешках. На "чужих" есть риск "запаролить" навсегда и безвозвратно :) С Новым Годом!
 
Назад
Верх Низ