Что нового

Можно ли совместить карты на навигаторе Prestigio 4300

28/2/09
392
7
39
Всем форумчанам привет.Есть навигатор Prestigio 4300,по России ездил без проблем,показывал путь с точностью до места прибытия,все дороги показывает правильно.В августе собираюсь поехать в Абхазию,но соответственно когда набираю место прибытия Абхазия,навигатор не находит нужного места.Можно ли как то установить карту Абхазии совмещёно с картой России что бы навигатор показывал начальный и конечный пункт?Читал в инете что карта Абхазии показывает не точный маршрут,правда отзывы были 2010года,свежие карты что то найти не мог.Есть ли гуру по навигаторам,который подскажет что и как можно сделать что бы доехать без проблем.
 
28/11/12
109
21
Навряд ли есть хорошие карты Абхазии. А если есть, то у Вас два пути: либо покупать дополнительную лицензию Navitel,
либо крякать.
 

edddie

.
19/5/08
315
29
я слегка не понял вопроса, в смысле совместить? во-вторых, какая версия навитела?
 
7/5/06
0
900
54
В крайнем случае, путь на другой атлас укажете на въезде в Абхазию...
 
28/2/09
392
7
39
Версия навитела 7.5.0.202.На карте,если уменьшить масштаб,и двигаться в сторону чёрного моря,есть города такие как Сухум,Гагра,Пицунда...,но когда я хочу вбить в маршрут точку прибытия Абхазия Гагра,то соответственно в разделе страна,Абхазии там нет,только Россия.А если выбираю Россия,то города Гагра там соответственно нет.edddie я возможно не правильно сформулировал свой вопрос,но мне нужно что бы я доехал с России в Абхазию г.Гагра без проблем.Вот и ищу кто мне поможет как это сделать.Скачивать карту Абхазии отдельно и когда пересеку границу России,мне переключать на карту Абхазии или как?Может просто кто ездил и сталкивался с этим.
 
28/2/09
392
7
39
pioner26 Не подскажите где можно скачать проверенную рабочую карту Абхазии?Я так и думал что совместить не получится карты,а придётся при вьезде переключать атлас.
 
7/5/06
0
900
54
Скачивать карту Абхазии отдельно и когда пересеку границу России,мне переключать на карту Абхазии или как?Может просто кто ездил и сталкивался с этим.
Скачайте сейчас и положите две карты в одну папку maps.Сразу сами и ответите на свой вопрос...

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было от в 12:05 ----------

pioner26 Не подскажите где можно скачать проверенную рабочую карту Абхазии?Я так и думал что совместить не получится карты,а придётся при вьезде переключать атлас.
Сейчас гляну.
Попробуй эти:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было от в 12:06 ----------

[OFF]В Абхазии уже цены заоблачные,почему в Турцию не хотите?[/OFF]
 
Последнее редактирование:
28/2/09
392
7
39
Спасибо,сейчас попробую.
Почему выбор пал на Абхазию,потому что там красиво и чисто,море и пляж чище чем в Сочи,Анапе,в Турцию что то нет желания ехать,сколько знакомых ездили туда,не кто не сказал что там супер и поедут ещё раз.А в Абхазию собрались на машине,были там три года назад но ездили на поезде,нам очень понравилось.Цены сейчас 250-350 руб сутки с человека,это нормально.В Турцию,Египет,Тайланд,может конечно когда то и съездим,но сейчас пока хотим съездит в Гагры,Лоо,Фиодоссия.
 
26/2/06
504
1 255
41
В посте номер 7 идет ссылка на програму с кряком, так как если у вас стоит лицензия навитела он не откроет указаную карту в посте номер 9
На сколько мне известно хорошая карта Абхазии идет для гармин, его можно установить в любой нокиа на Symbian где идет gps
 
28/2/09
392
7
39
Скачал,установил.Но изменений что то не увидел.Может что сделал не так?скачал карту по ссылке выше указанной,файл geo20130418.nm7,скопировал в папку Maps.Включил навигатор но изменений не увидел.Всё так же и осталось.Теперь когда я захожу в папку Maps у меня было два файла а стало три.Это так и должно быть?geo20130418.nm7,Index.059.nti,rus20111024.nm3
 
7/5/06
0
900
54
Скачал,установил.Но изменений что то не увидел.Может что сделал не так?скачал карту по ссылке выше указанной,файл geo20130418.nm7,скопировал в папку Maps.Включил навигатор но изменений не увидел.Всё так же и осталось.Теперь когда я захожу в папку Maps у меня было два файла а стало три.Это так и должно быть?geo20130418.nm7,rus20111024.nm3
Карта России у тебя старая,у версия 7.5.... карты идут в формате nm7, скачивай свежие.
Во вторых:оставь только карту Грузии и без навигации посмотри,что из населенных пунктов там отображается (просто вытащи из папки maps rus20111024.nm3 перетащи в навител контент,чтобы не качать постоянно)
__________
Да и вообще rus20111024.nm3 -удалять совсем пора-древность
 

Quest

Старожил форума
.
28/7/05
5 861
1 062
51
Скачай эти карты:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

В папке Maps всё удали и положи эти карты туда.
 
28/11/12
109
21
Да хоть 10 карт положите в папку maps, будет работать только та на которую куплена активация. У вас только вариант ставить крякнутый navitel вот тогда другие карты можно подгрузить.
 
7/5/06
0
900
54
Да.., не сталкивался до этого,чтобы на лицензию заграницу поставить.Сейчас попробовал,действительно,ругается на грузинскую карту.
Тогда, на флешку поставь крякнутый с картами Грузии,как заедешь в Абхазию - поменяй путь навигации.
Удачно отдохнуть!
 

edddie

.
19/5/08
315
29
не нужно атлас переключать, нужно просто заново их проиндексировать, и тогда при нажатии найти-по адресу буден выбор стран и он автоматически переключиться на нужную страну , когда там будет
 
26/2/06
504
1 255
41
не нужно атлас переключать, нужно просто заново их проиндексировать, и тогда при нажатии найти-по адресу буден выбор стран и он автоматически переключиться на нужную страну , когда там будет

Все верно так как атлас переключался в версиях 3.5 и ниже после 5 версии навител атлатлас создается автоматом и появляетя выбор стран
 
28/2/09
392
7
39
В общем я делаю так.Свою лицензию оставляю,а на флеш карту качаю и ставлю крякнутый навител,указываю к ней путь и тогда потом уже устанавливаю карты в папку maps и всё должно заработать.Я правильно понял
 
6/7/13
1
0
Я именно так и поступил, только спутники перестал видеть, но после подбора СОМ порта все заработало, скоро в отпуск:icq01:
 
28/2/09
392
7
39
Мужики,установил как написано в ссылке поста #7,работает карта России,а вот Абхазию,почему то не видит.Установил сначало карту geo20130418.nm7,у меня вообще ни чего не открывалось,был просто белый дисплей и надпись,ошибка создания карт,установил карту rus20130313.nm7,навигация работает,но только по России.В чём проблема?Не рабочая карта или что не так делаю?
 
28/11/12
109
21
Что это за карта такая geo20130418.nm7 , где Вы ее взяли? Помоему для Абхазии есть только nm2 проекта OSM, и подключаются они через пункт "Другие карты" а не просто кладутся в папку "Maps", от туда они не подхватятся.
 
28/2/09
392
7
39
В посте #14 там написали что скачать и положить эти две карты в папку "Maps",я так и сделал.То есть,получается что мне надо скачать карту Абхазии формата nm2,положить в папку "Марs",но загружать её в навигации через "Меню","другие карты" ?
 
26/2/06
504
1 255
41
В посте #14 там написали что скачать и положить эти две карты в папку "Maps",я так и сделал.То есть,получается что мне надо скачать карту Абхазии формата nm2,положить в папку "Марs",но загружать её в навигации через "Меню","другие карты" ?

Именно так и еще поставить програму навител 3.5 так как формат nm2 идет только для этой версии
1 приобретите флешку 8 гигобайт
2 посмотрите в настройках навигатора можно ли вручную установить путь к програме
3 кинте на шлешку две разные програмы навител 7.5 и 3.5 а дальше при приезде в Абхазию укажите путь к програме 3.5 и откройте карту абхазии вручную
 

edddie

.
19/5/08
315
29
Именно так и еще поставить програму навител 3.5 так как формат nm2 идет только для этой версии
1 приобретите флешку 8 гигобайт
2 посмотрите в настройках навигатора можно ли вручную установить путь к програме
3 кинте на шлешку две разные програмы навител 7.5 и 3.5 а дальше при приезде в Абхазию укажите путь к програме 3.5 и откройте карту абхазии вручную
nm2 еще работает на 5.0 и 5.1
зачем такая большая флешка? карта России в формате nm7 весит чуть больше гигабайта, а Абхазия еще меньше
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ