Что нового

Монитор Acer AL2017 не включается

nero32

.
18/1/10
317
34
37
при вскрытии обнаружил два кондера вздутых, заменил, проблема не исчезла, включаю его загорается зеленая лампочка, проходит 10 сек включается желтая.при этом изображения и подсветки нет.включаю без подключения к компу.проверил smd резюки вроде норма, остается поменять все электролиты, и силовые кондеры на питание ламп.что еще посоветуете?еще такая вот вещь-на выходе блока питания на контакте подписанном 13,8 вольт выдает 15 вольт.проследил линию обвязки вроде все норма, может только на кондерах емкость упала и поэтому питание повысилось?как нибудь можно проверить подается ли итание на лампы?там же вольтаж большой?можно лезть с тестером?помогите с ответом, не проходите мимо...
 
Вам нужна схема тут не просто так кондеры вздулись скорее всего у Вас диодный мост вышел из строя....
 
схема есть...но оч плохая...диодный мост в блоке формирования постоянного тока?

---------- Post added at 12:07 ---------- Previous post was at 12:05 ----------

еще есть характерный писк в районе кондера 100мкф на 400в. но свиду кондер хорош.прозванивал диоды в мосте все звонятся
 
Drumen, диодный мост вышел из строя а вторичные напряжения БП присутствуют, ага... и кондеры там вздуваются по причине отвратного качества
nero32, подключи к компу, чтобы проверить наличие питания на лампах, поднеси щуп осцилла к корпусу ВВ трансов, на экране увидишь генерацию, (или не увидешь, возможно она срывается), также можешь ткнуться на холодные концы разъемов ламп (тонкий проводок). Тестером не лезь - зашунтируешь, там ток оч. небольшой, а вх. сопротивление тестера не велико,
 
Drumen, диодный мост вышел из строя а вторичные напряжения БП присутствуют, ага... и кондеры там вздуваются по причине отвратного качества
nero32, подключи к компу, чтобы проверить наличие питания на лампах, поднеси щуп осцилла к корпусу ВВ трансов, на экране увидишь генерацию, (или не увидешь, возможно она срывается), также можешь ткнуться на холодные концы разъемов ламп (тонкий проводок). Тестером не лезь - зашунтируешь, там ток оч. небольшой, а вх. сопротивление тестера не велико,

у меня нет осцилографа, может поменять сразу все кондеры в обвязке ламп?где то читал что в них пробой бывает...привезу сейчас шнур к компу проверю.

---------- Post added at 14:46 ---------- Previous post was at 13:55 ----------

подключаю к ноуту монитор, загорается зеленая лампочка, то бишь получается что он работает.и горит постоянно, а изображения не видать...вытаскиваю шнур включается оранжевая лампочка.получается что нет питания на лампах?

---------- Post added at 15:01 ---------- Previous post was at 14:46 ----------

кажется нашел причину, не звонятся 3 кондера силовых, все остальные звонятся.попробую поменять.
 
nero32, посвети фонариком на матрицу, если увидишь изо значит неисправна подсветка, а БП оставь в покое, возможно неисправна одна из ламп, или трансформаторов (для проверки трансов прозвони вторичные обмотки, сильно отличаться не должны), и предохранитель проверь который перед инвертором, а то может он вовсе не запитан
 
если бы видеть где предохранитель....я просто вот на что наткнулся, как я понял кондеры не должны звониться, а два из них звонятся, а остальные три не звонятся, видимо произошол пробой так?и магазин как назло с деталями уже закрылся на сегодня....попробую посветить на матрицу.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане , проблема такая же было 2 беременных кондера перепаял....Изображения так же нет, по пробовал фонариком как было сказано выше... изображение есть но подсветки получается нет! Как дальше быть подскажите пожалуйста=) За ранее благодарен!
 
сёдня чинил не дочинил бенк.... лампы надо иметь на подмену...

меряешь основное питание - нормальное при попытке включения ламп уходит в дежурку, подкидываите лампы донорские и меняете их..


не помогает - дальше уже не бьюсь - всё что угодно - инвертор, сборки, трансы. да и клиенты понимающие больше штуки не готовы платить
 
Проблема стандартна - в инверторе сборки полевых ключей U501 -U502 замкнул один из полевиков в микросхемах, или пара.
По схеме установлены 2 одинаковых сборки N-CHANNEL ENHANCEMENT MODE с защитными диодами в паре. Вызванивайте замыкание в них.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сказать честно ничего не понял=( а если заменить диодный мост не поможет? Просто нет самой подсветки, а изображение есть
 
как говорят мои клиенты - всё работает только изображения нет



диодный мост сто процентов нипричом
 
Т.е курить в сторону инвертора не более?
В вашем случае замены вспухших электролитов во вторичке, теперь уже прозванивать полевики в инверторе.
Я не поддерживаю молодёжный сленг : курить в такую то и т.д. ... , я воспитывался в правильном государстве.
 
Назад
Верх Низ