Что нового

Монитор BENQ e2200hd не включается

izelor

.
3/9/17
2
0
31
добрый день всем участникам, хотел поинтересоваться на счет монитора, есть монитор BENQ e2200hd, включается секунд 5 трещит и гаснет экран. Разобрал увидел 2 вздутых электролита в блоке инвертора подсветки на 270мкф 50в, заменил их 330мкф 50в, монитор стал включатся и не гаснет, однако поработав 5 минут опять пошел треск (однако теперь не выключается), треск идет от трансформатора инвертора. Так вот вопрос: стоит ли мне ставить кондеры именно 270 мкф, исправит ли это ситуацию?
 
нет не исправит.....нужно RLC проверить все кондеры ну и транс может быть неисправным(межвитковое).попробуйте все конденсаторы поменять если нет прибора для проверки
 
У меня нет возможности заменить транс, однако есть отдельно инвертор,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Не подскажите как его включить? 12в по питанию подаю, но сколько нужно подать на сигнальный кабель ?
 
Лампы не пробовал другие подкинуть ?

нет, но пробовал запитать лампы от китайского инвертора указанного в посте выше. От указанного выше инвертора, лампы нормально горят, и инвертор не трещит, вот и думал не заморачиваться с кондерами и трансом, а встроить туда инвертор китайского производства (указанный выше)
 
Два красных + питания, два чёрных соответственно -, первый жёлтый после красного on 5v/off 0v, следующий жёлтый аналоговая регулировка яркости 0v ярко, 5v темно, и ещё ссылка на ютюб
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, набираете в Яндексе "Схема подключения инвертора SQB-422" и всё как на ладони, какой-же вы ленивый.....
 
Два красных + питания, два чёрных соответственно -, первый жёлтый после красного on 5v/off 0v, следующий жёлтый аналоговая регулировка яркости 0v ярко, 5v темно, и ещё ссылка на ютюб
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, набираете в Яндексе "Схема подключения инвертора SQB-422" и всё как на ладони, какой-же вы ленивый.....

спасибо большое, я действительно много где искал данную инфу, но иногда не видишь то, что прямо перед глазами.
 
Назад
Верх Низ