Что нового

Моноблок Acer Z3-105 не запускается

30/4/19
21
0
33
Здравствуйте. Есть моноблок Acer Z3-105. Проблема в том что он включается но не запускается, вообще ничего. Тоесть при нажатии на кнопку включение, происходит включение, загорается индикатор питания, раскручивается кулер, крутится HDD, идет питание на USB...и все, дальше ничего не происходит. Аппарат не заливался и не падал.
Был прошит/сброшен bios, менялась батарейка bios'a, снимались/ комплектующие (озу, wifi, HDD, ODD).
Схему на данный аппарат не нашел. Визуально никаких прогаров, поломок, трещин, ничего нет, все в порядке и чистенько. Все что бросилось в глаза проверил. 5в есть, 3.3в есть, 1.5в есть (на озу). После поиска инфы наткнулся на видео
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Там товарищ ремонтирует точно такую же модель, как я понял с проблемой невключения. Он заменял элемент q89 который давал сигнал на включение, все что он в видео проверял я проверил, у меня на линии данного сигнала все необходимые напряжения присутствуют. Единственное, я после заметил что с одной стороны 3.3 вольтового дросселя напряжение 3.3 а с другой стороны 3.15.
Так же при попытке включения моноблока он может включится как и писал, но кулер раскручивается на всю катушку, и проц начинает нагреваться. И если подключить к моноблоку питание, но не включать его, то проц теплым становится. Может кто сталкивался с подобным? Куда копать? Может ли быть мертв проц?
За ранее благодарю.
 
Так у вас нет инициализации. сейчас самое время припаять на lpc шину пост карту и смотреть на чем стопорится
 
Посткарой к сожалению не располагаю. Можно как то иначе узнать?
 
тогда нести аппарат к тому у кого она есть.
 
Назад
Верх Низ