Что нового

Моя ошибка, или как трудоустроить мастера?

djfear

.
3/12/09
377
5
37
Томск
Текста много, но нужно донести суть, после вопросы:
В общем решил в какой то мере нанять мастера. Дал объявление на Авито. Через какое то время вроде выбрал кандидата. Пришел на собеседование, показал что и как, по паял, поменял дисплеи. В общем руки заточены правильно и голова из правильного места. Уверял из вредных привычек только курение.
18.03 вышел работать. Так сказать стажироваться. В общем с 18.03 по 22.03 работал с энтузиазмом. Затем дали ему аванс 6000р. (хотя аванс позже, но так как начал работать, пошли на встречу ему и дали раньше).
И тут понеслось, первый день пришел то ли пьяный, то ли укуренный. Запаха нет. С утра нормальный, после обеда ни какой. Второй день еще хуже.Уснул на столе в рабочем зале. Клиенты негодуют, что у вас с мастером.
Думаю ладно, с кем не бывает, редко может, жаловался на свою девушку. Говорю иди домой, ВС проспись, реши проблемы и в ПН с чистой головой работать. (выходные он захотел среди недели). Не пошел, просидел в подсобке. Точнее подвисал там. К закрытию начал требовать деньги, 1000руб. Ему объяснили, что аванс и ЗП каждые две недели, как и вчера он получил 6000р.. На что он начал сначала не уйду пока не дадите. На что ответ, вызываем охрану и выводят. После предпринял попытки взять из кассы. И наконец с криками сожгу все вышел. После чего ему было сказано, испытательный срок не пройден. Уволен.
Сегодня в ВС вызванивал что бы его рассчитали. На что был ответ, приходи в ПН, будем считать, так же есть по работам гарантийный период, по которым могут быть возвраты. Обсудим точную дату и посчитаем примерную сумму с учетом уже выданного аванса. Но его это не устроило. Тогда предложили ему обратится в трудовую инспекцию, и далее решать все вопросы совместно с ними. На что он обещал большие проблемы.
Думал проблемы, действительно напишет жалобу и так далее (не боюсь этого). Пришел он в СБ. Как его менеджер пропустил в рабочую зону это другой вопрос, выговор уже сделан. Была команда уволен, доступ в рабочую зону закрыт. В общем он под видом забора своих вещей, подрезал клиентский аппарат i9300, который находился в этот момент на тестировании заряда разряда АКБ (иначе бы и не заметили сразу пропажу). После пропажи сразу отсмотрели камеры, по которым четко видно как он его кладет себе в карман. Теперь понял, о каких проблемах шла речь. Стырив Аппарат клиента, он таким способом решил создать проблемы.
Позвонил ему, предложил добровольно вернуть. Он четко сказал что аппарат у него, что вернет после расчета. Добровольно вернуть отказался. После чего мы вызвали наряд, оформили кражу.
У нас:
- видео запись момента кражи
- записи разговоров, где ему четко говорится, расчет будет, прийти в ПН и так далее
- записи разговоров, где он подтверждает, что телефон у него, что он его удерживает до расчета

Вопросы:
- Кто прав?
- Договор стажировки не оформили, поленился.
- Что грозит все таки ему? Что грозит мне, за то что не подписал с ним договор.

Так же есть у кого договор для мастера? Не хочется снова наступить на грабли! Менеджер уже работает давно, договор там другой. А вот у мастера время работы сдельное и только на %.
 
посадить его могут. года так на 3, если аппарат оценят более чем на 5 тысяч. в общем, он скорее себе проблемы нашёл, а не вам.
нарик скорее всего, если с такими замашками. "понакурятся своей марихуаны и ... друг друга в жопы")
по договорам не подскажу.
 
Точно нарк какойто ) ВСё посто заяву в ментовку о краже и хана бобику Или платить будет или присядет. У нас это по другому решается Лес большой всем хватит )
 
У нас тут недавно было, захаживают в гости ко второму мастеру его друзья, могут и целый день сидеть в сервисе, однажды, я ушел домой, директор и второй мастер со своим корешем остались, на следующий день прихожу и замечаю, что нету Sony Z3 compact, которая лежала у меня на столе, готовая на выдачу. Подумал, что пришли и забрали, через день спрашиваю у директора - забрали тел? Он: Нет! Ну и тут мы понимаем, что тел подрезали, и естественно, что этот кореш! Нафиг директор позволял ходить этим корешам, я хз, камеры хоть и есть, но настроены хрен знает как, то ли не писали вообще. Директор поехал к ментам, а так как тот типок неоднократно привлекался, они его нашли, и тел еще у него был. Историю эту я немного сократил, в реале там поинтересней было, но главное в конце - менты сказали, что заявление должен написать именно владелец телефона, хорошо что владельцем был наш постоянный адекватный клиент, объяснили ситуацию, и он пошел к ментам писать заяву, а если бы была неадекватная женщина, то хз.
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
просто хочу знать одну ,но правду . вы ему должен только честно ? мы на вашем беседе не были поэтому трудно обсудит .. советую найти общего языка и между собой решать проблему .. да если не хочет согласится и вы себе считайте в этом дело чисто ,то на х... ...уже думать ,напишите заявлению к полицию и всеми доказательствами далее пускай занимается гос органы ..
 

djfear

.
3/12/09
377
5
37
Томск
Общая сумма ремонтов у него на 9936р. Выдано авансом 6000р, то есть по факту должен 3936. Это не отрицаю, есть записи (телефонные), где ему четко и внятно сказано, о том что прийти для подсчета в ПН (в выходные ни кто не поедет из за него считать и разговаривать). Так же ему объяснили, что есть гарантийный период, если телефоны не вернутся по гарантии, значит все будет выплачено. Человек слово, в отношении работников и все они это знают (менеджеры, занимаюсь продажами, но на свою голову решил ремонтника нанять. До этого сам чинил.). Если человек заработал, он это получит. В общем предложил прийти в ПН, трезвым посчитать остаток и обсудить дату, когда он будет отдан. Но его это не устроило. Ему нужно было здесь и сейчас. Пообещал проблем. Видимо так решил. Он до сих пор считает, что прав! В общем заявление написано, знаю что поймали его и изъяли. Перед клиентом неудобно теперь. Мало того, что его в РОВД пригласили, так телефон как вещь док проходит и как быстро его вернут не известно теперь.

Он был на испытательном сроке 1 месяц. Который не прошел. Договор не оформил, сам протянул. Теперь ученый.
Ищу договор. Все таки как показала практика, хоть и офф. трудоустройство отнимает средства. Но при этом есть ответственность у человека.
 

lcanl

.
18/12/15
96
1
40
Art
Общая сумма ремонтов у него на 9936р. Выдано авансом 6000р, то есть по факту должен 3936. Это не отрицаю, есть записи (телефонные), где ему четко и внятно сказано, о том что прийти для подсчета в ПН (в выходные ни кто не поедет из за него считать и разговаривать). Так же ему объяснили, что есть гарантийный период, если телефоны не вернутся по гарантии, значит все будет выплачено. Человек слово, в отношении работников и все они это знают (менеджеры, занимаюсь продажами, но на свою голову решил ремонтника нанять. До этого сам чинил.). Если человек заработал, он это получит. В общем предложил прийти в ПН, трезвым посчитать остаток и обсудить дату, когда он будет отдан. Но его это не устроило. Ему нужно было здесь и сейчас. Пообещал проблем. Видимо так решил. Он до сих пор считает, что прав! В общем заявление написано, знаю что поймали его и изъяли. Перед клиентом неудобно теперь. Мало того, что его в РОВД пригласили, так телефон как вещь док проходит и как быстро его вернут не известно теперь.

Он был на испытательном сроке 1 месяц. Который не прошел. Договор не оформил, сам протянул. Теперь ученый.
Ищу договор. Все таки как показала практика, хоть и офф. трудоустройство отнимает средства. Но при этом есть ответственность у человека.

Я прошу прощения что пишу с разрывом в год но возможно Вы нашли такой договор, не поделитесь?
 

Похожие Темы

Верх Низ