Что нового

НУЖЕН ЛИ Gsm-ТЕСТЕР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
25/6/06
47
0
Я НЕДАВНО НАЧАЛ УЧИТЬСЯ РЕМОНТИРОВАТЬ СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ,В ЭТОМ ДЕЛЕ ТАКЖЕ И В НЕОБХОДИМОМ ДЛЯ РЕМОНТА ОБОРУДОВАНИИ Я ДАЛЕКО НЕ ПРОФИ,ПОЭТОМУ РЕШИЛ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ФОРУМ:
"МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ Gsm-ТЕСТЕРА,ЕСЛИ НЕТ ТО КАКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ И ГДЕ, ПО БОЛЕЕ НИЗКОЙ ЦЕНЕ В ПРЕДЕЛАХ 5000 ИЛИ 6000РУБЛЕЙ ВЫПОЛНЯЮЩЕЕ ФУНКЦИИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ?"
ЗАРАНЕЕ,СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
 
7/2/06
138
2
Для начала посмотри сколько он стоит... в 6000 думаю ты не уложишся, а лучший определитель неисправностей - это ты сам, если в электронике хоть немного разбираешся, лучше возьми хороший тестер с частотомером, в эту сумму уложишся..
 
7/2/06
138
2
У нас были, китайские правда, но кварцы можно померить
 
31/10/04
11
0
Denis сказал(а):
Это Вы про GSM тестеры :icq12:
Появился в замену дорогим тестерам батарей батаналайзер, вполне работоспособный, появится и дешевый GSM тестер. В сущности столь дикая цена за нынешние GSM тестеры продиктовано не их сложностью, это сугубый маркетинг. Такой же, как и двухкратное увеличение цены за этикеточку "leadfree" на паяльном оборудовании. ;o)
 
7/2/06
138
2
Denis сказал(а):
Это Вы про GSM тестеры :icq12:
Первый раз слышу, что-бы ЖСМ тестером тактовую на кварце меряли, а мультиметр с частотомером до 50-и МГЦ за 200 баков очень даже полезная вещь!
 
31/10/04
11
0
Denis сказал(а):
Этот прибор далеко не всем нужен, в отличии от анал. батарей. Вы видели китайские анализаторы спектра? Цены? 500$ за самую дешевую и простую модель, без каких либо опций. Сколько, по-вашему, будет стоить китайский GSM тестер?
Конечно они могут сделать «тестер» и за 200$, но вот что и как он тестировать будет… В некоторых блоках питания Sunkko RF тестер тоже присутствует... И это за 40-65$ с цифровым блоком питания.
Лучше иметь хоть что то чем не иметь вообще ничего. А покупать, прошу прощения, полуметровый кусок пятидесятиомного фидера за три тысячи рублей.... Слуга покорный с таким "бизнесменами" связываться. ИМХО и КМК.

P.S. Все вышесказаннное ни в коей мере не относится к Вашей фирме. Сказанное относится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к производителям оборудования. И вообще к навязываемой у нас европейской модели ценообразования.

P.P.S. to Zlonamer - вообщето частотометр это НАСТОЛЬКО примитивный прибор, в силу своей конструкции даже не требующий тарирования при изготовлении "на коленке", что двести долларов за него тоже.... много вообщем то. Если только за металлический корпус и роскошные кнайтбрайтовские индикаторы. Причем при нонешней логике наваять делителей можно без проблем аж до частот, близких к видимому глазом диапазону излучений. ;o)
 
Последнее редактирование:
12/7/04
913
27
Rf тестер против Gsm тестера

RF тестер помог бы всем, если бы его научить измерять мощность сигнала в разных диапазонах частот, а именно GSM 900 и GSM 1800 по отдельности. RF тестер в блоке питания, всё равно, что наклейка на китайской термовоздушке или инфракрасной паяльной станции "leadfree" (просто поднеси телефон к антенне радиоприёмника и по характерным щелчкам из динамика пойми, что усилитель мощности работает), а вот в каком диапазоне? это большой вопрос.
P.S. Если можете предложить самодельный прибор с изложенными выше требованиями, пишите, с удовольствием приобрету по разумной цене!
 
Последнее редактирование:
I

ibris

Гость
Zlonamer сказал(а):
Первый раз слышу, что-бы ЖСМ тестером тактовую на кварце меряли, а мультиметр с частотомером до 50-и МГЦ за 200 баков очень даже полезная вещь!
Соглашусь с тобой, Zlonamer :)
Ещё можно померить просто частотомером, но уж ни как не GSMтестером :p
 

shura

.
2/2/06
1 093
45
QR Code
orlov сказал(а):
RF тестер помог бы всем, если бы его научить измерять мощность сигнала в разных диапазонах частот, а именно GSM 900 и GSM 1800 по отдельности. Просто поднеси телефон к антенне радиоприёмника и по характерным щелчкам из динамика пойми, что усилитель мощности работает), а вот в каком диапазоне? это большой вопрос.
Ну... все дело опыта... попробуй свистя в трубку "завязаться" с модемом... Во! некоторые уникумы на слух определяют диапазон... ;)
 

irbis

.
30/11/05
47
1
shura сказал(а):
Ну... все дело опыта... попробуй свистя в трубку "завязаться" с модемом... Во! некоторые уникумы на слух определяют диапазон... ;)
Истину глаголишь, сам видел и слышал и это в заправду работает! :icq20:
 
26/1/06
2
1
:icq14: Незнаю мужики, но из приборов имею индикатор поля(можно приблизительно определить мощность излучения),хороший осциллограф С-114 (можно видеть генерацию на опорном генераторе),набор программаторов, и очень крутой прибор- опыт и интуиция в процессе ремонта.Процесс ремонта - процесс творческий...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ