Что нового

Название нового бренда

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
14/6/07
573
333
Представьте у вас есть возможность создать свой бренд телефонов или планшетов
какое назване вы бы ему дали ?
 
Собирательное типа тошиба и шарп вместе тоша. Это так как пример. Если бренд российский, то по принципу советских телевизоров, янтарь или рубин. Там модели можно цифрами указывать пример янтарь 312 и тд.
 
OxStar, MINIstr, MasMicro
Окстар - ударение на О
мИнистр - на первый слог
мАсмикро - на первый слог
 
Ну если для средней азии то AKAPHONE (Восточный бренд):icq01:
 
Rb русский бренд.
четко, русский бренд и на латинице ... вот честно, порой бесит, что на всей территории бывшего союза стараются латиницу везде задвинуть
даже туалетная бумага, которая априори никогда не попадет за бугор (за границу) и то на латинице "jopka/romashka", УАЗ , Российский автомобиль Патриот называют "patriot"... какой он патриот, если даже в своем бренде не смог свою культуру (не путать со сборкой, с этим все нормально ... за десятки лет ничего не изменилось), язык сохранить.....
Печально, почему нельзя свой бренд называть как раньше с душой Янтарь, Рубин, Топаз, Изумруд ... да много красиво звучащих слов есть, даже учитывая ориентацию на рынок - можно забрендировать пол словаря и сделать любое имя знаковым брендом... вопрос лишь в качестве и доступности (народности) марки

Дима, неужто собрался бренд запустить?)
тоже так подумал, дыма без огня ....
 
СУТЕРО= СУпер, ТЕлефон, РОссии. А ведь звучит !!! (допустим разговор) - Чем пользуешья сосед?:- SAMSUNGом : - ЛоШаРа!!!...СУТЕРО, вот сила))
И не дай бог кто в латиницу переведет.:icq19:
 
Последнее редактирование:
Русский бренд должен иметь русское название. Особенно если он позиционируется для России и СНГ.
В то же время название должно быть понятно и иностранцам из дальнего зарубежья, до коих он рано или поздно все равно дойдет.
Балалайка, Матрёшка, Медведь, Берёзка, Иванушка, Алёнушка... :)
Или просто RUphone, RUpad, RUpod
 
Русский бренд должен иметь русское название. Особенно если он позиционируется для России и СНГ.
В то же время название должно быть понятно и иностранцам из дальнего зарубежья, до коих он рано или поздно все равно дойдет.
Балалайка, Матрёшка, Медведь, Берёзка, Иванушка, Алёнушка... :)
Или просто RUphone, RUpad, RUpod

нее это не катет, получится что слизали у буржуев
 
Да, идеи есть запустить бренд, по названию много сомнений. к примеру рб это республика беларусь и оно не совсем запоминаемо.
Тополь или Бук , берёзка это название для модели ,а не бренда подходит.
по поводу названия на анлийском почему и нет . как приведён пример про УАЗ патриот, то партион поставляется не только в россии , поэтому англоязычное название нужно.
Мне нравится как OYSTERS назвали линейку телефонов ЯлтаСочи, Уфа.. партриотично .. но это модели.
название нужно запоминающее чтобы ассоциировалось с чем то надёжным и знакомым.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется надо найти какую то удачную аббревиатуру.
Например - СИликоновая ДОлина СОдружества НЕзависимых ГОсударств.
СИДОСОНЕГО.(SYDOSONEGO)
Ну или так , похохмить-"REPLY WEST" какой нибудь))

Ну или сборка фамилий производителей, либо какие либо ассоциации с данным производством и т.д. Соберите значимые слова, окружающие ваш телефон и попробуйте с их помощью что то придумать.
Ну а как придумается, дальше будет зависеть все от качества, с помощью которого примут сий девайс (название) люди или нет. Если плохое качество…так исковеркают и загнобят все начинания так что мама не горюй, а хорошее будет качество, так народ возрадуется, примет и запомнит правильную аббревиатуру (какой бы она не была) и фирма производитель в дамках. Без дураков понятно каждому, это долгий путь через тернии, много годовалый путь.
Использование каких либо уже существующих марок и даже хоть слегка напоминающих звуков исключено. Так же можно попробовать прикинуть тему на основании поговорки «все новое, это забытое старое», может что нароется.
 
как вам РуСанД хххх Русский андроид ?
 
Какието назкания ваши типа бук дуб малина рябина и.т.д вообще отстой ето в советском союзе можно было так назвать. Сейчас надо чтоб звучало а людям не всегда надо чтоб они понимали что это означает вот например как Lenovo половина форума незнает что оно означает да и знать не очень хочется я думаю. Так вот надо что звучало чтото типа Summer или Aurum или типа того. Но над етим должны работать маркетологи придумывать слоганы к названию бренда логотип и.т.д
 
а что означает Lenovo?
Название «Lenovo» образовано из «Le-» (из первоначального названия Legend) и лат. novo «новый» в аблативном падеже. Китайское название (кит. трад. 聯想, упр. 联想, пиньинь: liánxiǎng, палл.: ляньсян) значит «ассоциации» или «связанное мышление», но может также подразумевать и «креативность». Название Lenovo вместо Legend было введено из-за распространённости последнего на Западе и уже зарегистрированных торговых марок с таким названием
 
Какието назкания ваши типа бук дуб малина рябина и.т.д вообще отстой ето в советском союзе можно было так назвать. Сейчас надо чтоб звучало а людям не всегда надо чтоб они понимали что это означает вот например как Lenovo половина форума незнает что оно означает да и знать не очень хочется я думаю. Так вот надо что звучало чтото типа Summer или Aurum или типа того. Но над етим должны работать маркетологи придумывать слоганы к названию бренда логотип и.т.д

чем вам "малина" не нравиться?)) вон назвали бренд черникой....такведь прет на рынке))
 
чем вам "малина" не нравиться?)) вон назвали бренд черникой....такведь прет на рынке))

Черника?? первый раз слышу, даже гугл по слову черника находит только растение =))))))). Ну конечно если производитель рассчитывает сугубо на Россию и её рынок то конечно. В общем это только моё мнение я свой бренд не назвал бы Дубом и.т.д
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ