Что нового

Накрылся Жесткий диск

glok63

.
9/2/17
1
0
Ребята. Я в жестких не шарю, но с электроникой много дел имею. Накрылся Жесткий диск. При подключении выдает щелчки и что-то типа сирены. (см. видео). Вопросов куча:
1. Что с ним конкретно? Предварительный диагноз повреждение БМГ и сгорел коммутатор-предусилитель или повреждения в служебной области
2. Можно ли своими силами исправить, или лучше обратиться в лабораторию. (цены для меня очень кусачие). И чем это чревато?
3. И самый главный вопрос. Возможно ли восстановить все данные с диска с момента покупки и до момента поломки (примерно с 2006 по 2013 гг). При этом диск не один раз форматировался. (для переустановки системы).

P.s. не кидайте тапками. В железе и ПК я полный профан. Занимаюсь в основном ремонтом сотовых. С ПК железом до этого момента дел не имел. Руки вроде тоже прямые.

Безымянный.png
 
Если действительно нужны данные - то в лабораторию. самому я бы не советовал лезть, тем более разбирать.
восстановить данные с самой покупки в любом случае не получится. он же не резиновый)) данные затираются, когда поверх что-то пишется. что-то получится восстановить, что-то нет...
 
Согласен. При форматировании переписывается таблица разделов, а 1 и 0 остаются на поверхности диска неизменными до тех пор пока не запишеться другая информация.
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
вот тут есть твой вариант , замена головки или 99% на металлолом
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ