Что нового

Настройка ПК для использования как точка доступа для других Wi-Fi устройств

23/7/09
227
24
Помогите настройить Windows XP Prof для использования как точка доступа. Помучался что то не получается.:icq10:
Стоит pci wi-fi адаптер. А не маршутизатор.
 
задай в поисковике в google настройка WI-FI и по ссылкам там есть такое пользуюсь сам роутером DIR-300 доволен но по твоему вопросу встречал там море инфы
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

но сайт в данное время недоступен :(
 
Если стоит обычный Wi-Fi адаптер, то использовать как точку доступа не сможешь. То есть, ты сможешь использовать свой адаптер для раздачи например интернета только одному устройству.
Если стоит не простой адаптер, а с режимом Soft AP, то это ты и так легко сделаешь средствами виндоуса или же средствами фирменной утилиты от производителя.
Что бы задействовать раздачу на простом адаптере,
1.
Создать сеть беспроводную сеть Wi-Fi, запретив использование режима Точки доступа, создаешь обычную сеть "Компьютер - компьютер"
2.
В параметрах проставляешь "Соединяться автоматически".
3.
Ключ рекомендую создавать "Автоматически", т.е. при первом коннекте с вай-фай, ты задашь ключь-пароль, который так же введешь на втором устройстве (он сохранится)
4.
Необходимо после этого создать сеть (например малого офиса), через мастер создания сетей.
В качестве шлюза выступит то, откуда берешь инет, например сетевая карта.
5.
В сетевой карте отмечаешь пункт "Разрешить использование интернета бла-бла-бла".
6.
У Wi-Fi адаптера появиться после всего статичный TCP IP. Запоминаешь его, глянкв свойства сетевого адаптера.
7.
В параметрах драйвера адаптера уменьшаешь возможную скорость соединения, для начала до 1 мегабита.
8.
Пункт 7. в свойствах Wi-Fi второго устройства.
9.
На втором устройстве, в свойствах сетевого беспроводного Wi-Fi адаптера вбиваешь TCP IP в первой строчке увеличенный например на 1 адрес TCP IP первого вайфая ( на первом 192.168.0.1, значит на втором вбиваешь 192.168.0.2).
10.
Шлюз пишешь такой же, какой адрес первого Wi-Fi (т.е. например 192.168.0.1)
11.
DNS можешь такой же указать или же IP адрес твоего роутера или сетевой карты, если бриджем стоит.
12.
На втором устройстве ищешь сеть Wi-Fi, жмешь Подключить, вводишь ключь. Пльзуешся.
14.
Понимаешь, какой это шлак, идешь в ближайший магазин и приобретаешь любое Wi-Fi устройство, с названием "Точка доступа" и забываешь про все, о чем выше писалось (почти все)
 
Точка доступа спасет конечно ТС , но есть и адаптеры которые работают как точка доступа. Многие Асусы , про д-линки только написано на бумаге,что возможно но не заводились.
 
Точка доступа спасет конечно ТС , но есть и адаптеры которые работают как точка доступа. Многие Асусы , про д-линки только написано на бумаге,что возможно но не заводились.

Если речь о DWA-510, то можно было настроить те девайсы, которые с индексом "A". Те что были последними в продаже, были с индексом "B".
Хотя, мне и такой удалось перевести в режим SoftAP.
USB версии адаптеров вроде нормально переводятся.
 
Если стоит не простой адаптер, а с режимом Soft AP, то это ты и так легко сделаешь средствами виндоуса или же средствами фирменной утилиты от производителя.

Вопрос! А как узнать поддерживает адаптер режим Soft AP? спасибо
 
Вопрос! А как узнать поддерживает адаптер режим Soft AP? спасибо

Затрудняюсь Вам ответить.
Если как факт наличия, то к такой точке доступа можно будет автоматически подключаться, то есть, без вашего участия, в то время как в элементарных адаптерах как правило нужно дополнительно в ручную активировать подключение.

На предмет наличия такой функции можно узнать из даташит, RTFM, в настройках программы от Wi-Fi, а так же, в свойствах адаптера, может присутствовать пункт SoftAP, среди прочих настроек, например таких как выбор стандарта подключения 802.11b/802.11g/802.11n, QoS (WMM), RTS и т.п.

Если функция не документирована для конкретной модели, то можно пробовать определять по производителю и марке применяемой микросхемы.
 
Може это поможет Настройка Wi-Fi и интернета на КПК через обычный компьютер

Вторник, 12 Февраля 2008 г. 09:51 (ссылка)
Процитировано 5 раз + в цитатник или сообщество +поставить ссылку
Прочитало: 2 за час / 13 за сутки / 48 за неделю

еще полезняшка из моих архивов. тоже пригодится многим.
Настройка Wi-Fi и интернета на КПК через обычный компьютер
Запускаем мастер беспроводной сети

Пуск --> Панель управления --> Мастер беспроводной сети




Жмем «Далее».

Называем нашу беспроводную сеть задав SSID. Обязательно английскими буквами. Можно «автоматически назначить ключ сети». Жмем далее.




В следующем открывшемся окне выбираем «установить сеть вручную». Можно конечно воспользоваться флешкой, если Вам так удобнее.




И снова жмем далее.




Сохраняем параметры нашей сети для настройки следующего устройства - «Напечатать параметры сети». В открывшемся текстовом документе мы увидим параметры сети - 26-ти значный ключ. Сохраним этот файл или распечатаем на принтере.




Жмем «Готово».




Посмотрим что получилось

Пуск --> Подключение --> Отобразить все подключения.

В открывшемся окне мы видим - «беспроводное соединение».
Можно переименовать его в WiFi например.




Идем в «Свойства». На вкладке «беспроводные сети» мы увидим SSID нашего беспроводного соединения. Выберем его и нажмем на кнопку «Свойства».




В открывшемся окне на первой вкладке необходимо поставить галочку:




Следующим нашим шагом будет небольшая правка нашего подключения к Интернету. Данные настройки могут быть произведены не только с VPN, но и с модемным и любым другим подключением.




Идем в свойства подключения к интернету. Выбираем вкладку «Дополнительно». А в ней ставим галку «Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера». И в списке выбираем наше беспроводное соединение - WiFi.




Нужно это для того, чтобы в случае, если на ПК подключение к Интернету не запущено, запросив любую Web-страницу в браузере или, начав соединение с почтовым сервером подключение к Интернету запустилось автоматически.
Windows должен предупредить, что вашему беспроводному соединению будет присвоен IP 192.168.0.1. Нажимаем ОК. Если айпи адрес не поменялся, придется поменять его вручную. Дело в том, что в XP в отличае от 2003 Server ограничена возможность "расшарить" соединение с отличного от этого айпи адреса.

Пуск --> Подключение --> Отобразить все подключения.

Идем в свойства нашего беспроводного соединения. На вкладке «Общие» выбираем Протокол Интернета (TCP/IP) и жмем кнопку «Свойства».




В открывшемся окне все должно быть так, как показано на картинке:




С ПК все закончили. Не подумайте, что это очень долго, вся процедура у вас займет не более 10 минут. Далее переходим к настройке КПК.

Включаем WiFi на КПК (у кого-то он встроенный, у кого-то вставляется как карточка. Предполагается, что WiFi-модуль уже подключен к устройству). Должно появиться сообщение о том, что определена новая сеть. Примерно так:




Жмем по ссылке «Настройки».
В открывшемся окне переходим на вкладку «Сетевые адаптеры»




В списке «Моя сетевая карта соединена с:» выбираем Work, а в нижнем списке выбираем WiFi driver. Откроется следующее окно, в котором необходимо ввести значения, как показано на следующем рисунке:




Последние цифры IP-адреса могут быть не только такими, как показано на рисунке. На вкладке «Сервера доменных имен» вписываем IP-адрес нашего беспроводного соединения на ПК как DNS-сервер




Жмем ОК.




Снова жмем ОК.
Еще раз жмем на ОК.
Закрываем настройки соединения. Выбираем Work:




и жмем соединить. Если вы создавали безопасное соединение, то вам будет предложено ввести ключ. Сделайте это, введя тот ключ, который мы сохранили в текстовом файле.




Жмем соединить.
Вверху КПК должен появиться значок, показывающий, что наше WiFi-соединение между ПК и КПК установлено




Перезагрузите КПК. Все новые настройки WiFi-адаптера вступят в силу. Если у вас не был синхронизирован КПК с ПК через ActiveSync, то для начала сделайте синхронизацию КПК с ПК через USB-подключение с помощью ActiveSync. Если был синхронизирован, то переходите к следующему этапу.

Убедитесь, что ваш КПК НЕ соединен с ПК при помощи USB-кабеля. Запустите на КПК ActiveSync и нажмите кнопку «Синхронизировать». Если Вы все правильно сделали, следуя вышеуказанным инструкциям, запустится синхронизация.

Если у вас установлен Resco Explorer, то при помощи его инструментария очень легко организовать доступ к файлам и папкам на ПК, предварительно настроив общий к ним доступ по сети.




После этого вы должны произвести следующие действия на КПК при помощи Resco Explorer:







Если у вас на компьютере установлен firewall (брандмауэр), то необходимо IP-адрес вашего КПК (в данном случае: 192.168.0.11) внести в список разрешенных адресов. Иначе ваши соединения с КПК - ПК будет блокировать.

(c) К сожалению автор не известен :(

---------- Post added at 22:48 ---------- Previous post was at 22:37 ----------

Поюзи тут
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Оно в принцыпе одинаково на всех железках, тут в картинках. может так понятней будет.
И еще нужен роутер или вторая сетивая карта с Wi-Fi, они не дорогие. Ну думаю у тя она есть, иначе не парился бы?:icq17:
 
Последнее редактирование:
всем привет кто мучается с настройками pci плат wifi. сам мучился почти месяц чтоб раздать инет на ноутбук,уже хотел с точкой доступа покупать.А оказалось все дело в операционке так как ставил всегда сборки.Поставил лицензию на основной комп и о чудо просто поставил общедоступно на своем подключении к инету- на ноуте автоматом получение айпи адресов-все заработало без всяких настроек.На ноуте стоят вде операционки семерка и хр на обоих все работает как часы.
 
Назад
Верх Низ