Что нового

Незабранная аппаратура, как правильно возместить свои затраты?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
26/10/05
265
14
Здравствуйте.
Вопрос мой в следующем, за годы работы скопилось большое количество отремонтированной но не забранной из ремонта аппаратуры, телефоны, телевизоры. Клиентов неоднократно обзванивали, результатов ноль. Почитал форум, кто то по истечение срока оговорённого в квитанции разбирает или продаёт, кто изымает свои запчасти. По закону продать можем только после письменного уведомления клиента. Есть аппаратура которая лежит уже с 2007 и есть ещё возвратники без возможности починки, топлёные, ударники, палёные при неправильной зарядке. Как это всё грамотно, с юридической точки зрения утилизировать или реализовать. Причём реализация в принципе в большинстве случаев неокупит даже наших расходов на ремонт и приобретённые запчасти, в силу древности аппаратов и того что цены на запчасти с того времени упали.
Здесь в ЮР разделе таких тем нашёл несколько, но всё же может с юридической точки зрения это как то решилось?
 
Если есть данные клиента (хотя бы адрес) - то все решаемо, но видимо, как и у большинства - у Вас их нет - замкнутый круг.
 
по истечении какого то срока(не помню какого) можешь реализовать (опять же известив письменнно клиента) и деньги положить на депозит за исключением причитающихся тебе.. всё описано в законе..
сам ни разу не воспользовался
 
А у меня в квитанции есть пункт:
-после 6 месяцев хранения с момента предварительного срока окончания ремонта, телефон, в соответствии со ст. 255 ГК РФ, признается бесхозяйственным, т.е. оставленный клиентом с целью отказа от права собственности и переходит в собственность сервисного центра в счет возмещения расходов по ремонту и хранению телефона.
 
А у меня в квитанции есть пункт:
-после 6 месяцев хранения с момента предварительного срока окончания ремонта, телефон, в соответствии со ст. 255 ГК РФ, признается бесхозяйственным, т.е. оставленный клиентом с целью отказа от права собственности и переходит в собственность сервисного центра в счет возмещения расходов по ремонту и хранению телефона.

А при чем тут Статья 255?. "Обращение взыскания на долю в общем имуществе"
 
да пускай лежат!!! у меня два коробок аппарата лежат!!! было случае клиент пришол через год забрал!!! так что задумайтесь!!!
 
надо в квитанции написать если по истечению месяца не заберет то будет взыматься пеня в размере 1% в день от суммы ремонта
и через некоторое время тел ваш или пусть платят!
 
надо в квитанции написать если по истечению месяца не заберет то будет взыматься пеня в размере 1% в день от суммы ремонта
и через некоторое время тел ваш или пусть платят!
А что, у вас открыта деятельность по хранению материальных ценностей??
 
Тоже коробка лежит, У меня в квитанции написано, дословно не помню но напишу, дата приемки и выдачи написана заранее. Если через 14 дней готовый ТА не востребован выставляется плата за хранение ТА 30 рублей сутки, спустя 3 месяца хранения ТА переходит в собственность сервисного центра в счет услуг хранения, произведенных работ а также установленных запчастей. дата. расшифровка. подпись. 2 копии мне и клиенту. даже если клиент потерял или "забыл" свою они у меня хранятся все и всегда.
 
У меня в квитке прописано: если в течении 7 дней после уведомления об исполнении ремонта клиент не приходит за аппаратом, взымается пеня в размере 5% от стоимости ремонта за каждый день просрочки. В этом случае аппарат выдается только после уплаты всей суммы включая пени. По истечении двух месяцев аппарат продается. За ТА не приходили только пару раз. Один раз девушка оплатила стоимость ремонта Nokia 5230 замена дисплея 2000+1500%
 
У меня в квитке прописано: если в течении 7 дней после уведомления об исполнении ремонта клиент не приходит за аппаратом, взымается пеня в размере 5% от стоимости ремонта за каждый день просрочки. В этом случае аппарат выдается только после уплаты всей суммы включая пени. По истечении двух месяцев аппарат продается. За ТА не приходили только пару раз. Один раз девушка оплатила стоимость ремонта Nokia 5230 замена дисплея 2000+1500%

Петр 235, а дату последного поста не судьба смотреть ?
ЗАКРЫТО !
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ