Что нового

Неправильный объем флешки micro SD

=SS2=

.
13/9/09
7
0
Форматнул флешку Kingmax Micro SD 2Gb и после того как отформатировалась стал объем 1Gb. Как можно вернуть прежний объем?
 
7/9/08
3
1
Форматнул флешку Kingmax Micro SD 2Gb и после того как отформатировалась стал объем 1Gb. Как можно вернуть прежний объем?

было такое сам форматнул на китайке флеху на 2 gb в итоге видело ее как 1 и даже комп ее так видел программ и инета под рукой не было зато была программа для создания загрузочных флешек отформатировал через нее проблемма решилась
 

Jagger

.
30/9/05
5 763
1 882
флешка стояла в телефоне, а сам телефон подключил к компу через USB и форматнул

Попробуй форматнуть через кард ридер стандартными средствами Windows или программой HP USB Disk Storage Format Tool :icq20:
 
1/3/10
3
0
32
У меня таже фигня была, что я только не делал...так и осталась 1гиговой
 
10/3/09
8
0
38
с сайта производителя специальной прогой надо форматнуть
 
25/3/10
17
1
у меня тоже это проблема 2гб флешка,а показывает 46мб,что можно сделать?
 
4/2/10
2
0
36
такая же проблема с флешкой на 8 гиг, лечил форматированием в exfat
 
13/11/09
780
3 523
44
Попробуйте эту програмку,мне помогало
 

Вложения

  • 33,8 КБ Просмотры: 862

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
Есть такое понятие как адресация памяти.Это когда на программном уровне указывают определенный обьем памяти,хотя на самом деле памяти намного меньше.Так делают китайские некачественные карты памяти.
 
30/4/10
1
0
40
а мне помогло-большое спасибо!!!!!!

---------- Post added at 13:57 ---------- Previous post was at 13:56 ----------

Большое спасибо DmitryKZ!!!!

---------- Post added at 13:59 ---------- Previous post was at 13:57 ----------

Вот должно помочь...

спасибо, помагло!!! а то правильный объем виделся в макинтоше, а тепер везде
 

=SS2=

.
13/9/09
7
0
везет же вам. а мне ни фига ничего не помогает =(
 
10/6/08
1
0
форматнула стандартными средствами винды кингмакс из 2Гб стала 6Гб и смех игрех
 

Gasser

.
23/7/07
204
11
Както провел следующий опыт.Форматнул 2Гб флешку в старом фотике.способном поддерживать 1ГБ памяти макс.
Естесственно ,обьем SD сократился до 1Гб.Стандартное виндовское форматирование и кардридеры прежний обьем не возвращают.
Однако проблема решается просто.После установки в современный цифровой фотоаппарат,с подддержкой карт памяти до 8 Гб, и повторного форматирования объем карты вернулся к своим положенным 2Гб.

Рекомендую способ всем,у кого нет кардридера и спецсофта.Цифромыльница производит низкоуровневое форматирование с повторной разметкой диска(в отличие от виндовых средств) и впоне справляется с задачей восстановления прежнего объема.
 
19/11/09
19
0
44
У меня тоже было такое.ММС 1гиг отформатировал сначала до 2гб,а затем сразу же до 4гигов.На этом остановился,хотя можно было продолжить:)
После этого флешка пожизненно виделась как 4 гига,и 4 гига сохраняла!только вытянуть из неё можно было лишь первые ~680 метров...
феномен изучался всеми желающими,и даже нашлось немало отважных смельчаков,не побоявшихся бросить вызов капризной флешке,но...
победить ее никто так и не смог...
В итоге оторвал с неё наклейку,и подарил мозгу-клиенту вместе с его КПК.
он сделал вид что так и надо и быстро ретировался:)))
Больше не видел ни его самого,ни его кпк,ни флешки:)
ну и слава аллаху..........
 

Кто читал эту тему (всего: 9) Детально

Верх Низ