Что нового

Нет АКБ thomson telecom ce27850ge4-a

Dock37

.
26/10/09
488
13
37
Мало имел дело с радио телефонами, а суть такая что нет АКБ, а номиналы я не знаю, подскажите характеристики, с зарания спасибо.
 
3-элементный акк., т.е. с номинальным напряжением 3,6В. Штатная емкость 300 мАч. Например подойдут GP T501 и GP T314 или на 550 мАч GP T207 55AAAH3BMU. Главное полярность не перепутать, предохранитель в миг сгорит.
 
3-элементный акк., т.е. с номинальным напряжением 3,6В. Штатная емкость 300 мАч. Например подойдут GP T501 и GP T314 или на 550 мАч GP T207 55AAAH3BMU. Главное полярность не перепутать, предохранитель в миг сгорит.

Может быть знаете, Где в телефоне + и - ?
И ещё. Где находится предохранитель?
 
В разъеме имеешь ввиду? Ближе к краю, т.е. если открыть акк. отсек, расположить трубу зарядными контактами вниз, то справа в разъеме минус, слева +.
У большинства телефонов проверяется еще и так - минус в разъеме накоротко звонится с одним из зарядных контактов.
Где предохранитель точно не помню, наверняка рядом с разъемом и один из его выводов должен звониться с + разъема (а если предохранитель целый, то ессно на + будут звониться оба вывода предохранителя).
 
В разъеме имеешь ввиду? Ближе к краю, т.е. если открыть акк. отсек, расположить трубу зарядными контактами вниз, то справа в разъеме минус, слева +.
У большинства телефонов проверяется еще и так - минус в разъеме накоротко звонится с одним из зарядных контактов.
Где предохранитель точно не помню, наверняка рядом с разъемом и один из его выводов должен звониться с + разъема (а если предохранитель целый, то ессно на + будут звониться оба вывода предохранителя).

Спасибо) Подбором уже всё определил. Теперь выяснил, что с дисплеем проблема - Не включается, так как звуки в трубке идут при нажатии кнопок.
 
После таких подборов и несут в ремонт трупики, и некоторые уже только в утиль.
 
После таких подборов и несут в ремонт трупики, и некоторые уже только в утиль.

Мне этот телефон за просто так отдали. Сказали, что не работает. А так как аккумулятор стоял неродной, они, видимо, перепутали "+" и "-". То есть, хозяева сами неправильно его подключили и так оставили. Поскольку телефон издает звуки - предохранитель не сгорел. Осталось разобраться с дисплеем и можно пользоваться.
 
Назад
Верх Низ