Что нового

Lenovo А7600 Нет подсветки

2/6/15
10
0
Планшет Lenovo А7600. Нет подсветки.Дисплей и шлейф с рабочего планшета подкидывал.Ситуация не меняется. Все напряжения на матрицу приходят.Грешил на драйвер подсветки KTD318,т.к. обвязка вся рабочая.Поменял драйвер, ни чего не изменилось....Куда дальше копать, подскажите.Если у кого есть,скиньте схему,а то в слепую ищу.
 
Планшет Lenovo А7600. Нет подсветки.Дисплей и шлейф с рабочего планшета подкидывал.Ситуация не меняется. Все напряжения на матрицу приходят.Грешил на драйвер подсветки KTD318,т.к. обвязка вся рабочая.Поменял драйвер, ни чего не изменилось....Куда дальше копать, подскажите.Если у кого есть,скиньте схему,а то в слепую ищу.

Схожая проблема, то же менял драйвер/катушку, результат нулевой. Не решили проблему?
 
на разьеме есть высокое напряжение (20 -40 в.)? если нет и все меняли , то смотрите приходит ли на драйвер управление с проца
 
artyom1603, Проблема скорее всего в проце. Вопрос в другом, как этот сигнал сымитировать, не менять же проц из за такой мелочи.
 
Последнее редактирование модератором:
iglashkov, обычно на управление приходит около 1в (0,8-1,4), искать на плате 1в который при блокировке отключается иначе подсветка будет гореть постоянно

и если будете кидать 1в, то не забудьте перерезать дорожку с проца на управление
 
Последнее редактирование модератором:
Нашел, так сказать, вариант решения проблемы!)
Так как проблема не с драйвером (меняли и не помогло) а скорее всего с процессором, то решили подать на него напряжение с WIFI и включили в настройках "отключить WIFI при блокировки", чтобы подсветка не все время светила на полную!
Без имени-1.jpg Без имени-2.jpg Без имени-3.jpg

Прошу сильно не пинать!)))
 
Последнее редактирование модератором:
тоже долго не получалось сделать, подал 1 вольт, подержал полминуты, и почему-то стало само потом включать подсветку в положенных моментах, починился сам.
 

Вложения

Последнее редактирование:
20190223_222018-680x680.jpg исправил, у меня заработала подсветка, когда замкнул 2 резистора, 1 вольт не подавал, на них само появилось 1.8 вольт, после этого регулировка яркости не работает.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Замыкал эти резисторы, подсветка не появлялась. Потом разомкнул и подал для проверки на правый резистор 1.4 вольта, подсветка появилась, но горела ярче чем должна, из за 1.4в. После этого хотел подвести к этому резистору 1в, но подсветка появилась после этих странных манипуляций. Без подачи 1в.
 
Перекопал пол планшета из-за того что нечего было подкинуть, в итоге сгоревшая плюсовая дорога шлейфа подсветки на плате матрицы.
 
Всем добрый день,(говорю сразу не специалист, просто люблю колупаться в электронике) мне тоже попался такой планшет в руки, предыстория планшета я так понимаю такова, перестал заряжаться, слетел разъём, когда я его вскрыл то увидел что до меня его кто то попытался ремонтировать и при этом вырвал 4 дорожки и в придачу спалил стабилитрон 5v6, делали это при помощи паяльника, канифоли и мужских духов (запах капец) я конечно же все отмыл и востановил, соответственно вставил usb кабель через USB Detector и он показал потребление 420mA, далее нажал на кнопку он про вибрировал но картинки я так и не увидил, фонариком посветил на экран и увидил что картинка есть, а вот подсветки нет. На вашем форуме скачал к нему схему и начал копать дальше. Так вот при нажатии кнопки ВКЛ сигнал с проца на резисторы R1510 ( 1.8 в ) и R1504 (1.4в) я так понимаю приходят и после загрузки ОС на R1504 напряжение снижается до 0.7 в, на катушке напряжение 4.1в на выходе 4в ( а я так понимаю должно быть 16в или более на выходе, если не так исправте меня ) вопрос на что грешить и что дальше щупать помогите пожалуйста .
 

Вложения

Последнее редактирование:
Всем добрый день,(говорю сразу не специалист, просто люблю колупаться в электронике) мне тоже попался такой планшет в руки, предыстория планшета я так понимаю такова, перестал заряжаться, слетел разъём, когда я его вскрыл то увидел что до меня его кто то попытался ремонтировать и при этом вырвал 4 дорожки и в придачу спалил стабилитрон 5v6, делали это при помощи паяльника, канифоли и мужских духов (запах капец) я конечно же все отмыл и востановил, соответственно вставил usb кабель через USB Detector и он показал потребление 420mA, далее нажал на кнопку он про вибрировал но картинки я так и не увидил, фонариком посветил на экран и увидил что картинка есть, а вот подсветки нет. На вашем форуме скачал к нему схему и начал копать дальше. Так вот при нажатии кнопки ВКЛ сигнал с проца на резисторы R1510 ( 1.8 в ) и R1504 (1.4в) я так понимаю приходят и после загрузки ОС на R1504 напряжение снижается до 0.7 в, на катушке напряжение 4.1в на выходе 4в ( а я так понимаю должно быть 16в или более на выходе, если не так исправте меня ) вопрос на что грешить и что дальше щупать помогите пожалуйста .
Проблема решена заменой диода.
 
тоже долго не получалось сделать, подал 1 вольт, подержал полминуты, и почему-то стало само потом включать подсветку в положенных моментах, починился сам.

Всем добрый день,(говорю сразу не специалист, просто люблю колупаться в электронике) мне тоже попался такой планшет в руки, предыстория планшета я так понимаю такова, перестал заряжаться, слетел разъём, когда я его вскрыл то увидел что до меня его кто то попытался ремонтировать и при этом вырвал 4 дорожки и в придачу спалил стабилитрон 5v6, делали это при помощи паяльника, канифоли и мужских духов (запах капец) я конечно же все отмыл и востановил, соответственно вставил usb кабель через USB Detector и он показал потребление 420mA, далее нажал на кнопку он про вибрировал но картинки я так и не увидил, фонариком посветил на экран и увидил что картинка есть, а вот подсветки нет. На вашем форуме скачал к нему схему и начал копать дальше. Так вот при нажатии кнопки ВКЛ сигнал с проца на резисторы R1510 ( 1.8 в ) и R1504 (1.4в) я так понимаю приходят и после загрузки ОС на R1504 напряжение снижается до 0.7 в, на катушке напряжение 4.1в на выходе 4в ( а я так понимаю должно быть 16в или более на выходе, если не так исправте меня ) вопрос на что грешить и что дальше щупать помогите пожалуйста .
Проблема решена заменой диода.
Подскажите, заменой какого диода Вы решили проблему?
 
Назад
Верх Низ