Что нового

Нет сети iphone 6 plus

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
20/4/20
4
1
29
Решение проблемы, на которую я убил сутки) Может кому поможет)
Что бы не тратить время на весь текст, можно прочесть только важные пункты(я их выделил), а если не поможет то тогда уже читайте весь текст, это не панацея но рабочая схема
Предыстория + маленькое описание, можно эту часть не читать и сразу перейти к пункту "решение"
Короче достался айфон 6+ с диагнозом "нет сети", прошивка модема определяется, вайфай ловит, ручная настройка сети не доступна, настройки оператора получает и симку определяет, даже на 112 пытается позвонить, но висит на звонке и до любых звуков дело не доходит. По аппаратной части телефон уже ремонтировали, мучали модем, так что я знал, что туда лезть не стоит.
Теперь решение. Я не уверен, что именно из цикла проделанных действий помогло т.к. дефект в определенный момент стал "плавающим", поэтому опишу весь цикл.
Когда только попал мне в руки мне было известно, что через некоторое время после обновления могут появиться проблемы с сетью и решает эту проблему перепрошивка устройства.
Со слов предыдущего владельца : "Телефон обновился на последнюю ось и сразу перестал работать отпечаток, а через две недели перестала работать сеть". Первым делом я восстановил айфон через тунца, не помогло, затем обновил и тоже без результатов. Решил сделать откат, самая старая версия оси, которая была доступна на данныый момент 12.4.4. Поэтому откат сделал на нее через тунца, не помогло, скачал и прошил версию 12.4.5., не помогло, вскрыл телефон, отключил аккум, вставил сим, вернул аккум на место, вставил шнур и запустил телефон, симка мегафона определилась, вышла в сеть но ловила очень слабо, подкинул на него теле2 и эта сим вообще не определилась, после теле2 вставил мегафон и он тоже перестал определяться. Повторил весь цикл с акб и симка снова определилась, после этого начал тестить сеть и она периодически отваливалась. Прошил в этот раз телефон на самую свежую прошивку 12.4.6. но уже с телефона, ставил перед сном и когда с утра я его включил, сеть работала исправно минуты 3 и после снова пропала и появлялась/пропадала после авиарежима. Где-то в интернете прочитал, что можно устранить данную проблему выставив авиарежим и перезагрузив телефон с включенным авиарежимом. Вкл а/р перезагрузил, отключаю а/р и о чудо, телефон начал ловить сеть стабильно!!!
После вставил теле2 после мегафона, обычно с теле2 телефон даже искать сеть не пытался, но в этот раз он за пару секунд обновил настройки оператора и ДАЖЕ ТЕЛЕ2 заработала симка, после этого телефон перезагружал, уносил в помещение с очень слабой сетью, менял симки, звонил и разговаривал 40 минут при этом сидя в мобильном интернете и все работало прекрасно, на данный момент дефект проявился только единожды, когда зашел в помещение где совсем не ловит сеть даже на другом телефоне, там естественно сеть пропала и когда вернулся в зону покрытия он не начал автоматический поиск сети, в этот раз помогло уже банальное включение/выключение авиарежима, хотя до этого это если и срабатывало то только на короткий промежуток времени, а сейчас сеть стабильна, видео из мобильного интернета грузит моментально) Кстати шкалу держит полную на открытом воздухе стабильно, ловит LTE в помещении 2/4-4/4 делений
 
20/4/20
4
1
29
Обновляю тему, сеть опять отвалилась) Ничего не помогает: Авиарежим, перезагрузка, хард ресет, выставление времени и так далее! НО, я разобрался какое из моих действий помогло и несколько раз проверил) Первое, думаю перепрошивка помогла. Но сейчас прекрасно работает способ описанный в данном видео





Я продолжу разбираться в данной теме, когда разберусь окончательно в проблеме, напишу сюда решение!
 
20/4/20
4
1
29
Выяснилось, что всё это временное решение и решения только в ПО быть не может. Тема не актуальна к сожалению, мог бы закрыть, закрыл бы. Стыдно за отнятое у вас время на прочтение данного текста, извините(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ