Что нового

Нет смысла в этом разделе

1/4/06
20
9
Сам являюсь руководителем в ЦТО по ремонту ККМ, поэтому говорю не по наслышке.
Запчасти на кассы завод производитель частным лицам не продаст. Техпотдержку на некоторые ККМ также приходится покупать каждый год.
Проще договорится со знакомым мастером о помощи.
Сейчас в ККМ применяется ЭКЛЗ (электронная контрольная лента защищенная) и сделать что-то с ККМ вы 100% ничего не сможете - только убъёте!
ЭКЛЗ продается только ЦТО и при наличии соответствующего договора.

Что касается ЧПМ (чекопечатающих машин) и АСПД (автомататическая система печати документов), тут все просто - делайте, они все одно в налоговой не регистрируются. Но если выйдет из строя печатающая головка, то куда идти. Они просто так не продаются (хотя опят-таки можно преобрести у знакомого механика).
Уверяю Вас, что ЦТО берет свои деньги незря - их заводы сосут.

Нет смысла плодить ветки, когда есть работающие сайты по ремонту ККМ
Да и на форуме любого завода производителя мастера обсуждают нюансы ремонта.

По поводу ремонта весов - актуально (информации мало).

Сильно не ругай - это моё мнение!
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
ФП и ЭКЛЗ проблематично конечно купить частному лицу, а остальные комплектующие вполне можно купить, на заводе производителе (не на каждом правда), у оптовиков и в ЦТО. А инструкции, в большинстве случаев, пользователи касс не читают либо не понимают что там написано, поэтому платят тому кто её прочитал и всё им настроил.
 
...Нет смысла плодить ветки, когда есть работающие сайты по ремонту ККМ ...
А зачем мне искать какие-то другие Форумы, если можно всю ифу, со временем, иметь в этом Разделе?
У меня нет просто времени ходить по сети, регистрироваться на других Форумах.
Так что будем потихоньку собирать информацию тут.
Спасибо за 1-й кирпичик! :icq20:

P.S. Создал специальную тему:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Хорошо, uo5oq
Пишите, обсуждайте - чем смогу ... помогу. Может, что и для себя полезного почерпну! :icq01:
 
Приветствую Всех, есть много инфы, не вижу куда деть её
Создайте в соответствующем разделе новую тему,если похожей не нашли.
При написании сообщения,ниже есть опция: Управление вложениями...
 
Последнее редактирование:
Создайте в этом разделе новую тему,если соответствующей не нашли.
При написании сообщения,ниже есть опция: Управление вложениями...

Не вижу я деятелей этого искусства, пусть сделают форум сначала, пусть создают ветки
Работники ЦТО ау?????????????
 
Не вижу я деятелей этого искусства, пусть сделают форум сначала, пусть создают ветки
Работники ЦТО ау?????????????
masttech, Вы хотите помочь себе и форуму или ищете знакомств с работниками ЦТО?
Не пойму я Вас, вроде
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
...
 
Не вижу я деятелей этого искусства, пусть сделают форум сначала, пусть создают ветки
Работники ЦТО ау?????????????

Ветку по ККМ запросили открыть не ЦТОшники.
В нормальном ЦТО есть практически вся необходимая инфа и оборудование для работы от ген.поставщиков ККМ. Ломаными прогами они не пользаются, а фришные в сети есть.
Если интересует какая-то конкретная информация (без провокаций типа сломать ЭКЛЗ и т.д.), то вопрос - ответ.
 
Работники Центров Технического Обслуживания (ЦТО) контрольно-кассовой техники (ККТ). Это общепринятые сокращения.
У нас называется АСЦ ККМ.
Авторизованый Сервисный Центр Контрольно-Кассовых Машин.

P.S. ЭЛКЗ у нас нет. Просто фискальная память и контрольная лента, прошлый век :)
 
У нас называется АСЦ ККМ.
Авторизованый Сервисный Центр Контрольно-Кассовых Машин.

P.S. ЭЛКЗ у нас нет. Просто фискальная память и контрольная лента, прошлый век :)

Везёт Вам! А вот мы с горечью вспоминаем те далёкие годы, когда касса была кассой, а не объектом наживы прочих ФС.:icq14:..шников. ЭКЛЗ они спроектировали и впаривают по цене раз в десять от себестоимости.
 
Последнее редактирование:
Везёт Вам! А вот мы с горечью вспоминаем те далёкие годы, когда касса была каасой, а не объектом наживы прочих ФС.:icq14:..шников. ЭКЛЗ они спроектировали и впаривают по цене раз в десять от себестоимости.

Не в десять, а в сто:icq02:
 
Везёт Вам! А вот мы с горечью вспоминаем те далёкие годы, когда касса была кассой, а не объектом наживы прочих ФС.:icq14:..шников. ЭКЛЗ они спроектировали и впаривают по цене раз в десять от себестоимости.

ЭКЛЗ: Флешка на 8Мб по цене недобука!
Частный предприниматель, с 1 августа 2009 имеет право работать без кассы! Есть закон. Мы все кассы поставили в резерв, ЦТОшникам с огромной радостью помахали ручкой и выписываем покупателям товарные чеки.
А кассы выходят из реестра довольно часто, и почти у каждого кто занимается бизнесом есть одна-две, которые выбросить рука не поднимается. Я бы тоже с такой что-нибудь смастерил.
Так что ветка нужна !
 
ЭКЛЗ: Флешка на 8Мб по цене недобука!
Частный предприниматель, с 1 августа 2009 имеет право работать без кассы! Есть закон. Мы все кассы поставили в резерв, ЦТОшникам с огромной радостью помахали ручкой и выписываем покупателям товарные чеки.
А кассы выходят из реестра довольно часто, и почти у каждого кто занимается бизнесом есть одна-две, которые выбросить рука не поднимается. Я бы тоже с такой что-нибудь смастерил.
Так что ветка нужна !
Не все ККМ вышедшие из госреестра можно переделать. Вот например АМС-100Ф (не путать с АМС-100К) не переделать - завод занял принципиальную позицию в этом вопросе.
Почитай здесь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Сейчас в ККМ применяется ЭКЛЗ (электронная контрольная лента защищенная) и сделать что-то с ККМ вы 100% ничего не сможете - только убъёте!
ЭКЛЗ продается только ЦТО и при наличии соответствующего договора.

Как руководитель ЦТО, Вы наверное слышали про так называемые "ШЕЛОБОКИ" ? нет? Дык это эмулятор ЭКЛЗ. Покупается разово. Подвержен ПОЛНОМУ программированию. Которые я встречал, программируются по СОМ-порту, причем полностью........ вплоть до времени покупки............
 
Как руководитель ЦТО, Вы наверное слышали про так называемые "ШЕЛОБОКИ" ? нет? Дык это эмулятор ЭКЛЗ. Покупается разово. Подвержен ПОЛНОМУ программированию. Которые я встречал, программируются по СОМ-порту, причем полностью........ вплоть до времени покупки............
Нет такого ЦТО, который не знает про ЭМУЛЯТОР. На некоторых заводах его покупка (наличие) обязательное условие аккредицации ЦТО.
Да, при определенной сноровке, можно творить чудеса.
Но мы в итоге всеравно получим ККМ, а не ПД (АСПД). На чеке будут присутствовать все отрибуты ККМ и это будет основанием для проверки. А представь себе ситуацию, когда придет "сапог" с проверкой и ноутбуком....:icq18:
 
Назад
Верх Низ