Что нового

Не виден скринсейвер после замены дисплея

22/1/09
22
2
Доброго всем времени суток! Поменял дисплей на Nokia N70, но оригинала не была, пришлось поставить китайский вариант :icq02: Телефон работает нормально, разницы с оригиналом вообще не заметно, но когда телефон переходит в ждущий режим и появляется заставка(скринсейвер) часов, то ее почти не видно, да и сам экран темнее обычного. Так и должно быть с китайцами, или мне просто фуфло толкнули?
 

dikn70

.
17/10/07
142
9
39
Доброго всем времени суток! Поменял дисплей на Nokia N70, но оригинала не была, пришлось поставить китайский вариант :icq02: Телефон работает нормально, разницы с оригиналом вообще не заметно, но когда телефон переходит в ждущий режим и появляется заставка(скринсейвер) часов, то ее почти не видно, да и сам экран темнее обычного. Так и должно быть с китайцами, или мне просто фуфло толкнули?



подкинишь оригинальний дисплей,тогда увидешь разницу между Original i Best Quality
ставлю только оригинальние дисплеи:icq14:
 
6/4/04
44
4
45
Так и должно быть с китайцами, или мне просто фуфло толкнули?

2 triton7044
Вы в своём уме? Есть оригинал, есть китай, Вы взяли КИТАЙ, чего Вы ждали? Что за цену в 2 раза ниже будет идеальное качаство?
Что значит Вам "фуфло толкнули" ? Вы это фуфло сами поставили потому что ОРИГИНАЛА НЕБЫЛО.
Ставя китайскую запчасть никогда не ожидайте от неё полного соответствия с оригиналом, будь то копия класса "А" или "В", без разницы.
 

Jagger

.
30/9/05
5 763
1 882
На китайских дисплеях может яркость и контрастность пониже... но заставку часов точно должно быть видно!
 
23/12/08
121
8
43
На китайских дисплеях может яркость и контрастность пониже... но заставку часов точно должно быть видно!
Недавно ставил такой на 3250 - он даже когда выключенный тёмно-синего цвета, и чтобы хоть как-то разглядеть нужно крутить его до потери пульса и то, будет видно хоть как-то только в определённых частях экрана :(
В активном же режиме разницы с оригиналом почти нет.
Оригинал же, как известно, светло-серого цвета. Думаю матрица у дисплея совсем от чего-то другого.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Jagger

.
30/9/05
5 763
1 882
Видно такой дисплей попался на 3250... На N70 и N72 ставил (брал не в С*****се) всегда нормально работали, что в дежурном режиме, что в активном - только сочности цветов не хватало.
 

sJet

.
14/4/06
96
28
существуют три типа ЖК-дисплеев: работающие на пропускание (трансмиссионные), на отражение (рефлективные) и комбинирующие эти две технологии (трансфлективные).
В трансмиссионной конструкции весь свет, видимый пользователем, проходит через панель. Он формируется отражательным элементом --световодной пластиной, располагающейся позади экрана (рис. 1). Структурно отражающая поверхность представляет собой массив микропризм. Трансмиссионные ЖК-дисплеи достаточно хороши внутри помещения, но при прямом солнечном свете они становятся полностью черными и нечитабельными, если не предприняты какие-нибудь меры для ослабления эффекта засветки. Еще одним их недостатком является довольно значительное энергопотребление.

В дисплеях, работающих в отраженном свете, используется фронтальная подсветка, т. е. световодная пластина располагается поверх жидкокристаллической матрицы. Ее же основанием служит зеркальный слой (рис. 2). Обычно такие дисплеи потребляют меньше энергии, чем трансмиссионные, однако имеют худшую контрастность.

Трансфлективные экраны устроены аналогично трансмиссионным, за исключением того, что они имеют полупрозрачный зеркальный слой в основании ЖК-матрицы (рис. 3). В зависимости от свойств зеркального слоя, в частности от коэффициента отражения, такие дисплеи могут быть больше ориентированы на работу либо вне помещения, либо внутри.

Цитирование с ITC.UA

Китайцы делают дешевые дисплеи по трансмиссионной технологии, а оригинал основан на трансрефлективной. В следствии чего оригинал на солнце остается отлично видимым!
 

Вложения

22/1/09
22
2
2 triton7044
Вы в своём уме? Есть оригинал, есть китай, Вы взяли КИТАЙ, чего Вы ждали? Что за цену в 2 раза ниже будет идеальное качаство?
Что значит Вам "фуфло толкнули" ? Вы это фуфло сами поставили потому что ОРИГИНАЛА НЕБЫЛО.
Ставя китайскую запчасть никогда не ожидайте от неё полного соответствия с оригиналом, будь то копия класса "А" или "В", без разницы.
Ну мне еще при этом усердно тулили "оригинал" с разницей от китайца всего в 5 евро. Так что, я вообще сомневаюсь, что оригинальные дисплеи у нас вообще есть. Я прождал неделю оригинал Б\У, но его так и не привезли...Вот и пришлось ставить, то, что есть. Выбора у меня просто не было, как ставить фуфло! Но все таки замечу, что в рабочем режиме между экраном оригинала и китайцем нет абсолютно ни какого различия!
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ