Что нового

Не видит донгл Infinity CM2.

10/8/15
35
0
43
Добрый день.
Буквально сейчас на ровном месте отвалился донгл Infinity CM2.
За полчаса до того всё было ОК, и тут на ровном месте программа перестаёт видеть донгл.
В системе устройство "Устройство чтения смарт-карт Microsoft Usbccid (WUDF)" определяется нормально без ошибок, но карта не видится.
Запускаю Donlge Manager -> Read S/N:
"Searching...
Dongle can't be found:
Card with specified AID is not found"

Сама карта живая, проверил, установив ее в считыватель Easy Jtag Plus.
Получается, что дохлый именно донгл.

Вот вопрос, где взять сам донгл считыватель, без карты.
 
Сколько лет карте?(хотя порой не имеет значения), попробовать бы карту в другой ридер вставить, совсем не исключено что у вас сама карта приказала долго жить, у самого такое было, работает работает, трень отвалилась, переподключишь, вроде опять заработает, потом всё чаще и чаще, закончилось покупкой донгла чуть меньше года назад на гсмсервере.
 
Сколько лет карте?(хотя порой не имеет значения), попробовать бы карту в другой ридер вставить, совсем не исключено что у вас сама карта приказала долго жить, у самого такое было, работает работает, трень отвалилась, переподключишь, вроде опять заработает, потом всё чаще и чаще, закончилось покупкой донгла чуть меньше года назад на гсмсервере.

скажи, ты как? читать вообще не умеешь? так вот- я скопировал, выделил, и сделал крупнее что ТС написал:
Сама карта живая, проверил, установив ее в считыватель Easy Jtag Plus.
Получается, что дохлый именно донгл.

to TC - "Устройство чтения смарт-карт Microsoft Usbccid (WUDF)" мне не сильно это нравится, попробуйте дровишки обновить.
не поможет - кварц для начала в ридере махнуть, но ЭТО после закинутых в топку дров
 
to TC - "Устройство чтения смарт-карт Microsoft Usbccid (WUDF)" мне не сильно это нравится, попробуйте дровишки обновить.
К сожалению нет. Пробовал на трёх машинах.

не поможет - кварц для начала в ридере махнуть, но ЭТО после закинутых в топку дров
Не выйдет, нет там кварца, тактируется от внутреннего генератора в AU9560.
 
...
Вот вопрос, где взять сам донгл считыватель, без карты.
Ридеры они в основном стандартные нынче, подойдёт практически любой.
Лучше-бы уточнить у продавца, но скорее всего такой подойдёт -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Читать карту будут все (проверено опытным путём). Могут быть некие проблемы при обновлении прошивки карты, но это решается либо установкой драйверов ридера (от производителя), ну либо для обновления вставить карту в проверенный ридер.
 
скажи, ты как? читать вообще не умеешь? так вот- я скопировал, выделил, и сделал крупнее что ТС написал

Слышь ТЫкатель, прекращай тыкать направо и налево, прошу уважительнее относиться к участникам форума, да, к вечеру мозг от работы замылился, прочитал пост ТС но не всё уловил, думаю бывает у многих.
 
Заменил в родном ридере AU9560 на новую, всё заработало.
 
Назад
Верх Низ