Что нового

Не включается комп.

21/11/11
7
0
40
Доброго времени суток.

Принесли комп., который упал. При нажатии кнопки POWER нету никаких признаков жизни.

1. При замыкании контакта RESET на матери, заработали все кулеры.(При замыкании POWERa не вкл.) Спикер молчит и монитор черный.
2. Проверил БП. выдает нормальные показатели. (ставил рабочий бп - та же картина), заодно проверил батарейку.
3. Про мосты мало че знаю и как их проверить тоже, могу сказать только одно, что они не греются. (теплые слегка)


Мать старая P4S5A/DX+
Подскажите, что еще можно сделать и на что обратить внимание?
 
21/11/09
10
0
Попробуй выдернуть оперативку(и), видеокарту и все psi устройства. Посмотри, что будет. Если будет пищать, поставь оперативку(и). Не заведется, значит накрылась.
 
24/5/08
419
72
Может сам сокет отвалился, прижмите проц с радиатором сильнее к плате и включите для диагностики.
 
21/11/11
7
0
40
Может сам сокет отвалился, прижмите проц с радиатором сильнее к плате и включите для диагностики.

Прижал. Не дало результатов. Потом снял проц, проверил сокет. вроде все на месте. еще раз по прижал его аккуратно. Не помогло..

---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было от 30.11.2011 в 21:15 ----------

Сильно греется чип ITE IT8705F..
 
24/5/08
419
72
Просто отпаяйте ITE и пробуте без него включить плату.
 
6/7/11
40
0
Просто отпаяйте ITE и пробуте без него включить плату.

На сколько знаю ITE является мульти IO-т.е без него мать не включится.Так как комп упал,то и надо плясать от того,что проверить мать на лопнувшие дорожки и прогреть СМ и ЮМ,также и сокет можно погреть,но он редко отваливаются если его кривыми руками не оторвать.
 
21/11/11
7
0
40
Не стал ни чего отпаивать. заменил мать на аналог и БП. Так и не нашел причины неработоспособности (мало знаний)
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ