Что нового

Не включить Nexx 3501

23/3/10
2
0
53
Доброго дня всем! Помогите оживить (куда смотреть, что делать) Nexx 3501 китаец. Вообщем пришла жена говорит в навигаторе села батарея нужно зарядить, т.к. в дороге от прикуривателя перестал работать, говорит там на проводе проводки перехлестнулись. Я взял новигатор через USB подключил к компу, зарядка пошла, включил, работает, выключил. Когда зарядился я его отсоединил, снова включил все пашет, выключил и положил ей в сумочку к документам. Затем пошел в машину, взял автозарядку, смотрю изоляция провода действительно лопнула почти у самого основания штекера, заизолировал провода, заменил предохранитель, т.к. предыдущий видать от коротыша сгорел, ну вообщем вставил его в прикуриватель без нагрузки, все путем лампочка на нем загорелась, вообщем заработал (наверно?). Я все отсоедеинил и убрал в бардачек. На следующий день звонит жена говорит пришла села в машину достала навигатор поключила его к прикуривателю стала включать кнопку пуск, экран не горит, навигатор- не работает, подумала наверно говорит надо включить кнопочку сбоку с оф на онн, включила и пипец... навигатор не ожил, кроме того пошел из навигаторы дымок, она его сразу от прикуривателя отключила, попробывала включить от батареи - не включается. Вообщем сейчас навигатор мертвый, лампочка не горит, сам не включается. Только при подключении к USB компа лампочка загорается зеленым цветом, навигатор не включается, отсоединяешь от компа (USB), лампочка продолжает гореть зеленым какое-то время (пока видать не сядет батарея). Что делать не знаю, навигатору всего 1,5 месяца. Вселите плиз оптимизм и подскажите что делать?
 
По совету Доброго человека, который откликнулся на мою беду (спасибо ему за это) подключил навигатор через порт мини USB к компу, на навигаторе лампочка сразу ярко загорелась зеленым, минут через 20 отсоединил провод, лампочка сразу стала гореть тускло (наверно остаточное напряжение), нажал кнопку пуск и удерживая ее снова подключил навигатор к компу, к сожалению результат нулевой, проделывал несколько раз. Оставил навигатор в покое подключенным к компу на зарядку где-то на час, взял его в руку и ощутил приятное такое тепло от него в районе батареи, которое обычно бывало когда он заряжался ранее. Но к сожалению он не включается. Уточнил у жены еще раз как дело было, узнал что она пришла села в машину подключила навигатор к зарядке, зарядку сунула в гнездо прикуривателя, загорелась лампочка на вилке зарядке что есть контакт и зеленая лампочка на навигаторе, затем она попыталсь его включить кнопкой пуск, он не отвечает, тогда она и переключила на нем рычажек батареи с офф на он, и сразу (не успела говорит даже снова кнопку пуск нажать) как пошел дымок, она сразу (говорит почти мгновенно) выдернула вилку из прикуривателя, больше навигатор не включался даже от батареи. До этого с утра она доставала его из сумки и включала его в обычном режиме, от батареи (без адаптеров), говорит все работало.
Да совсем забыл, я все таки померял вольтметром напряжение на выходе адаптера гнезда прикуривателя напряжение выдает 3,15 - 3,17 вольта. Вообщем я в тупике, не знаю что делать, что еще нажимать??? Посоветуйте как его запустить заразу
 
ну если есть опыт ремонта, вскрой посмотри визуально что сгорело, если нет опыта неси в мастерскую
 
Назад
Верх Низ