Что нового

Не заряжается Dell Inspiron 15-5570 Решено 

5/10/13
46
3
Привет всем! Такая проблема, каждый раз перед запуском Windows появляется такое оповещение: "Alert! The AC power adapter wattage and type cannot be determined. The battery may not charge. The system will adjust the perfomance to match the power available. Note: The warning can be disabled in BIOS setup." При работе Windows перестаёт заряжаться батарея. Иногда немного позаряжает и снова перестанет.Почти во всех форумах решение этой проблемы это замена АКБ или замена блока питания. Я менял и батарею и блок питания, но проблема осталась. Кроме этого менял разъем питания на новый. Заметил что постоянно мигает индикация заряда: 3 раза оранжевым и один раз белым цветом. Оказалось что ноут жалуется на работу биоса. Я обновил биос и ноутбук начал заряжать АКБ, но на следующий день проблема опять появилась. Кто решал такую проблему, посоветуйте как её решить!

Модель: Dell Inspiron 15-5570
Плата: LA-F115P
 
Последнее редактирование:

8965

.
27/8/14
2 188
123
для начала пробовать 100% рабочие акб и сзу (не новые а именно рабочие)
 
5/10/13
46
3
Пробовал с 100% рабочим СЗУ, а батареи только новые и одна оригинальная (родная), но я не думаю, что все 3 новые АКБ неисправные.
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 227
52
Посмотри куда идёт средний контакт с зарядника он же ID. Скорее всего с ним всё связано
 
5/10/13
46
3
Смотрел, куда идёт средний контакт с зарядника он же ID и наткнулся на пробитый транзистор CG5. Теперь вопрос в том, где найти такой же или аналог????:confused:
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
там чаще бьется стабилитрон
да кстати в первом посте стоило указать что это LA-F115P
 

Вложения

  • 50,4 КБ Просмотры: 128
5/10/13
46
3
Спасибо, поправил. Визуально транзистор и стабилитрон не различить, но по схеме, да это стабилитрон.

Разобрался! Всё работает!

Замена стабилитрона...
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ