Что нового

Не могу выявить причину почему выскакивает ошибка в S.M.A.R.T

Slot88

.
23/10/16
1
0
35
Добрый день. У меня такая проблемка. При загрузке ноутбука первым делом выскакивает такая ошибка
Ремоннт ноута 0.jpg
затем при загрузке системы выскакивает это
Ремоннт ноута 1.jpg
и наконец проверка S.M.A.R.T. дает это
ремонт ноута 2.jpg
Вопрос - моему жесткому диску пришел каюк?
 
30/3/14
20
1
36
Добрый день. У меня такая проблемка. При загрузке ноутбука первым делом выскакивает такая ошибка
Посмотреть вложение 265758
затем при загрузке системы выскакивает это
Посмотреть вложение 265759
и наконец проверка S.M.A.R.T. дает это
Посмотреть вложение 265761
Вопрос - моему жесткому диску пришел каюк?
как вариант сначала бы проверить на HDD Regeneratore востановить бэд сектора если их не много, в Биосе можно отключить проверку винта, а потом уже и виндовсе. если их там куча. то это беда. но я резал Акронисам и винт работает уже 2-й год
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 228
52
Для начала скачай Victoria HDD и ей проверь смартс и поверхность и скрины в студию Лучше конечно это сделать с бутовой флешки
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
Блин, ну вы чо в самом то деле? если уж советуете, то хоть по делу советуйте. внимательно сами посмотрите смарт-отчёт, вы там видите хоть одно сомнительное значение на Reallocated? для чего советовать проверку на бэды, если их там не наблюдалось от слова "вообще"? дословно ошибка говорит о несовпадении контрольных сумм того, что было записано и что было считано. это может быть проблема в микросхеме кэша, шагового двигателя, его драйвера, головки и других неисправностях.
А решение одно - менять жёсткий диск. если кто не в курсе, то бэды - это далеко не одна единственная проблема жёстких дисков.
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ