Что нового

Не могу работать с Смарт клип

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Svitch

.
26/10/07
743
101
Может есть все в просторах инета,но все таки хочу совет профи.На днях купил бокс с S-Card ключом и LPT>Usb шнуром.Установил SmartMoto 4.05,обновил бокс,с-кард и лпт>усб шнур.Вроде все нормально.Интерфейс тоже на русском.Но никак не могу подключит телефоны и восстановит этим программатором.В руках 3 телефона.Одна моргает на клаве,но во флеш мод входит,а второе тоже моргает клавой,но во флеш мод входит белым дисплеем.А 3ий рабочий телефон.Хотел поиграть с рабочим и сделать резервную копию прошивки.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Перехожу на закладку Резерв и нажимаю на Создать резервную копию прошивки

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и на дисплее Сritical Error 80 40
Что я делаю не правильно.Или дело в Боксе?.Заранее признателень.
 
2/4/06
2 686
1 053
Во первых для именно L7 АКБ должен быть заряжен под завязку , питание бокса должно быть завышеное задействую от лабораторного БП - не менее 10 вольт.... Некоторые работают не 9 в. блоками, а с 12 вольтовыми, но я думаю это чересчур... Ну и тестпоинт никто не отменял.......
 

Svitch

.
26/10/07
743
101
Во первых для именно L7 АКБ должен быть заряжен под завязку , питание бокса должно быть завышеное задействую от лабораторного БП - не менее 10 вольт.... Некоторые работают не 9 в. блоками, а с 12 вольтовыми, но я думаю это чересчур... Ну и тестпоинт никто не отменял.......

Телефон питаю от БП (4вольт).А питание на бокс беру тоже от БП 12в 3А (от Рации Электрон). А как например прошивать не включаюшийся моторолу с смарт клипом? Нажать на *# вкл или с ТП?.До этого я делал моторолы без бокса,точнее фришним софтом и даже без ТП (софтовые). Да кстати в комплекте есть ТП кабель с 3ми иголками.2 черных и один красный.Как этим ползоватся? Вообщем нужен помощ по работе с этим боксом.Хочу избавится от фришных софтов и работать с этим боксом.
 

cheban

.
30/8/07
58
6
Что-бы создать резервную копию прошивки, телефон должен включаться. Залейте в него fullflesh, и включите телефон.
Кстати, на motorola нельзя понижать версию прошивки.
 
2/4/06
2 686
1 053
Вообще-то использую для прошивки и резервирования постоянно Flash&BacKup.... Гораздо удобнее... Клипсу использую исключительно для разлочки и восстановления PDS.....
 

Svitch

.
26/10/07
743
101
Ребята никак не могу подянть этот V3x. Прошил с P2K_Easy_Tool_v41 ом монстерпак с мотофана точно такое же который в телефоне.Все отлчино прошился,но тел не вкл.При включении моргает клава и выкл.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Хотел прошит смарт клипом,но тут выдает ошибку Сritical Error 80 40

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Может в теле PDS нарнушен? И как правильно при помощи Смарт клипа восстановит PDS?
 
2/4/06
2 686
1 053
Опция восстановления PDS требует постоянной связи с сервером Smart-Clip, поэтому для ремонта телефонов с поврежденной зоной PDS Ваш ПК должен быть подключен к сети Интернет. Интернет настройки должны быть такими же, как и для обновления Smart-Clip.
1. Подключите телефон к ПК через Smart-Clip (телефон > USB кабель > Smart-Clip > LPT кабель > компьютер).
2. Подключите S-Card к USB порту компьютера.
3. Подсоедините питание к Smart-Clip и включите телефон.
4. Запустите программу SmartMoto.
5. Выберите "Порт USB Smart-Clip" в поле "Подключение телефона".
6. Нажмите "Поиск". Программа должна выполнить следующие действия:
o SmartMoto обнаруживает S-Card;
o SmartMoto обнаруживает Smart-Clip;
o SmartMoto обнаруживает телефон и считывает информацию о телефоне.
7. Перейдите на закладку "Ремонт".
8. Выберите нужную модель из предоставленного списка моделей, для которых поддерживается эта функция.
9. Нажмите "Восстанивить PDS".
10. Сообщение "Пожалуйста запишите в телефон соответствующий файл полной прошивки (Full_flash) для завершения восстановления" подтверждает успешное завершение первой стадии этого процесса.
11. Перейдите на закладку "Прошивка".
12. Нажмите "Обзор…" для выбора нужного файла полной прошивки (full_flash file).
13. Нажмите "Прошить".
14. Cообщение "Запись завершена!" информирует о завершении ремонтной процедуры.
15. Отсоедините телефон, он готов к работе.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Перед началом процедуры восстановления PDS пожалуйста убедитесь, что данная модель действительно включена в список моделей, для которых поддерживается эта функция. Очень внимательно выбирайте модель из списка. Если модель отсутствует в списке, не пытайтесь проделать процедуру восстановления PDS, так как это приведёт к критической необратимой поломке телефона, устранить которую невозможно даже восстановлением полной резервной прошивки.

А вообще всё есть на сайте поддержки продукта.....
 

ua9cee

.
22/11/05
460
33
Кстати, на motorola нельзя понижать версию прошивки. неудачный опыт работы с какой-то конкретной моделью-повод сразу такие заявления давать?
 

Svitch

.
26/10/07
743
101
Вот именно так и делаю..Дает ошибку Сritical Error 80 40

Лог смарта выложил выше.А PDS через ТП восстанавливается или не вскрывая телефон?.Есть в комплекте боска шнурок с 3 ми иголками.Как им ползоваться?.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ