Что нового

Не обновляется ATF Box!

  • Автор темы GIZO
  • Дата начала
с выше разукрашенным не соглашусь, она не была в 9,00
может быть я и ошибаюсь,обновил и забыл :),
далее проверил на другом компе там при скачивании последнего апдейта антивирус определил угрозу...
я всегда отключаю антивирус при скачивании файлов и есть альтернативные источники не только на форуме,
попробуй скачать и установить с выкл антивирусом с Offical Hotfile Mirror
 
Обновился без проблема. Бокс ATF Lightning. Активация atf network присутствует. Предполагаю что у Гизо проблема в драйверах. Конфликт z3x драйверов и atf. Гизо запусти Remove_ATF_Drivers.bat из папки C:\AdvanceBox Turbo Flasher\Driver\Remove_ATF_Drivers После вручную установи драйвера и попробуй заново. Поменяй usb порт. Бокс должен быть воткнут в усб без всяких хабов и usb быть напрямую из материнки, а не через всякие разветвители на передней панели. Поменяй в конце концов шнур. Тоже немаловажно. Посмотри сам коннектор на боксе. Я их периодически меняю.
 
брат все подряд перечисленное на первом посту делал, все с пункта до пункта... то что ты говоришь тоже делал, и юсб менял и порты менял, и комп менял...
 
Нажмите на restore box потом обновите Update Firmware
 
я делал это, не помогает... даже логи обновления выкладивал, всё обновляется без проблем но не работает все равно
 
untitled.JPG я обновился и вот какая шутка, помогите разобратса
 
я обновился и вот какая шутка, помогите разобратса

У меня была такая хрен решил проблему пере установил систему на компе, указывал и устанавливал драйвера и с черного тоже скачал драйвер но что та у меня не получилось сделать его
 
Все правильно определяется, пере подключите ATF и запустите заново программу или попробуй в другой USB

тоже самое

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было от в 16:07 ----------

передерни бокс, и жми на ресет бокс, а у меня не как не хочет.. пока что работает токо v9.0

ну пока помогло, спасибо ;) atf.JPG
 
ну блин, вчера все хорошо было, а сегодня таже хренъ atf.JPG :(
 
ша на версию 9,12 обновил , проблема также и осталась, нечё не понимаю что с програматором.. обратно откатываю назад на версию 9,0 всё прекрасно работает ..... странно просто...

nkman1 что касается перепрошивки бокса... можете описать что и как делали , может и мне попробовать ...а то больше другого выхода не вижу
 
1. Отсоединяете все от компа кроме ATF
2. Открываете папку driver/MProg 3.5 release и запускаете програмку
3. Жмете лупу (сверху значек), программка должна найти ваш бокс.
4. Потом жмете кнопочку рядом с лупой (при наведении на нее мышки выходит название Erase All Existing Devices), она затирает ваш бокс
5. Потом жмете кнопку для выбора прошивки (в левом верхнем углу желтая папка с зеленой стрелкой) Выйдет окно с файлом его и выбираете
6. Потом жмете кнопочку в виде молнии справа (при наведении на нее выдает Program All Existing Devices), пойдет прошивка
7. Отсоедините бокс и Полностью удалите все что устанавливали к ATF - оболочку и дрова. Почистите реестр. Перезагрузитесь.
8. Установите последнюю оболочку и подсоедините бокс. Установите дрова из папки в которую установилась оболочка.
9. Запускаете оболочку и идете во вкладку PRODUCT SUPPORT/Box Tools и жмете restore box
10. После жмете update firmware. Бокс обновится до последней версии прошивки и восстановится серийнный номер.
Вроде бы все. УДАЧИ
 
А я по другому сделал,сегодня установил 9.10 и у меня пропал сериальный номер.
Такая же ситуация что и у Гизо.
Я не прошивал,просто на другой комп подключаю а там видится,ну и упграйде фирмваре сделал и обновил программу со всеми файлами.
Прекрасно работает.Так как обновился нарямую на последнюю версию.


А на старом компе все удалил через удаление прогроам и по регистру,устанавливаю,ничего не видит.
Это я пришел к выводу,что проблема с драйверами,не надо шить!
 
А я по другому сделал,сегодня установил 9.10 и у меня пропал сериальный номер.
Такая же ситуация что и у Гизо.
Я не прошивал,просто на другой комп подключаю а там видится,ну и упграйде фирмваре сделал и обновил программу со всеми файлами.
Прекрасно работает.Так как обновился нарямую на последнюю версию.
А на старом компе все удалил через удаление прогроам и по регистру,устанавливаю,ничего не видит.
Это я пришел к выводу,что проблема с драйверами,не надо шить!

Скажите пожалуйста, какой набор микросхем на Вашем компьютере? спрашиваю потому-что у меня на ноутбуке стоит видеокарта от ратион а процессор от интел (АТФ работает нормально стабильно только до версии 8,80)и начиная от версии 9,00 нормально работать не хочет, в том числе и те же проблемы что здесь описаны,
а вот на стационарном компьютере весь набор микросхем от интел процессор,северный и южный мост и видеокарта от NVIDIA GeForse все версии работают как часики и ни каких проблем
 
веня я тож так думаю..но не могу понять почему он работает на версии ниже а повыше нет
 
Понимаю, что не в теме, но всё-же. хочу купить АТФ с рук, из китая. Вопрос могут ли потом возникнуть проблеммы с активацией АТФ нетворк и обновлениями если это окажется клон?
 
Понимаю, что не в теме, но всё-же. хочу купить АТФ с рук, из китая. Вопрос могут ли потом возникнуть проблеммы с активацией АТФ нетворк и обновлениями если это окажется клон?

Ваш запрос ТЕМНЫЙ ЛЕС покупаете его на свой риск и страх так что вам решать, а что мешает купить у официальных реселлеров уже с активаций нетворк думаю так луче будет и гарантия будет, короче не пролетите а за ценой луче не гнаться
 
Понимаю, что не в теме, но всё-же. хочу купить АТФ с рук, из китая. Вопрос могут ли потом возникнуть проблеммы с активацией АТФ нетворк и обновлениями если это окажется клон?


Про клонов ATF не слышал никогда. Хотя все свои боксы купил и покупаю в китае, поэтому не могу сказать что вас кинут. Если сами не ездите туда то лучше купить здесь на месте. А найти проблем не составляет. На нашем форуме посмотрите в самый верх, там крутится рекламка. Заказывайте
 
Назад
Верх Низ