Что нового

Не отключается комп а только перегружается

KPOT74

.
4/10/11
3
0
Не отключается комп а только перегружается матернинка Jetway V600DAP
При нажатии Пуск – Выключить комп- Происходит перезагрузка компа. Сама кнопка питания не срабатывает комп запускается через кнопку рестарт
Операционные системы менял проблема остается
 

aziatd

.
25/10/09
526
31
Начну с простого вопроса: вы правильно подключились к гнёздам "POWER" и "RESET" с передней панели сис. блока..(уверен что правильно )
Если правильно всё подключено, то попытайтесь сбросить настройки BIOS и действуйте далее настроив по оптимальным настройкам и не получив результат - найти в инете новую версию bios и обновиться.
 

KPOT74

.
4/10/11
3
0
к гнёздам "POWER" и "RESET" подключено правильно (там на плате все нарисовано) Биос прошивку взял с основного сайта вот тут
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
или тут
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
но проблема в том что при замыкании контактов "POWER" на плате комп не запускается. Запуск происходит только если замкнуть контакты "RESET" И выключение происходит если долго держать контакты "RESET"
 

aziatd

.
25/10/09
526
31
В данном случае проверьте и замените этот чип : контроллирующий IO
 

Вложения

14/11/08
896
62
64
в данном случае вроде бы кнопки точно перепутаны...


а вот почему из системы не выключается - вопрос другой
 
8/6/09
318
17
37
Есть у товарища комп на мат плате Gigabyte(модель не помню), так у него после непонятных причин комп тоже перестал выключаться из системы(перезагружается). Только у него еще ко свему вылетела встроенная звуковая карта. Скорее всего разряд статики виноват.
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ