Что нового

Не прошивается Спред

slew1

.
17/1/09
307
0
54
Просьба помочь советом .Сильно не пинайте спред 1 . Ситуация такая, у знакомого TA Caмсунг на Спреде . Фул считан ранее волканом пока не было глюков . на днях принес с глюками и перезагрузкой ,зависанием. WIpe на самом ТА не много улучшил ситуацию но не полностью.Решил еще Волканом форматнуть и все тело не включается вообще . Попробовал его зашить родной прошивкой много раз (читал на форуме у людей некоторых получается все) все одно и тоже доходит до 100% грузит SISTEM и связь обрывается ( перевод: Готов для чтения / записи снова, пожалуйста снять клип питания или батарею, а затем снова зарядил его.) Это проблемы с микросхемой памяти Или все таки надо конвертировать для ResearchDownload ???
 

Вложения

  • 104,4 КБ Просмотры: 108
  • 106 КБ Просмотры: 55
Капризная флеш Toshiba. Не парьтесь с фулом, ищите прошивку в формате PAC.
 
Для начало совет.
Обновите оборудование до VolcanoBox ver 2.5.2
Желательно указать модель телефона и лог, хотя еле видно что флеш проблемная, и решение пока только в поиске Pac прошивки

(Опс опередил:icq20:)
 
Для начало совет.
Обновите оборудование до VolcanoBox ver 2.5.2
Желательно указать модель телефона и лог, хотя еле видно что флеш проблемная, и решение пока только в поиске Pac прошивки

1)Обновлено до 2.5.1 результат тотже
2) Модель :GT- S7562
3) FOTO
 

Вложения

Мда.. понятно, но поднять пока не получилось и у меня, лежат 2шт ждем рабочей добавки TYBC0A111236KC10
Я
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
зделал pac но сним только вибро,и мне сделали с чорного тоже вибро :icq02:
 
Мда.. понятно, но поднять пока не получилось и у меня, лежат 2шт ждем рабочей добавки TYBC0A111236KC10
Я здесь зделал pac но сним только вибро,и мне сделали с чорного тоже вибро

Я до этого сообщения в поиске нашел это же уже скачал и возрадовался но не тут тобыло. А те другие что для Индии под другую флеш?
Вибро? И уменя после включения через несколько секунд зажигается экран (Android) и включается вибро и все
 
Вот обнаружил При попытке зайти в рекавери засветился слегка экран с надписью в перевернутом виде FASTBOOT MODE. Сунул кабель ЮСБ в диспечере появился Android ADB Inerfeis. Значит Система точно установлена. Че сним еще можно сделать в таком состоянии ?
 

Вложения

slew1 , нужно методом перебора искать рабочие PACи под вашу модель. Потом править имей и радоваться))
 
Решил вернуться к этому кирпичу ,Подбор прошивок.РАС привел к негативному результату и усугубил ситуацию теперь RESEARCHDOWNLOAD не может вообще ниче сделать так как порт USB пропал . Попробывал опять Volcano ,порт включается только при помощи волкановского кабеля р-05в но и тут засада проходит токо считывание и останов и так все время различными версиями "VOLCANO"
Internal version: SPRD3
Boot downloaded.
Start boot please wait a moment....
Spreadtrum Boot Block version 1.1
Boot downloaded.
Flash ID: 009800BC90667600
Flash Type:[TOSHIBA] TYBC0A111236KC10
FLASH LEN:0x20000000
Please read the phone partition.
Ready to read/write again, please remove the power supply clip or battery and then re-loaded it.


Detection initiated...
Vcc: null
Gnd: 5
Analyzing D+ and D-...
D+ = 3, D- = 2
Analyzing USB device, please wait...
Find USB device:SPRD U2S Diag (COM12), (VID_1782&PID_4D00)

Internal version: SPRD3
Boot downloaded.
Start boot please wait a moment....
Spreadtrum Boot Block version 1.1
Boot downloaded.
Flash ID: 009800BC90667600
Flash Type:[TOSHIBA] TYBC0A111236KC10
FLASH LEN:0x20000000
Please read the phone partition.
>>Ready to read/write again, please remove the power supply clip or battery and then re-loaded it.
Гооглевский перевод красной строки
Пожалуйста, ознакомьтесь с разделом телефона.
>> Готов для чтения / записи снова, пожалуйста снять клип питания или батарею, а затем снова зарядил его.
Отсоединение крокодилов и опять то самое что тут может помоч?
На плате есть кроме USB DP -USB DM еще и RX TX но по ним нет конекта
 
Решил вернуться к этому кирпичу ,Подбор прошивок.РАС привел к негативному результату и усугубил ситуацию теперь RESEARCHDOWNLOAD не может вообще ниче сделать так как порт USB пропал . Попробывал опять Volcano ,порт включается только при помощи волкановского кабеля р-05в но и тут засада проходит токо считывание и останов и так все время различными версиями "VOLCANO" Гооглевский перевод красной строки Отсоединение крокодилов и опять то самое что тут может помоч?
На плате есть кроме USB DP -USB DM еще и RX TX но по ним нет конекта

Достаточно изготовит бут кабель, и воткнут в ТА кабель без АКБ, на проге нажат START, и ставит АКБ.
 
Вот сегодня опять решил покрутить этот ТА заливал разные прошивки . из за отстствия результата решил посмотреть под экраную крышку на каком все таки спреде он сделан . всетаки на на 6820 а вот память KINGSTON а Volcano пишет Тошиба как это может быть?
 

Вложения

Вот сегодня опять решил покрутить этот ТА заливал разные прошивки . из за отстствия результата решил посмотреть под экраную крышку на каком все таки спреде он сделан . всетаки на на 6820 а вот память KINGSTON а Volcano пишет Тошиба как это может быть?

Не увидел ошибки!
Может скин приложить...
 
Не увидел ошибки!
Может скин приложить...
вводите в заблуждение меня. не знаю что и сказать, по двум ФОТО разве не видно что на 1фото VOLKANO в логах пишет
Internal version: SPRD3
Boot downloaded.
Start boot please wait a moment....
Spreadtrum Boot Block version 1.1
Boot downloaded.
CPU TYPE:SC8810/6820 [88100001]
Flash ID: 009800BC90667600
Flash Type:[TOSHIBA] TYBC0A111236KC10
FLASH LEN:0x20000000
а на второй фото платата телефона на которой стоит микруха памяти KINGSTON
 
Никто не вводит в заблуждение:icq01:
Программаторы читают название флеш по разному (Что есть в базе.. а главное бы только адреса правильные!)
И старания ваши поднять ТА на TYBC0A111236KC10 бекап-ом в bin, это пустая трата времени!
Искать прошивку в (pac) тогда вариант есть.
Или если программатор_ правильно слил бекап,искать спецов чтоб порезали фул в pac!
Но все же решать вам:icq01:
 
Расскажу как поднял клиентский тел с платой как в 4 посте.
Взял
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
эту прошивку но перед тем как шить нужно стереть тел. Иначе не включался и не шился. Затыкался на буте.
Можно стереть вулканом как я понимаю но он был у меня на работе, я сделал ResearchDownload, на закладке FlashOperation в самом низу ставим галку Еrase All Flash. На закладке Main Flash достаточно первые 3 галки.
Дальше шьем и у меня вышел живой тел. Но вайфай не работает. Но это по сравнению с не живым та мелочи. Так как 3 дня шил разными прошами и ничего не получалось.
 
Расскажу как поднял клиентский тел с платой как в 4 посте.
Взял
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
эту прошивку но перед тем как шить нужно стереть тел. Иначе не включался и не шился. Затыкался на буте.
Можно стереть вулканом как я понимаю но он был у меня на работе, я сделал ResearchDownload, на закладке FlashOperation в самом низу ставим галку Еrase All Flash. На закладке Main Flash достаточно первые 3 галки.
Дальше шьем и у меня вышел живой тел. Но вайфай не работает. Но это по сравнению с не живым та мелочи. Так как 3 дня шил разными прошами и ничего не получалось.
Вот вспомнил за это тело опять взялся и все получилось благодаря
и этой ссылке
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Назад
Верх Низ