Что нового

Не работает микрофон на 4Good Ligt A103

22/11/16
1
0
Парни, такой вопрос. Микрофон рабочий, поменял шлейф к нему. Проверяю микрик диктофоном идет просто шипение. У него нет шумоподавителя, но должна быть завязка, т.е от чего идут шумы. Не могу найти схему. Нашел кондёр вроде как он привязан к микрофону (он греется), если выпаять его и поставить "мычку", то будет он работать или нет, или надо ставить другой кондёр? Подскажите стоит ли вообще заморачиваться, девайс так то не дорогой. Заранее спасибо)))
 
Конденсатор на перемычку ну никак не заменить. Как узнали, что микрофон точно рабочий?
 
Конденсатор на перемычку ну никак не заменить. Как узнали, что микрофон точно рабочий?
Офигительный совет. Конденсатор на перемычку поменять :)
Блин если кондер греется он в кз, нужно менять. Мычкой можно заменить индуктивность (катушку), и то только для проверки (хотя проверки чего?)
Клиент одним словом.:icq16:
 
Офигительный совет. Конденсатор на перемычку поменять :)
Блин если кондер греется он в кз, нужно менять. Мычкой можно заменить индуктивность (катушку), и то только для проверки (хотя проверки чего?)
Клиент одним словом.:icq16:
а если внимательно прочитать его совет? где он советует "поменять конденсатор на перемычку"?

и ещё один нюанс. я никогда в жизни не видел греющихся конденсаторов в цепи микрофона. им там просто не от чего греться... ну нет там таких токов, хоть убейся...
 
я Заметил Вашу активность. Да в цепи микрофона не может греться кондер. Нет там токов таких. Клиент всегда прав...
 
Я Вашу тоже заметил, но она, мягко говоря, не впечатлила.
 
а если внимательно прочитать его совет? где он советует "поменять конденсатор на перемычку"?

и ещё один нюанс. я никогда в жизни не видел греющихся конденсаторов в цепи микрофона. им там просто не от чего греться... ну нет там таких токов, хоть убейся...


были Lenovo какие-то, вроде A6010 A6000, там микрофон "коробочка" с раздельными питанием\сигналом.
конденсатор стоит как раз по питанию, и он коротил, но не помню грелся или нет.
так что у автора, вполне мог и греться
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ