Что нового

Не работает определитель Panasonic KX-TG2211UA

Tанечка, а не могли бы Вы сообщить какая модель указана на трубке этого Панасоника, должно быть на торце внизу или под аккумуляторами. Просто так, для расширения кругозора.
 
Танечка какого типа у Вас АТС? Все таки у Вас цифровая или аналаговая? Проверяется довольно просто. Переключитесь в тональный набор. Как это сделать написано в инструкции. Если тональный набор работает значит АТС цифровая и услуга стандарта caller id возможна. Если что она подключается и предоставляется только за деньги. Если не работает тональный набор, а только импульсный то АТС аналоговая и возможно определение АОН. Похоже у "спецов" с АТСв голове каша и они сами не знают что Вам подключают. Поэтому Вам проще самой внести определенность ....
bvj насчет панасов.... Возьмите иммитатор и сделайте 10 звонков на панас подключив аон.... 2 раза будет неправильная цифра в определенном номере..... Настраивать аон можете до пенсии.... В любом случае 1-2 цифры в определяемом номере периодически будут неправильными.... Про работу на нормальной атс я вообще молчу....Замалчивание проблемы у хваленого кем то там бренда не значит ее полное отсутствие...... Ну и чтобы не было вопросов возьмите любой аон типа Русь. Нормальное определение 100 из 100. У китайских поделок типа "телфон" и тд 50 из 50 сработает. Ну и не нормльная работа при поганом питании тоже довольно частое явление. Довольно часто притаскивали по гарантии эти самые панасоники с жалобами на работу. При этом дома у абонента прекрасно работали кнопочные. Понятно что у меня на имитаторе все работало идеально. Специально ходил к клиентам проверять. У них не работало так как надо.
 
spiridvvv, она же понятно все рассказала, включен Caller ID и на АТС, и на телефоне, в принципе определение в этом формате работает при некоторых условиях, поэтому вопросы о том что за АТС и т.п. и отвлечения к формату рус.АОН здесь совершенно не к месту, а попросту говоря оффтоп.
[off]
bvj насчет панасов.... Возьмите иммитатор и сделайте 10 звонков на панас подключив аон.... 2 раза будет неправильная цифра в определенном номере..... Настраивать аон можете до пенсии.... В любом случае 1-2 цифры в определяемом номере периодически будут неправильными.... Про работу на нормальной атс я вообще молчу....Замалчивание проблемы у хваленого кем то там бренда не значит ее полное отсутствие...... Ну и чтобы не было вопросов возьмите любой аон типа Русь. Нормальное определение 100 из 100. У китайских поделок типа "телфон" и тд 50 из 50 сработает. Ну и не нормльная работа при поганом питании тоже довольно частое явление. Довольно часто притаскивали по гарантии эти самые панасоники с жалобами на работу. При этом дома у абонента прекрасно работали кнопочные. Понятно что у меня на имитаторе все работало идеально. Специально ходил к клиентам проверять. У них не работало так как надо.
Зачем Вы мне азбуку рассказываете? Ну есть у меня и ТТА-4, и ТТА-5, и все это я давно и сто раз видел. Да, на ТТА первые цифры часто не определяются, налицо нестыковка по времени задержки посылки с момента занятия линии. В ТТА эта задержка не регулируется, нет такой настройки, а в Панасах настройка есть, но поможет ли изменение задержки для стыковки с ТТА, я не проверял, ни мне, ни клиентам это не интересно. Нам важно только как определяет на реальных АТС и вот с этим у нас никаких проблем нет, все 7 цифр всегда определяются полностью. Правда таких АТС у нас сейчас осталось всего 2, остальные более современные и в АОН не определяются, только в Caller ID. Если на ваших АТС проблемы есть, а на наших нет, то причем тут Панасоник? Да, согласен, на отечественных АОНах настроек на 2 порядка больше и они более приспособлены к тому допотопному дерьму, что стоит на наших линиях. Ну и что? По этой причине есть основания требовать этого и от Панаса? Да не дождетесь, скажите спасибо что хоть так рус. АОН реализовали, могли бы и этого не делать. "Ну и не нормльная работа при поганом питании тоже довольно частое явление." Я балдею от этой фразы :rolleyes: А кто-то в своем уме рассчитывает, что при поганом питании все равно должно быть все OK??
Я занимался АОНами с 92 г., у нас было их производство с собственным ПО и своими схемотехническими решениями, намного более адаптированными к реальным условиям эксплуатации на наших линиях и к серийному производству, чем версии Паши Суходольского и те платы, которые тогда везде клепались. Лично я занимался ПО и схемотехникой и все это знаю изнутри, поэтому доводы типа "...прекрасно работали кнопочные... ходил к клиентам проверять. У них не работало так как надо" меня ни в чем не убеждают. Не работает как надо - разбирайтесь в причине, если есть желание, а пока она не известна, так не надо кивать на что-то одно только потому, что что-то другое тут работает лучше.[/off]
 
Назад
Верх Низ