Что нового

Не работает RIFF1 после обновления JTAG Manager Version: 1.66

  • Автор темы shoma
  • Дата начала

shoma

.
25/1/06
42
2
Сегодня после обновления пропал коннект с emmc, остальное не проверял. Проверял на нескольких микросхемах ,при этом коннект висит как при повреждённом firmware.
 
Сегодня после обновления пропал коннект с emmc, остальное не проверял. Проверял на нескольких микросхемах ,при этом коннект висит как при повреждённом firmware.

попробуйте еще раз обновить прошивку бокса
у меня коннект на одной есть, на второй пропал, но думаю что микруха загнулась
 
попробуйте еще раз обновить прошивку бокса
у меня коннект на одной есть, на второй пропал, но думаю что микруха загнулась

не помогает. после нажатия на stop, выходит
Open serial port...OK
Connecting to the RIFF Box...ERROR
ERROR: No response from the RIFF Box.

приходится перетыкать бокс.
 
У многих проблемы после обновления. Пользователям RIFF1 я бы вообще не советовал ставить их (если только обнова не спецом для RIFF1). Хотя бы пока не выяснится, из-за чего всё это и поисправляют баги.
Тему бы в "важное" закрепить, как предостережение, чтобы ряды не пополнялись...
 
Я не любитель обновлятся ради обновления,пришлось при переключении вкладок. Надеюсь быстро пофиксят
 
не помогает. после нажатия на stop, выходит
Open serial port...OK
Connecting to the RIFF Box...ERROR
ERROR: No response from the RIFF Box.

приходится перетыкать бокс.

и у меня так с KMVTU000LM-B503
с другой сандиск - все в норме

гвоздь в крышку гроба ....
 
Пользуюсь после активации emmc месяца полтора и меня лично всё в нём устраивало, а тут надо было проверить микросхему и тишина,замыкаю т.п - тоже. Достал рабочею одну,вторую тож самое. Жду надеюсь что исправят косяк в ближайшее время...


Вроде обещали починить в течении пары дней,посмотрим что получится
 
Последнее редактирование:
Сегодня после обновления пропал коннект с emmc, остальное не проверял. Проверял на нескольких микросхемах ,при этом коннект висит как при повреждённом firmware.

У меня проблемы с emmc после обновления тоже, @Legija сказал, что через два дня будет исправлено
 
Сегодня после обновления пропал коннект с emmc, остальное не проверял. Проверял на нескольких микросхемах ,при этом коннект висит как при повреждённом firmware.
Откат сейчас работает? Если установить JTAG Manager Version: 1.65 и после обновления прошивки вернуться в предыдущее состояние? Пробуйте, если очень надо на свой страх и риск откатиться
1.65.exe залил на яндекс диск, нет возможности в настоящий момент зараковать в архив, файл переместить в папку riff
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Откат менеджера бесполезен. Дело в новой прошивке самого бокса.
 
Откат менеджера бесполезен. Дело в новой прошивке самого бокса.
Откатывали же раньше менеджер и при обновлении прошивки, прошивка ставилась предыдущая. Не знаю как сейчас. Было написано что обнова только для riff2, поэтому и не обновлял полудохлый продукт
 
Исправили, можно пользоваться.

Открытие порта...OK
Подключение к RIFF Боксу...OK
Версия Прошивки: 1.43 (RIFFBOX1), Версия JTAG Manager: 1.67

Connecting to the SD/eMMC Card...OK
Выставленное I/O Напряжение 1.80V, SD_CLK Frequency is 2.50 MHz

Memory Type .......................... eMMC
Manufacturer ID ...................... 0x90
OEM/Application ID ................... 0x4A
Product Name ......................... "H4G1d "
Package .............................. BGA
User Area Partition Size ............. 0x0000E7000000 Bytes (3.61 GB)
Boot Partition Size .................. 0x000000200000 Bytes (2.00 MB)
RPMB Partition Size .................. 0x000000200000 Bytes (2.00 MB)
OCR Register ......................... 0xC0FF8080 (Dual Voltage, High Capacity)
Write Protection Bits ................ NONE
Boot Configuration ................... No Boot
Chip Revision ........................ 8.5
Multimedia Card Revision ............. 1.5 (eMMC v4.41)
Serial Number ........................ 0x01633634
Memory Manufacturing Date ............ October, 2013

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
На самой последней версии коннект крайне нестабильный. флеша через раз определяется при любых напряжениях. Использую RIFF1 + KET (подпаиваюсь напрямую к ЕММС). Может, мне "повезло" с новой ЕММС... при залитии 27% фулла (512Мб) шелл риффа виснет наглухо. и так несколько раз.
PS.плюнул, зашил через КЕТ на низкой скорости (0.7МБ/с), аппарат завёлся.
 
На самой последней версии коннект крайне нестабильный. флеша через раз определяется при любых напряжениях. Использую RIFF1 + KET (подпаиваюсь напрямую к ЕММС). Может, мне "повезло" с новой ЕММС... при залитии 27% фулла (512Мб) шелл риффа виснет наглухо. и так несколько раз.
PS.плюнул, зашил через КЕТ на низкой скорости (0.7МБ/с), аппарат завёлся.

Аналогичная история.
 
Сейчас обновил на riff2 стало лучше.Riff1 еще не тестил.
 
У меня Riff1, версия прошивки бокса 1.44, S/W 1.65. Лицензия действует до 07.2017. Проблема в том, что бокс не может подключиться к серверу обновлений. Обновление прошивки проходит нормально. Посоветуйте, что можно с этим сделать.
 
У меня Riff1, версия прошивки бокса 1.44, S/W 1.65. Лицензия действует до 07.2017. Проблема в том, что бокс не может подключиться к серверу обновлений. Обновление прошивки проходит нормально. Посоветуйте, что можно с этим сделать.

SW обновите до 1.68
 
Manager 1.68 ,
Сервер обновлений тоже обновлять надо временами ))).
 
Manager 1.68 ,
Сервер обновлений тоже обновлять надо временами ))).

Смог найти и попробовать только 1.67. В результате два раза подключился к серверу обновлений, но при попытке скачать только библиотеку с русским языком выдал ошибку подключения. Manager 1.68 на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
так и понял как скачать. Как обновлять сервер обновлений? Помогите разобраться, а то у меня уже голова кругом.
 
Смог найти и попробовать только 1.67. В результате два раза подключился к серверу обновлений, но при попытке скачать только библиотеку с русским языком выдал ошибку подключения. Manager 1.68 на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
так и понял как скачать. Как обновлять сервер обновлений? Помогите разобраться, а то у меня уже голова кругом.

1.68 сразу пошлёт перепрошить бокс на 1.44


Как обновлять сервер обновлений?
Это делает RIFF Team ))
 
Riff 1.45 (RIFFBOX1). После переустановки винды и обновления бокса не видит i9100 по Jtag, версия Manager 1.69, в аккаунт заходит, никаких ошибок нет. тут же подключаю к z3x easy, отлично видится. До переустановки всё работало отлично.
 
Назад
Верх Низ