Что нового

Не работают половина верхних кнопок на d520

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
10/1/06
160
0
Народ подскажите может у кого была проблема.Не работают влево,вправо,вниз,Ок,набор(зел) на d520.
 
если внутри все чисто,то я бы подумал что это шлейф..
 
Столкнулся я такойже проблой, менял шлейф-без эмоций, скинул все варисторы-глухо. Тел был водяной в области дисплея. Может у кого есть рац предложения.
 
Да, к стати варисторы помогают в 4 из 5 случаев. Дальше меняй саму клаву, либо уж прозвони по пятакам если клавы под руками нет. Хороший мануал лежит тут
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Столкнулся я такойже проблой, менял шлейф-без эмоций, скинул все варисторы-глухо. Тел был водяной в области дисплея. Может у кого есть рац предложения.
Отгнили скорее всего. (Если шлейф рабочий). Или разъем закис. Чистить, либо клаву менять, либо перемычками восстанавливать. Удачи!
 
Мой тэбэ совэт:
отдираеш аккуратно всю плёнку от клавы и,
приклеиваеш её обратно.
 
похожая проблема была, поменял шлейф, заработало, но есть еще проблема, на нижней части работает только 4,5,6,7,8,9,, остальные не пашут, какие могут быть соображения? телефон не водяной и не ударник.
 
варисторы удаляй.
и пленку с клавы попробуй поднять и там почистить.
 
пленку поднял, чисто и сухо, на счет варисторов, не сочтите за наглость но нет ли у кого нибудь схемы с их расположением?
 
снес варисторы с VR505 по VR512 вокруг конн. клавы, не помогло.
 
нет все на месте, (хотя по началу чуть не снес R500-505!) грешу на шлейф от клавы... просто нет под рукой другого.
 
посмотри все хорошо
обычно проблемма решается снятием варюков
или замена шлейфа
 
Прошу прощения, но ни одна ссылка не работает. Просьба обновите ссылки, а то не работают только шесть кнопок на верхней клаве: джойстик:право, лево, низ, центральная кнопка; кнопка сброса; кнопка вызова
 
Помогите со схемой на верхнюю часть самсунг D520,которая с дисплеем.У меня в схемах только нижняя часть с 2-х сторон.Там есть варисторы на клавиатуру или нет?Не работают кнопки вызова и сброса на плате с дисплеем.На нижней плате варисторы VR500-VR505-VR512. Или может еще какие снять?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ