Что нового

Не удается подключить ни один модем (MF626 и E160g)

untied

.
27/7/09
3
0
48
Приветствую!

Имеются два модема Huawei E160g (Билайн) и ZTE MF626 (МТС). Ни один не удается установить на домашнем компе (WinXP SP3).

E160g читается, с него устанавливаются драйверы, но при попытке запустить "Билайн Интернет Дома" прога выдает сообщение, что устройство не найдено. Никакие перетыкания в другой USB-разъем не помогают. Если этот модем воткнуть в комп до включения питания, то при загрузке все виснет (еще до запуска винды).

MF626 определяется как CD, но при попытке прочитать этот cd выдается сообщение: "Пожалуйста, вставьте диск в дисковод". Все тоже глухо. С воткнутым модемом комп загружается без проблем.

Оба модема при этом мигают правильным образом, нормально регистрируются в сети.

На другом компе (ноуте) оба этих модема работают на ура (ну практически на ура: E160g нужно воткнуть в разъем до включения питания, а MF626 -- строго после, иначе опять же "устройство не найдено").

Есть способ установить какой-либо из них на домашний комп? :icq02:
 
14/6/09
51
4
untied
Попробуй модем подключить через
короткий переходник, который идет
в комплекте.
Мне помогло.
 

untied

.
27/7/09
3
0
48
Пробовал. Абсолютно без разницы.
Такое ощущение, что это на уровне железа глюки какие-то.:icq16:
 

VOVICT

.
15/9/08
22
1
зайди в программ файл,билайн интернет дома,и толкни драйвер USBDriver.после чего он найдёт новое устройство и установит его.Драйвер обнавлённый можно скачать на этом же форуме.
 

untied

.
27/7/09
3
0
48
зайди в программ файл,билайн интернет дома,и толкни драйвер USBDriver.после чего он найдёт новое устройство и установит его.Драйвер обнавлённый можно скачать на этом же форуме.

Подозреваю, что не найдет.
Я попробовал перепрошить билайновский E160g, дык программа прошивки (которой драйвер не нужен по идее) тоже сообщила, что устройство не находит.
Вааще задница какая-то. :icq10:
 
18/4/08
162
7
35
Проблема вовсе не железная! Не знаю почему, но у меня на первом компе, где стоит vista modem вообще не видится, а на XP SP2 спокойно распознает устройство
 

VOVICT

.
15/9/08
22
1
драйвер нужен обязательно,иначе он просто не увидится и не будет работать.Даже после перепрошивки ему нужен драйвер.под vistу ставится очень хорошо,даже после перепрошивки.программа QPST очень хорошо его видит.
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ