Что нового

Не цепляет spd по usb

Доброго всем времени суток, суть проблемы такова: не цепляет киты на 6820-8810 по usb, т.е. дрова стоят, research шьет трубки, а avatar ни в какую не видит, эффект всегда выглядит так:
Initializing...
DA_LIB_VER_5.6.1.1
You must install the correct USB drivers before any actions...
You will see a new ComPort: SCI USB2Serial(COMxx) in PC Device Manager -> Ports...
Auto reset and search the USB-to-Serial...
Spd USB-to-Serial not found
пробовал на трех компах, версия п.о. 6.733, прошивка бокса 1.58, 1.60 и т.д., шью бокс под версию от Калюня, та что русская на дракона которая похожа,его версия сразу подхватывает по юсб трубку. Пробую работать с spd не автоматом по usb, а вручную указываю порт, на который устанавливается устройство, на все действия, будь то read, или write, или info-итог один:
Initializing...
DA_LIB_VER_5.6.1.1
Connecting...
Connected...sending boot...
Boot1 is Done.
Wait for ACK...
Done.
Change baud to 921600
Sending Boot2...
Boot2 is Done.
Wait for ACK...
Done.
ArmBootMode: 8810000100005A00_00
Wait for init Commzero Security Engine...
Done.
Loading bootloader...
Done.
Changing baudrate...
Set baudrate to 921600 is ok
Reading phone HW info...
Failed to read info.
пробовал на многих телефонах в т.ч. полностью рабочих, на трех компах, итог один.
 
Не плохо бы скрин выложить
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


а это попытка записи фулла через оболочку от Калюня
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

после нажатия кнопки ОК:-
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
та в бут вы вводите?при конекте юсб?хотя больше похоже на проблему с драйверами
меня тоже смущает что в диспетчере не как diag определяется, ТА подключаю зажав обычно Vol-, на некоторых Vol+, на некоторых Home, думал на работе с дровами беда, сейчас поставил чистую винду, драйвера из папки аватара. Сегодня бился на работе с Т9500, аватаром так и не смог подцепить, нашел здесь под него pac, и без проблем прошил через research. Чую истина где то в районе того, что определяется порт не как Serial, а как diag, но не могу разобраться
 
есть пару видов драйверов...SCI-android-usb-driver-jungo-v4 и SPREADTRUM SCI-USB2Serial-version-1.5.6.1 причем на тех на которых прекрасно работает миракл и вулкан не хочет работать дракон и тд...и обратно...попробуйте оба варианта...
я аватором работаю на SPREADTRUM SCI-USB2Serial-version-1.5.6.1 этих...только перед этим почистил папку систем 32 от sprd драйверов
 
ну это то да...но тут всего варианта два..поскольку он пытался уже ни на одном железе и не один та..то тут два варианта или драйвера или отсутствие вводу та в boot
ну и конечно заведомо исправный кабель
 
есть пару видов драйверов...SCI-android-usb-driver-jungo-v4 и SPREADTRUM SCI-USB2Serial-version-1.5.6.1 причем на тех на которых прекрасно работает миракл и вулкан не хочет работать дракон и тд...и обратно...попробуйте оба варианта...
я аватором работаю на SPREADTRUM SCI-USB2Serial-version-1.5.6.1 этих...только перед этим почистил папку систем 32 от sprd драйверов
премного благодарен, установил 1.5.6.1 и всё запело.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
жалко только что скорей всего вы убьете после прошивки та..судя по скрину вы не читали про флэш кс10..нет поддержки по прошивке данной флэш ни в одной коробке
 
жалко только что скорей всего вы убьете после прошивки та..судя по скрину вы не читали про флэш кс10..нет поддержки по прошивке данной флэш ни в одной коробке
это хлам для экспериментов, купленый на з.ч., либо висящий на лого, либо уже зашитый в усмерть,
 
висит это устройство USBCDCACM\VID_1782&PID_4D00&0\7&13B14BD7&0&6_1DF16E1C_0_2_00 вооще никакие драйвера не подходят, и соответственно не цепляет
 
1/6/12
10
0
13
Харьков
есть пару видов драйверов...SCI-android-usb-driver-jungo-v4 и SPREADTRUM SCI-USB2Serial-version-1.5.6.1 причем на тех на которых прекрасно работает миракл и вулкан не хочет работать дракон и тд...и обратно...попробуйте оба варианта...
я аватором работаю на SPREADTRUM SCI-USB2Serial-version-1.5.6.1 этих...только перед этим почистил папку систем 32 от sprd драйверов

Огромное спасибо! Определялся как port...бла-бла...Diag. Поставил рекомендуемый вами драйвер и о чудо, определился как положено.
P.S. Аппарат у меня Dexp A210
 
Верх Низ