Что нового

Не шейте SC6600R (SPREADTRUM) версией 2.48

Проблема по прежнему остается актуальной.
Сегодня опять косяк с заливкой обратно фула. Принесли тело с зависанием на заставке. Слил фулл, сделал формат, тело завелось. Слил фул после формата, зарусил залил и опять трупик.
Теперь в лучшем случае зависание на заствке, или висяк во флеш моде.

To bvedargh
Каким другим боксом удалось поднять тело?

если старый фул залить
 
2 Abzal

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

вот ссылка на прогу, которая поможет правильно обозвать фул

ищи по названию фула или по модели тела другие прошивки. пробуй шить. вполне возможно с какой-нибудь заведется. других вариантов не вижу
 
Свое я тело поднял, просто залил другой фулл спайдерменом, с которым тело заработало.
то-есть получается что спайдер некорректно считывает фуллы.
Кстати эта проблема не только у 2.48 версии, а и у остальных
 
2 Abzal

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

вот ссылка на прогу, которая поможет правильно обозвать фул

ищи по названию фула или по модели тела другие прошивки. пробуй шить. вполне возможно с какой-нибудь заведется. других вариантов не вижу

Нашел точно такое же тело, сливал с него во всех режимах и скоростях. При заливке в мертвое - флеш мод.
Нужен другой флешер. Вообще еще что то есть альтернативное по работе со спредами? Помимо спайдера.
 
Вообще еще что то есть альтернативное
хинтел =)

Нашел точно такое же тело
я ж тебе говорю - найди не тело такое же, а прошивку с таким же название. чем больше разных найдешь, тем выше шансы поднять. на черном пошарься, погугли

люди пишут, что спайдер валит тела своим же фулом. но эти же люди пишут, что без труда поднимают эти тела другим фулом.. поэтому я и советую тебе поэкспериментировать. хуже все равно не будет )
 
хинтел =)


я ж тебе говорю - найди не тело такое же, а прошивку с таким же название. чем больше разных найдешь, тем выше шансы поднять. на черном пошарься, погугли

люди пишут, что спайдер валит тела своим же фулом. но эти же люди пишут, что без труда поднимают эти тела другим фулом.. поэтому я и советую тебе поэкспериментировать. хуже все равно не будет )

Да уже все возможные какие были пробовал, в лучшем случае зависание на заставке.
 
У меня еше интереснее, тело K808 проц определяется как SC6600I сливается нормально, слил значит фулл зарусил, заливаю обратно тело завелось НО перевода как небыло так и нету! хотя в программе етко видно что все переведено, для интереса открыл Зарусенный фул, там четкий русский язык присутствует! ни чего не понимаю! такое ощущение происходит частичная заливка! Заливал с помошью Xintel, Спайдерменом уже боюсь один уже труп лежит после него!
 
У меня еше интереснее, тело K808 проц определяется как SC6600I сливается нормально, слил значит фулл зарусил, заливаю обратно тело завелось НО перевода как небыло так и нету! хотя в программе етко видно что все переведено, для интереса открыл Зарусенный фул, там четкий русский язык присутствует! ни чего не понимаю! такое ощущение происходит частичная заливка! Заливал с помошью Xintel, Спайдерменом уже боюсь один уже труп лежит после него!

Была похожая проблемка, перевод был, но не весь. Помогло переключение на английский, потом на русский и все: перевод появился.
 
Адреса формата

Подскажите по каким адремсам форматить тело с процем sc6600i1-256g, а то с родными настройками Спайдер не хочет пишет ошибку. А ставлю как на МТК, тело не включается, заливаю назад слитый бекап все по старому - при включении мигает Anycool и все
 
Еще вопросик - какой размер фула должен быть, у меня спидермен сливает 16 метров и заливает их-же без проблем. А по предложенной выше ссылке лежат два фула по 69 метров.
 
А воз, видимо, и ныне там? Официальной поддержки 6600I не присутствует?
Какой тип выбирать при поиске пинаута, коллеги? Вообще, подскажите пожалуйста по опыту, поиск через не USB родной а через стандартно-боксовый спайдермена кабель работает у кого-то на таких телефонах?
 
"поиск через не USB родной" работает, в том числе находит даже какую ножку надо посадить на землю, чтобы работали дрова SciU2S
Тип проца надо выбирать тот что находится в телефоне, насчет 6600I не знаю - не попадались.
 
Телефон KTech K808 проц SC8800R. Слил SpiderMan 2,50. После заливки SpiderMan 2,55 тело мёртвое. Теперь 2.50 не хочет загружать 002.
Вопрос- заливать нужно все файлы? Есть ли другие программы для SC8800 процессоров без боксов?
Нашёл ли кто-нибудь принципиальное решение этой проблемы?
 
Оживил я этот телефон K808 SpiderMan v2.61 но не тем фулом, на котором работал раньше, а совсем другим фулом и от телефона K838, Который даже внешне не похож и название флеши совсем другое.
Я уверен, что SpiderMan не доработан как следует и сливает не всё, или как-то гробит флэш при сливании, причём непредсказуемым образом.
 
Пожалуй апну тему ... :)
Есть такой телефон TV22 , две карты , проц SC6600R , плата Z998_V1.2_PCB_071105 . Слил фул Спайдером 2.62 ( оригинал ) - три раза . Попробовал зарусить Z3x-ом , влил полученый фулл назад - получил труп .
Телефон не поднимается ни одним из трёх слитых фулов ( как с форматом , так и без ) . Лил все 8 файлов ( которые расплитил Спайдер из фула ) . Кошмар ... :(
Подкиньте здравую мысль , как его поднять , хоть без русского - ибо покупать мне его никак не хочется :)
 

Вложения

Пожалуй апну тему ... :)
Есть такой телефон TV22 , две карты , проц SC6600R , плата Z998_V1.2_PCB_071105 . Слил фул Спайдером 2.62 ( оригинал ) - три раза . Попробовал зарусить Z3x-ом , влил полученый фулл назад - получил труп .
Телефон не поднимается ни одним из трёх слитых фулов ( как с форматом , так и без ) . Лил все 8 файлов ( которые расплитил Спайдер из фула ) . Кошмар ... :(
Подкиньте здравую мысль , как его поднять , хоть без русского - ибо покупать мне его никак не хочется :)
Аналогичный случай. Телефон такой же, как на фото, название другое. Смог поднять только от TV838. Попробуй :
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
Выложи свой может в мой полезет.
 
Последнее редактирование:
Ок . Вечером выложу . Там довольно странный телефон - в меню русского нет , а редактор от Z3x замечательно увидел там русский и ещё 6 языков ( в меню штук 5 только )
 
Ок . Вечером выложу . Там довольно странный телефон - в меню русского нет , а редактор от Z3x замечательно увидел там русский и ещё 6 языков ( в меню штук 5 только )
В fule от tv838 русский есть,не очень хороший, но вполне терпимый.
 
Ну вот , пробуй . Всё на свой страх и риск .
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Попробую, но я не боюсь, т.к. заливал разные фулы и в разном сочитании из 8-ми файлов. А ты попробовал от tv838. Я думаю, он должен подойти.
 
Попробую, но я не боюсь, т.к. заливал разные фулы и в разном сочитании из 8-ми файлов. А ты попробовал от tv838. Я думаю, он должен подойти.

[OFF]Шоб меня разорвало ... тел ожил ... :)
Мда ... пора наверное задать пару вопросов продукт-супортерам Спайдера на чёрном ... ;)[/OFF]
 
Оживил я этот телефон K808 SpiderMan v2.61 но не тем фулом, на котором работал раньше, а совсем другим фулом и от телефона K838, Который даже внешне не похож и название флеши совсем другое.
Я уверен, что SpiderMan не доработан как следует и сливает не всё, или как-то гробит флэш при сливании, причём непредсказуемым образом.

Выложи пожалуйста фул К838.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ