Что нового

Нижний подогрев из утюга своими руками.

19/2/16
4
0
40
Недавно озадачился тем, что уже у двух телефонов при демонтаже micro-usb отрываю дорожки, как вариант был слабый прогрев платы. Видимо фена lukey не хватает.
ВОт, сделал за один вечер.

материал: текстолит, оргалит, дерево, утюг (1квт, регулируемый, 1977 года
выпуска, цена 3 рубля), провода, индикатор включения утюга, решетка, болты,
саморезы.

после создания данного футуристического подогрева, настроил температур по
кусочку канифоли, канифоль булькала, но не горела, значит температура чуть
больше 150 градусов - то что надо.

потрачено 4 часа на работу.

ЗЫ: модераторам, если тема в этом разделе неуместна - переместите куда положено, спасибо!
 

Вложения

Ugar

.
17/7/06
250
22
Надо начинать рубрику очумелые ручки. И выкладывать туда самоделки. С инструкцией по изготовлению. ТС к подогреву еще термопару с дисплеем и регулятором температуры.
 

Gager8

.
.
19/6/09
951
338
43
Когда канифоль булькала, пары вдыхали? А то кажеться делали бульбулятор, а получился подогрев...
 
15/9/08
487
78
34
Как по мне не такая дорогая вещь чтобы рукоблудить)) вот ик паялку сделать другое дело
 
5/7/09
3 741
1 026
ЗА старания +
Но как вам так не хватает фена, чтоб выпаять коннектор - не понятно.
Я ставлю максимум, грею или снизу, или сверху, все снимается. Потом, пролуживаю все нормальным припоем - и новый коннектор садится еще легче.
 

x-err

.
26/9/07
41
1
еще сплав розе давно придумали ну а по факту рукоблудия так это из серии банки из под кофе и галогенки, но если устраивает почему нет....у меня из плитки на 1.5Кв с закрытым нагревателем и настроенным терморезистором на нужную температуру , используется и как сепаратор и как иногда нижний, но нормальный нижний все равно куплю, хороший инструмент он приятен в использовании.
 
5/7/09
3 741
1 026
еще сплав розе давно придумали ну а по факту рукоблудия так это из серии банки из под кофе и галогенки, но если устраивает почему нет....у меня из плитки на 1.5Кв с закрытым нагревателем и настроенным терморезистором на нужную температуру , используется и как сепаратор и как иногда нижний, но нормальный нижний все равно куплю, хороший инструмент он приятен в использовании.

100% согласен.
Кустарщиной не оч приятно работать. Если нет выхода только.
Я когда начинал, сварганил себе фен с фена для волос, регулировалась и температура, и поток. Но потом купил себе норм паялку.
 
12/2/12
20
0
55
Вот это классная вещь, парни:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
21/1/15
49
1
36
Кофеварка Bosch TKA 1410 V, снял верхний белый пластмассовый кожух, осталась нижняя небольшая чёрная часть, выкрутил от монтажного столика крепление самой платы (пластину открутил), положил на нижнюю часть кофеварки, не большие платы от современных телефонов прогреваются неплохо - 50-60 градусов стабильно по всей плате, к примеру мой ya xun 853a прогревает до 70-80 градусов, самое главное что кофеварка имеет реле перегрева как я понял и сама отключает и включает тэну))
 
12/10/16
1
0
можно просто галогеновый уличный фонарь использовать а температура менять заменой ламп.(100/1000вт.) а так+++
 
Верх Низ