Что нового

Новая инфракрасная станция TORNADO AD2IA01, стоит ли покупать?

WhiteE

.
15/8/06
581
27
Появилась в продаже станция Tornado Infra Station, вполне по цене неплохая.

Здесь в продаже:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Комментарии на чёрном форуме разные:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Пользовал ли кто это чудо из КНР?

Подскажите стоит ли брать, много ли с ней проблем, удобна или нет?

Очень интерессный сабж!
 
Последнее редактирование:
23/3/07
97
1
TORNADO AD2IA01 в данный момент нет.
Из ИК станций сейчас есть T-860.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Немного подороже.Но удобней в использовании так как комплектуется штативом и держателем ИК пушки с регулятором положения.Плюс встроенный ИК нижний подогрев.
 
Хотелось бы спросить у пользователей этой станции, как она работает с компаундом Сониэриксонов или Нокий. Не могу решить покупать или нет?
 
Нормально работает, если плата не была скручена вертолетом, снимает даж сонериковский компаунд без проблем, ни одна дорога не поднимается. Пользуюсь уже больше недели, пока впечатления приятные, единственное попривыкнуть и набраться опыта по установке требуемой температуры.
 
Ну вообще-то как таковой регулировки пятна (как я предполагаю, которая есть у галогеновой ИК станции посредством кварцевой линзы) у этой станции нет. Но по сути она и не особо нужна, если грею две рядом стоящие м/схемы на компаунде, а снять нужно одну, то для того, что-бы шары из под второй не полезли, заклеиваю ее строительной аллюминиевой фольгой.
 
Отпишитесь по поводу работы ИК. станции без нижнего подогрева, тоесть как она работает . Есть возможность взять такую же без нижнего подогрева, одним словом какую взять, посоветуйте пожалуйста...
Заранее спасибо!!
 

Вложения

Вопрос

Кто пользовался tornado infra скажите по всему ли указанному в ТХ (50 мм) она равномерно прогревает?

Хочу взять её для ремонта ноутбуков с тем расчетом, чтобы можно было и ноуты и телефоны ремонтировать.

50 мм - это вполне достаточно для всех известных мне бга на ноутбуке.

Но тогда возникает вопрос зачем в модельном ряде infra pro?
 
Кто пользовался tornado infra скажите по всему ли указанному в ТХ (50 мм) она равномерно прогревает?

Сразу оговорюсь, что без нижнего подогрева использование этого девайса практически нецелесообразно, во-вторых диаметр самой пушки 32 мм, и естественно, если взять пятно нагрева диаметром 50мм, то по краям будет нагрев меньше.
 
Сразу оговорюсь, что без нижнего подогрева использование этого девайса практически нецелесообразно, во-вторых диаметр самой пушки 32 мм, и естественно, если взять пятно нагрева диаметром 50мм, то по краям будет нагрев меньше.
Нижний подогрев собираем из галогеновых ламп сейчас. Ты лично пробовал бга на ноутбуках переставлять? Или есть сведения по этому поводу?

И ещё вопрос - пятно как-то регулируется, что ли? Не совсем понятно, почему в ТХ диаметр пятна дан в виде интервала. Чем его можно регулировать кроме как фольгой на плате обкладывать?
 

Asrar

.
14/5/09
969
85
33
Керки TM
Ребята посоветуйте плизз я тоже хотел купить но немогу решится брать с подогревом или без ?
Ну мне он нужен в основном для телефонов чтобы окуратно работать с компаундом.
 
Спрашивал в СЦ про эти станции сказали что зря выкинешь деньги на ветер. Тоже хотел купить ,но лучше чем горячий воздух ничего нет .Но время бежит может по новее и получше выпустят .
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ