Что нового

Новый налог для самозанятых граждан. Что думаете?

15/11/11
583
126
Как вы наверно знаете, в четырех регионах РФ вводят новый налог для самозанятых. На мой взгляд, в нашей работе довольно не плохой повод облегчить себе жизнь. Но может я вижу только "светлые" стороны. Как считаете?
 
уже обсуждалось в теме про кассовые аппараты. ничего хорошего. один хрен, введут что-то, чтоб считать, сколько ты заработал.
ну а как ещё ты будешь отчислять по 4% с дохода? кто и как это будет контролировать?)
первичная цель - вывести наружу тех, кто работает "вчёрную", на дому. они сами же себя и выдадут) ну а дальше будут все прелести "облегчения жизни":D
 
Про прелести ясно. Но пока что пару лет можно облегчить себе жизнь. А сейчас как считают сколько ты заработал? У меня к примеру до сих пор кассы нет.
 
Я вот думаю, с 1 января перейти на это чудо.
Насколько я понял, первый год можно не платить.
1 год налоговые каникулы)) Однако тоже хорошо.
А ИП самоликвидировать.
Кассовый аппарат не нужен, один работаю.
А учет они поведут по кассовому аппарату онлайн и по поступлениям на карту.
Скорее всего будет так, не пробил по кассовому штраф и большой.
Поэтому нужно идти вровень с новшеством))
1 год налоговые каникулы и не нужно кассового аппаратав , так как один работаю.
А потом посмотрю, посмотрю и обратно ИП)
 
Сбербанк как всегда впереди планеты всей, в онлайн-банке помимо вкладок: "физическое лицо" и "юр. лицо" появилась вкладка "самозанятые граждане". Один вариант не спалиться, это налом владеть и расплачиваться, в остальных случаях ты заявил бедолага о 10000 заработка, а по карте потратил 40000, вот и всё. А где его нал взять вот тут вопрос, уже 60% клиентов расплачивается пластиком, доблестный Сбер тут же забирает 3% эквайринга ни за что, ну и доход твой налицо
 
Вот пока год можно без онлайн кассы и без карт и счетов можно работать год))
И никаких проверок, так как каникулы)
А потом , уж суп с котом) Посмотрим...

Я не знаю какова ситуация в Вашем регионе, но в подмосковье, где я проживаю в данное время, без терминала никак, это даже не конкурентное преимущество, а вынужденная необходимость. Люди просто развернуться и продут сто метров, к тем у кого терминал есть.
 
Да так то оно так, у нас пока наличкой платят, если ты действительно хороший мастер не уйдут никогда, как подопытный регион на 10 лет первый год нам не нужен онлайн кассы, о чем я хочу обьяснять. Конечно же если не имеешь доп рабочих)
 
Да так то оно так, у нас пока наличкой платят, если ты действительно хороший мастер не уйдут никогда, как подопытный регион на 10 лет первый год нам не нужен онлайн кассы, о чем я хочу обьяснять. Конечно же если не имеешь доп рабочих)

Вениамин, ну умный же мужик, да и жизнь повидавший, что же Вы так узко на вещи смотрите? Хороший мастер Вы для своих постоянных клиентов, для человека с улицы, вы просто чел с паяльником, такой же как и другие челы с паяльником, и он пойдет туда, где ему удобнее. Предложения на рынке зашкаливают, единственное решение, это повышать уровень сервиса. А думать, что ввиду моей исключительности все пойдут ко мне, мягко говоря недальновидно. Тут и молодежь подрастает с руками и головой, цифровая техника в освоении как по мне в разы проще аналоговой.

Нам не нужно быть Павлом Глобой или Кошпировским, чтобы понять, что будет дальше, достаточно просто смотреть на запад. Мы все время пытаемся их нагнать, но отстаем лет на 30-50. Ильф и Петров в своей "Одноэтажной Америке" удивлялись, сервису на заправках, стекла протерли, подарили карту местности и всё бесплатно. Как думаете, от того, что американцы добрые? Да потому, что если ты стекла не протрешь и карту не подаришь, то я поеду заправляться к твоему соседу.
 
Последнее редактирование модератором:
Предложения на рынке зашкаливают, единственное решение, это повышать уровень сервиса.

А зачем повышать то, выше никуда не бывает. Без работы небываю, в какой теме было про "завал"
Вот она завал то. Я никогда не реву, пока в городе есть сотню мастеров недоучек)))
Я некоторым так и прямо говорю. Все тащут и тащут.) Мастера тащут, а когда тащут мастера, расценка то...сами знаете)
Ну между прочим, кто как может.

Вот только срочные на фото, так что без работы и без денег никогда не будем.Все зависит от себя.

Я предложил,легче путь который сам вижу для себя.
А он для кого то наооборот.
 

Вложения

Вообще то закон рассматривался о само занятых - репетиторы, частные няни и т.д. В большинстве это прислуга у слуг народа и т.д. Но ни кто из них не хочет оформлять наёмных рабочих.
Вот вам, берите патент и платите с него. А должно быть наоборот.
 
Вот полные подробности, вернее почти полные.


[h=3]Кто может перейти на спецрежим[/h][FONT=&quot]Физлица и ИП, которые ведут деятельность на территории субъектов РФ, включенных в эксперимент: в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан. [/FONT]
[FONT=&quot]Выбирая спецрежим для самозанятых, можно заниматься теми видами деятельности, доходы от которых облагаются так называемым налогом на профессиональный доход, но без необходимости регистрации в качестве ИП.[/FONT]


https://kontur.ru/articles/4818
 
Вот полные подробности, вернее почти полные.


[h=3]Кто может перейти на спецрежим[/h][FONT="]Физлица и ИП, которые ведут деятельность на территории субъектов РФ, включенных в эксперимент: в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан. [/FONT]
[FONT="]Выбирая спецрежим для самозанятых, можно заниматься теми видами деятельности, доходы от которых облагаются так называемым налогом на профессиональный доход, но без необходимости регистрации в качестве ИП.[/FONT]


https://kontur.ru/articles/4818
Другими словами, мы вообще не подпадаем под эту категорию?
 
так там же чётко написано про определённые категории услуг.
+жить и работать в выше озвученных областях) я точно не подпадаю.

Г ыыы, я там....годик поработаю, можно сменить только раз в год)
 
Не обязательно жить в этих областях, главное зарегистрироваться там. Государство вернет 10000, но частями т.е на 1000 руб налога спишет 250 руб. Я понял так. В данную тему попадают все у кого доход не превышает 2,4 млн руб и нет работников

Ну что, перешел кто на самозанятого? Тоже хочу, но пока переживаю? Отпишитесь
 
Последнее редактирование модератором:
Не обязательно жить в этих областях, главное зарегистрироваться там. Государство вернет 10000, но частями т.е на 1000 руб налога спишет 250 руб. Я понял так. В данную тему попадают все у кого доход не превышает 2,4 млн руб и нет работников

Ну что, перешел кто на самозанятого? Тоже хочу, но пока переживаю? Отпишитесь

За что здесь надо переживать? Если наемного персонала нет, то можно попробовать перейти.
 
Назад
Верх Низ