Что нового

Ноут Asus A7U не видит видеокарту

1/4/11
116
2
Если подробней, то... Полетел винт, заменил, установил W7. В диспетчере устройств, на данный момент, нет ни одного неработающего оборудования! Но и видеокарты там нет! Точнее есть "стандартный VGA графический адаптер" и все! А девайс имеет ATI. Точную модель не помню, но не в этом суть. Примерно месяца два назад ставил на него ХР, видюха в ДУ была. Кто сталкивался с подобным? Как решить?
 

Вложения

kotlik

.
28/2/10
1 591
331
32
так Win 7 сам поставил драйвера а вы установите с диска ATI файл setup.exe установите программу ATI вместе с драйверами
 
1/4/11
116
2
так Win 7 сам поставил драйвера а вы установите с диска ATI файл setup.exe установите программу ATI вместе с драйверами

так делал! И диск есть от личной видеокарты АХ5670 и дрова скачивал, и мобильные качал... Все бестолку. А может быть такое, что данный ноут с семеркой работает некорректно? ХР пока ставить не хочу, думаю получится решить с Вашей помощью.

Вот что пишет система:
 

Вложения

  • 59 КБ Просмотры: 12

bakut

.
29/10/08
597
10
45
а может просто название такое. имею ввиду что установлен правильный драйвер, просто ДУ показывает как бы общее.
может драйвер тот если с графикой все хорошо. слышал что на эти системы разные драйвера для всего нужны.
 
1/4/11
116
2
а может просто название такое. имею ввиду что установлен правильный драйвер, просто ДУ показывает как бы общее.
может драйвер тот если с графикой все хорошо. слышал что на эти системы разные драйвера для всего нужны.

Вы видели сколько видеопамяти он показывает? Да и при "таскании" маленького окна по рабочему столу остается след (не знаю как объяснить, но думаю поняли).
 

bakut

.
29/10/08
597
10
45
в xp в случаях когда дрова от родного диска не ставятся правим enum в regedit
а с семеркой не сталкивался.
 

kotlik

.
28/2/10
1 591
331
32
ставте XP не замарачивайтесь
проблем не будет !!!
 
1/4/11
116
2
ставте XP не замарачивайтесь
проблем не будет !!!

Наверное так и сделаю... Немного догадок: видеокарта видится, драйвера на нее стоят, но "семеровские". С ними она не работает корректно. Удалял оборудование, (думал после перезагрузки будет неизвестное устройство) сразу после загрузки винды драва встают автоматом и опять 25. Жал обновить драйвер, не обновляет, пишет "и так свежие".

Кстати, звука тоже нет! Хотя в диспетчере устройств звуковое оборудование установленно! Парадокс.

Винду поставил не на один комп и проблем не было.

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было от в 20:48 ----------

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Сброс биоса не помог. Прошивать не буду! поставлю нафиг ХР.
Спасибо.
 

bakut

.
29/10/08
597
10
45
на xp так делаем может и на w7 прокатит
Удалить драйвера действующей видюхи предварительно отключив его в диспетчере устройств.
на CMD.exe набрать (at hh:mm /interactive regedit) hh:mm - текущее время +минута
ждем
HKLM/SYSTEM/CurrentCOntrolSEt/Enum/PCI/(сведения видюхи) удалить эту папку (не перезагружаться),
на диспетчере устройств обновить конфигурацию оборудования и установить дрова.
 
1/4/11
116
2
на xp так делаем может и на w7 прокатит
Удалить драйвера действующей видюхи предварительно отключив его в диспетчере устройств.
на CMD.exe набрать (at hh:mm /interactive regedit) hh:mm - текущее время +минута
ждем
HKLM/SYSTEM/CurrentCOntrolSEt/Enum/PCI/(сведения видюхи) удалить эту папку (не перезагружаться),
на диспетчере устройств обновить конфигурацию оборудования и установить дрова.

не дает удалить PCI. Да и фиг с ним! Поставлю ХР отпишусь.

---------- Сообщение добавлено 08.05.2011 в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было от 07.05.2011 в 21:23 ----------

Поставил ХР, все прекрасно определяется...
 
3/4/17
5
0
58
ЗДРАВЫ БУДЬТЕ!!! Достался старичок Asus A7u с сильно греющейся видеокартой. Оказывается система охлаждения медной частью накрывает не видеочип, а бесполезную резиновую заглушку. Т.е. видеочип охлаждается лишь краем алюминиевой рубашки. Выписал охлаждение от другой модификации, где медная часть приходит как раз на видеочип. Да и дополнительная трубка с радиатором нормально вписалась. Только как всегда подвела спешка. Стальная полоса крепления радиатора немного не подходила и я стал её переделывать. Сточил пару рёбер алюминиевой рубашки. И всё бы получилось, но под третий болт поставил мало шайб и при затяжке услышал слабый каменный треск. Наверное камень видеочипа треснул. Знакомый из сервиса обнадёжил, что может быть шары отошли, а камень целый. Мол приноси в СЦ попробуем прогреть и узнаем. Всё некогда. Но вот приобрёл паяльную станцию и попробую прогреть видеочип. А вообще пытался установить Windows 10. А чем у вас закончилось?
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ