Что нового

Нужна помощь. Не могу прошить DCT-3 телефоны.

Здравствуйте!
Не знаю в чем дело, но телефоны платформы DCT3 не шьются.
Итак по порядку: у меня ufs hwk box3, оригинал, не клон , версия софта последняя на сколько я знаю v02.20.003
В общем всё качал с саппорта сарсофта.
Система - windows xp
Все телефоны DCT4 прошиваются без проблем!

А DCT3 - нет.
В первую очередь не проходит check, вне зависимости от подключенной модели выдает такой лог:
1st Boot Err: Bad Resp DCT3, 00 93 5
1st Boot Err: Bad Resp UPP, 03 00 00 72
Rebooting Mobile

Пробовал подключать такие телефоны: 8850, 8890, 8210, 5210.
Кабели брал как обычные, за 50 ре, так и подороже - gpg industries. Результат один.

Впрочем info как правило считывается.
Вот пример лога, с телефона 8210

MCU Sw : V 5.26 19-10-00 NSM-3 (c) NMP.
PPM Sw : V 5.26 19-10-00 NSM-3 (c) NMP.
DSP Sw : 50.5.712 08-Jun-00 NSM-2 (c) NMP.
DSP ISw : ROM 5
PPM Lp : C
ASIC : MAD2 G-01
COBBA : =31, S/n: 002FA168
Prod.Id : 57 (87)
MsId : 8392669AA7904271B864CC6841
IMEI Net: 350115-10-078134-5
IMEI Osn: 350115-10-078134-5
Security: 12345
MastCode: 56 05 37 33 16
Locks : Mcc: 001-01, Msin: 0000000001
Locks : Gid1: 0000, Gid2: 0000
Locks : L1 Open L2 Open L3 Open L4 Open
Locks : Fact 00 Fact 00 Fact 00 Fact 00
Provider: GSM Test Equipment

В общем мучаюсь уже давно, телефонов на прошивку накопилось прилично, ужас просто.
Подскажите, опытные форумчане, в каком направлении следует искать решение?
Просто не знаю что и делать...
 
Имеете ввиду кабель от бокса к компу?
Хорошо, попробую! Сделаю максимально короткий!
Спасибо, отпишу помогло или нет.
 
нет папки wintesla на диске

Согласен.


Zobin
В принципе до фени за сколько кабеля покупаются. Если внутри кабеля распайка не правильная или номиналы резисторов не те - не будут телефоны прошиваться. А для считывания инфы с телефона достаточно Мбаса и корпуса.

проверь распайку кабелей
 
нет папки wintesla на диске

Есть.
Я для этого специально винду переставил, и всё как надо установил по новой.

Спаял сегодня мегатолстый УСБ шнур, длиной 5 см, и да, благодаря Вашим советам появилась мысль заменить не внушающие доверия проводки от колодок витухой 5е.
Если эти меры не помогут - полезу смотреть дальше.
Просто странно что пробовал кабели разных производителей, а результат один и тот же.
Пойду пробовать, по результатм отпишу!
 
Есть.
Я для этого специально винду переставил, и всё как надо установил по новой.

Спаял сегодня мегатолстый УСБ шнур, длиной 5 см, и да, благодаря Вашим советам появилась мысль заменить не внушающие доверия проводки от колодок витухой 5е.
Если эти меры не помогут - полезу смотреть дальше.
Просто странно что пробовал кабели разных производителей, а результат один и тот же.
Пойду пробовать, по результатм отпишу!

Насколько помню для DCT3 аппаратов прошивка должна лежать в папке по пути C/Program files?Nokia/Phoenix/Products/RM... или RH такойто...
 
для DCT3 аппаратов прошивка должна лежать в папке по пути C /wintesla.

Может быть, давно уже не шил такие аппараты, я к тому веду, что прошивка должна лежать по определенному пути, а не в отдельной какой-то папке или диске.
 
для DCT3 аппаратов прошивка должна лежать в папке по пути C /wintesla.

Да, да, такая папка есть, и прошивки в ней есть, и обозваны правильно.
До этого ufs ругался что не находит папку C /wintesla, потому что сама система стояла на диске Е ))
Всё снес, переименовало диски, поставил заново, теперь эта папка есть, и программа не ругается, но проблема не в этом как мне кажется, а в том что не проходит check, выдавая такие ошибки:
1st Boot Err: Bad Resp DCT3, 00 93 5
1st Boot Err: Bad Resp UPP, 03 00 00 72
Rebooting Mobile

Я коды ошибок не понимаю, но мне кажется что он ругается на некую кривость подключения. Если кто знает по этим кодам, подскажите пожалуйста.
 
Уважаемый эти аппараты до сих пор актуальны .Запустите УФС и увидите .Путь к DCT3/L c/WinTesla/
ini флешек и сами прошивки только здесь.

---------- Сообщение добавлено в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение было от в 03:07 ----------

У вас папка WinTesla пустая .
 
У меня всегда на платформе DCT3 при попытке "check" дает такую же ошибку, но "flash" нормально проходит.
Так-что просто нажми на "flash" и прашивай. БЕЗ проверки "check".
 
Да, да, такая папка есть, и прошивки в ней есть, и обозваны правильно.
До этого ufs ругался что не находит папку C /wintesla, потому что сама система стояла на диске Е ))
Всё снес, переименовало диски, поставил заново, теперь эта папка есть, и программа не ругается, но проблема не в этом как мне кажется, а в том что не проходит check, выдавая такие ошибки:
1st Boot Err: Bad Resp DCT3, 00 93 5
1st Boot Err: Bad Resp UPP, 03 00 00 72
Rebooting Mobile

Я коды ошибок не понимаю, но мне кажется что он ругается на некую кривость подключения. Если кто знает по этим кодам, подскажите пожалуйста.

Так как насчет распайки кабелей ? Проверял или так ?
 
Пока не проверял.
Если есть возможность, подкиньте пожалуйста правильные распайки на 8850,8855, 8810, 8890, 8210, 6210, 5210.
 
Пробуй поставить на бокс UFS&HWK старый драйвер 2007 года .А то с новым драйвером программа работает неважно .Сам парился у меня стоит Windows 7 и с новым драйвером были сильные глюки, поставил старый и все работает на ура без каких либо багов.
 
Блин. Скачал с саппорта сарасофта пдф со схемами кабелей.
Нашел там пункт DCT3 Corrected, посмотрел схему кабеля на 8210, сравнил с тем, что есть у меня - всё совпадает, ну разве что резистор у меня не ровно 10кОм, а 10.4кОм.


wasbar, спасибо за схему на 5210, в файле DCT3 Corrected к Вашей схеме еще добавлен диод от 8-й ноги rj45 до контакта vbat колодки. Нужен ли он? Хотя вряд ли помешает.
И ещё непонятно: в Вашей схеме присутствуют три резистора по 270 Ом, от контактов rj45 к выходам m-bus, f-bus input, f-bus output, а в схеме из файла DCT3 Corrected, где показана схема кабеля к 8210, и вариант этой схемы для 5210 - этих резисторов нет. Зато есть диод по питанию.различие в схемах кабелей.jpg
 
по факту специально разобрал нет диодов и резисторов.

Скажите, а кабель ведь один и тот же? Ну к 8850,5210,8210, 8810?
А можно у Вас фото Вашего кабеля попросить? Изнутри лучше.

Просто даже не знаю в чем еще может быть дело.
 
В общем ребят перепаял кабель по рекомендациям с саппорта сарасофта, выкинул вообще штатный шнур, расколол витуху 5е и припаял к штатной колодке по новой.
Сопротивление между GND и BSI поставил 10 кОм вместо 20кОм. Впаял диод по цепи питания.
Не помогло!
И вот ведь в чем разница: Если аппараты платформы DCT4, при подключении их к боксу входили в local mode, то тут этого не происходит - телефоны просто включаются и требуют сим карту.
Почитал еще форумы - пишут что если телефон не падает в локал мод - нужно подбирать сопротивление между GND и BSI, правда это было сказано относительно платформы DCT4 а не DCT3. Ну что ж - попробую поподбирать.

Пытался еще по совету откатить версию ПО на более старую. Скачал HWK Support Suite Setup v 02.07.00 , и основную прогу той же версии, так вот не получается это сделать, так как бокс не хочет "обновлятся" до более старой версии. Пишет ошибку при подключении HWK Update client.
Попробую может поставить это всё дело на другой компьютер - может поможет.
 
Верх Низ