Что нового

Нужна помощь. Не могу прошить DCT-3 телефоны.

Ах вот оно что!
Однако все равно не шьются. сегодня пробовал установить ПО на другой комп - более старый. Всё то же самое: Инфо читает, Чек не проходит, Флешь не шьет.
Попробую поставить себе Виндовз 98, вдруг поможет...
 
Попробую поставить себе Виндовз 98, вдруг поможет...

Поверьте, не поможет, все должно прекрасно работать и на XP и на семерке, попробуйте вскрыть бокс, возможно там где то непропай, что очень даже может быть на коробках из новых. У вас наверное УФС микро, а эти коробки "славятся" не качественной пайкой.
 
У меня UFS3 + HWK (Hardware Key) + "Raptor" Edition Вот такой:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Ок, вскрою, хоть там и пломбы гарантийные.
Просто непонятно почему при этом DCT4 шьются без проблем.
Замучился. Кабель весь перепаял, сопротивления разные подкидывал, да и кабели аж трех производителей использовал для 8210.
Остается только вскрывать..
 
Остается только вскрывать..

А может стоит связаться с продавцом, если бокс на гарантии? Такую коробку, как у вас честно говоря в руках не держал, у меня старики "торнадо"
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Оба бокса работают стабильно, хотя и пользуюсь ими теперь крайне редко, а DCT-3 прошивал даже не помню когда последний раз, неужели их еще кто то ремонтирует? Но специально сейчас нашел 3310, чек прошел без запинки, да и прошился бы он думаю точно так же без проблем, только вот АКБ к нему уже давно нет.
 
неужели их еще кто то ремонтирует?
Мне в основном русифицировать нужно.
Старые трубки, особенно некоторые модели, до сих пор пользуются популярностью у некоторых граждан, коих не так мало.
Особенно любят 8310,8210,5210,8850, реже 8890,8855,8810, это что касается DCT3.
С продавцом связаться можно, но бокс придется отсылать в Москву, что по временным затратам не выгодно. А работать надо.
 
А может забить на эти боксы и прошить по-старинке Диджаном или Ролисом ???!!!!
 
А может забить на эти боксы и прошить по-старинке Диджаном или Ролисом ???!!!!
Да, но думаю здесь еще и стоит вопрос об исправности оборудования. Человек заплатил деньги, а вы предлагаете ему на них забить. Понимаю, что платформа DCT-3 не самая актуальная на данный момент, но где гарантия, что бокс завтра не перестанет работать с BB-5? Получается деньги на ветер....
 
Да, но думаю здесь еще и стоит вопрос об исправности оборудования. Человек заплатил деньги, а вы предлагаете ему на них забить. Понимаю, что платформа DCT-3 не самая актуальная на данный момент, но где гарантия, что бокс завтра не перестанет работать с BB-5? Получается деньги на ветер....

Если у автора темы время - деньги, тогда да, предлагаю забить... Быстро выполнить работу, заработать деньги, а уж потом разобраться с оборудованием( что-то мне подсказывает, что оборудование тут ни причем).

Ну а если это хобби -тогда можно подискутировать...

Если другие телефоны прошиваются этим боксом - тогда проблема не в боксе
 
Если другие телефоны прошиваются этим боксом - тогда проблема не в боксе

Все DCT4 шьются без проблем. Иногда прошивка не заливается с первого раза, но в принципе заливается.
Хочется добится прошивки DCT3 на покупая дополнительного оборудования.
 
Вспомнил! Пробуй при буте давить на кнопку включения аппарата. Иногда прокатывало.
 
Попробую. пробовал уже его резко втыкать сразу после нажатия write flash - не помогло.
Сейчас опять засяду за эксперименты.

---------- Сообщение добавлено 08.11.2012 в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было от 02.11.2012 в 18:06 ----------

Похоже все же нееисправен бокс у меня.
Сегодня ходил к приятелю, у него HWK3 tornado. Подключались тем кабелем, который я спаял по схеме с сарасофта. Со второй - третьей попытки удалось прошить 8850 и 8210, а именно обновить версию прошивки.
Непосредственно перед нажатием кнопки записать флеш - нажимали кнопку включения телефона - шилось только так, и никак иначе.
Чек проходил через раз.
Кстати говоря 5210 не хотелась подключатся ни в какую.

Прошили Русский языковой пакет, он идет с индексом Е, но вот ведь неприятность - все языки, входящие в пакет встали, кроме Русского. Не пойму, в чем шутка.
Инфо после прошивки показывает, что установлен именно вариант Е(до прошивки был С), а в меню телефона каких только языков нет, даже Хорватский есть, а Русского нет
 
Языковые пакеты DCT-3 с русским языком

3210 - NSE-8/9 PPM - B
3310 версии 3.24 и 4.02 PPM - E
3310 версия 04.06 и выше PPM - Е
3310 версии 5.47 и выше PPM - E
3410 - NHM-2 PPM - E, L
3330 версии 3.05, 4.12, 4.16 PPM - D, E, I, J
3330 - версия 3.12 PPM - D, E, I, J
3330 - версия 4.30 PPM - D, E, I, J
5110 - NSE-1 PPM - D
5130 - NSK-1 PPM - B
5210 - NSM-5 PPM - E,F
5510 - NPM-5 PPM - K
6110 - NSE-3 PPM - B
6130 - NSK-3 PPM - B
6150 - NSM-1 PPM - A, G
6210 - NPE-3 PPM - G, I
6250 - NHM-3 PPM - G
7110 - NSE-5 PPM - B, E
8210 - NSM-3 PPM - D, G
8250 - NSM-3D PPM - G
8850 - NSM-2 PPM - D, G
8890 - NSB-6 PPM - D
 

Вложения

  • 750 байт Просмотры: 17

mihaser
, спасибо!
Может кто поделится Русскими файлами PPM, для телефонов 8210,8850,8890,5210,6210?

Искал в интернете - информация есть, но ссылки битые...
 
Да согласен, на 8850 и 8890 скачал то же, но на 8210 - битая ссылка.
А кстати в 8850 лил уже пакет ППМ-Е и там русского нету..
 
На 8850 пакет D или G !
Вот в том то и дело. Нужен пакет D или G, а везде лежит Е.
Замучился уже искать.
Может кто поделится?
Ребят, может если у кого есть, поделитесь Русским языковым пакетом?
 
Вот в том то и дело. Нужен пакет D или G, а везде лежит Е.
Замучился уже искать.
Может кто поделится?
Ребят, может если у кого есть, поделитесь Русским языковым пакетом?
Ну а на саппорте разве нет? Есть, качайте от туда.....
 
Ребят, спасибо всем кто откликнулся.
Порылся я в интернетах, и этот форум помог, и особенно некоторые участники, нашел прошивки.
Прошил сегодня с приятелем штук десять 8210, одну 8850 и одну 8890.
С 8210 всё было норм, а вот 8850 и 8890 по разу падали в contact service, с ними помучались.
Причем что заметил: чтоб прошить 8210 и 8850 - обязательно нужно выключать телефон нажатием на кнопку включения, непосредственно перед нажатием кнопки write flash.
Иначе не катит.
С 8890 - напротив ничего нажимать не надо - всё идет и так, а если нажать - не идет.
Да, и еще, для 8890 - Русский языковой пакет это PPM-G а не PPM-D, ну это выяснилось опытным путем.
Прикрепляю кому еще понадобится нарытые Русские версии языковых пакетов вкупе с прошивками.
Если повторился - прошу простить)
 

Вложения

Добрый день. принесли Nokia 3310 и 3410 не могу прошить, инфу читает, раньше прошивал этим же проводом, на всякий случай прозвонил и сменил провод от компа до бокса.
ошибка:
1st Boot Err: Bad Resp DCT3, 00 D3 5
1st Boot Err: Bad Resp UPP, 02 FF FF 72
Rebooting Mobile
Пробовал MX-Box-ом и MT-Box-ом, не получается, есть ещё совтово убитый JAF
Что за эпидемия?

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:14 ----------

С первой попытки прошил полумертвым JAF-ом, что то случилось с нашими UFS-ками, если не сложно проверти свои.
 
я дико извиняюсь есть кто на форуме кто прошивал 6210 NPE-3 поделитесь распиновкой..
 
Назад
Верх Низ