Что нового

Нужна программа калибровки тача Asus ME400

20/4/10
6
0
35
Нужна программа калибровки Asus ME400.
Поставил тач с такой же маркировкой, он работает, но может периодически не срабатывать. На сайте продавца написано требуется калибровка.
 
Нашел на просторах и-нета
!!! Не перепутайте винты, они отличаются по длинне и толщине. При неправильной сборке тачскрин может работать не корректно.
 
СЕРВИСНАЯ УТИЛИТА ДЛЯ КАЛИБРОВКИ ТАЧCКРИНОВ


P.S.Запускаем батник GoldenCalibration_2013Mar.bat
 

Вложения

Запускать то из под восьмёрки на аппарате но у меня при калибровке выдаёт ошибку и закрывается, потом блок разблок два раза и все работает изюмительно но,,,выключил включил и все приходит на круги своя.не работает.как можно сделать чтобы калибровка не сделала?
 
Запускать то из под восьмёрки на аппарате но у меня при калибровке выдаёт ошибку и закрывается, потом блок разблок два раза и все работает изюмительно но,,,выключил включил и все приходит на круги своя.не работает.как можно сделать чтобы калибровка не сделала?

Такая же беда!
Кто нибудь решил данную проблему?
 
доброго дня! присоединяюсь к вопросу. asus vivo tab smart wi-fi версия, родное стекло 5268n rev2 pfc2, ставил такое же. во время калибровки выдает ошибку

found maxtouch mxt1664s device
failed attempt 1 of 1
failed to save golden references, exiting...

после этого окно закрывается и спустя 10 сек тач нормально работает, делаем ребут - опять не реагирует.
на **** висит баннер, что косяк вызван браком самого тача, но судя по ошибке это не так

скрин прилагаю
 

Вложения

После танцев с бубном тач сохранил работоспособность после перезагрузки.
100 раз запускал калибровку GoldenCalibration_2013Mar последний раз из командной строки под администратором, сбрасывал калибровки в диагностической утилите, калибровал, сохранял файл конфинурации, записывал его снова. Короче перетыкал все в MaxTouch_Analyzer :)
Не знаю что именно помогло но тач работает :)
 
доброго дня! присоединяюсь к вопросу. asus vivo tab smart wi-fi версия, родное стекло 5268n rev2 pfc2, ставил такое же. во время калибровки выдает ошибку

found maxtouch mxt1664s device
failed attempt 1 of 1
failed to save golden references, exiting...

после этого окно закрывается и спустя 10 сек тач нормально работает, делаем ребут - опять не реагирует.
на **** висит баннер, что косяк вызван браком самого тача, но судя по ошибке это не так

скрин прилагаю

РЕШЕНО!!! запускаем консоль с правами админа, из консоли запускаем goldencalibration_2013mar, дожидаемся строчки succefull.exining... всё)
 
Калибровка Asus ME400

Менял тачскрин на Asus me400, т.к родной(даже не оригинал) стоит дорого, купил и поставил тачскрин от Asus t100
Промучился с ним 3 дня. Изначально, когда поставил, были непроизвольные касания по краям... испробовал проги GoldenCalibration_2013Mar и padDiag 129; и максимум чего добился это: исчезли касания, но зато появилась инверсия тачскрина.
Ни одна из прог, не могла изменить проблему(с помощью пакета padDiag 129 я настраивал инверсию в ручную, но временно, до перезагрузки, а потом все по новой)
Читал что даже цвет шлейфа и ревизия имеет значение, черный или желтый. Что типа, какой был цвет, такой и надо ставить.

Нашел решение сей проблемы... Я обратил внимание на то, что если подцепить старый тач.(прежний, будь он хоть в смятку) и сним запустить планшет, и при включенном состоянии - в режиме сна, перецепить на новый тач. то он работает отлично(без инверсии, как и положено) но опять - до перезагрузки...
На экране же, при запуске планшета, первоначально если подцепляешь к нему другой тач, то он производит что-то типа ревизии, и находя тач(какой установлен на данный момент) он запускает соответственные драйвера... В маем случае это было, со старым тачем планшет запустил драйвера которые нужны мне для правильного отклика тачскрина...

Посмотреть вложение 210887

Но после перезагрузки когда я подцепил новый тач. он, определил его, и снова инверсия...

Посмотреть вложение 210888

Естественно, переписывать дрова или перепрограммировать bios(чтобы он загрузил тот драйвер который мне нужен) я скорей всего не смогу, или смогу но через очень долгое врема...
Значит надо менять что то на другом уровне: либо тач(что многие и делают) либо лезть с паяльником и перепаять шлейф... ЧТО Я И СДЕЛАЛ!
Я сравнил шлейфа старого и нового тача, и выявил: крайние левые 8 контактов на старом таче, заземлены на массу:

Посмотреть вложение 210889

а на новом только 4 контакта заземлены, а другие 4 между ними в пустую...

Посмотреть вложение 210890

Я решил их спаять в общую массу
Планшет завелся и ТАЧ ЗАРАБОТАЛ КАК ПОЛОЖЕНО!
Ни какой калибровки больше не надо...
Он запустился с драйверами тачскрина как у старого...
 
После танцев с бубном тач сохранил работоспособность после перезагрузки.
100 раз запускал калибровку GoldenCalibration_2013Mar последний раз из командной строки под администратором, сбрасывал калибровки в диагностической утилите, калибровал, сохранял файл конфинурации, записывал его снова. Короче перетыкал все в MaxTouch_Analyzer :)
Не знаю что именно помогло но тач работает :)

под администратором заходить и запускать от имени админа. и все работает.
 
Спасибо тебе AlexJ87 , что поделился своим наблюдением, реально помогло и спасло).
 
Приобрел себе планшет Asus ME400C с разбитым тачем. Заказал тачскрин. Пришел 5268N REV:2 FPC-2 (на наклейке JA-DA5268NB). У меня же был 5268N REV:2 FPC-2, но на наклейке JA-DA5268NC. Вопрос: существенно ли это, так при подключении никакой реакции, никаких даже подёргиваний нет. Или без калибровки так и должно быть?
 
Уже разобрался. Тачскрин подходит и калибровка не понадобилась.
 
чтобы биос не ругался на тач
кидаем 2 перемычки на платку с контроллером тача.
на родном таче идет ряд заземленных контактов (см. его)
на таче с черным шлейфом, 2 контакта не заземлены (находятся с краю)
 
Здравствуйте, есть данный сабж с битым тачем. Заказал (такой же 5268N REV:2 FPC-2), подкинул, на нажатия почти не реагирует. Собственно вопрос очень ламерский, как его откалибровать если тач не работает? Я так понимаю через otg переходник + мышь? Или может есть другой способ? Подскажите пожалуйста, поскольку тач у меня на руках и надо либо клеить его либо возвращать обратно поставщику. Спасибо.
 
Попробуйте подключить шлейф тача при включенном планшете (в режиме сна). У меня так получилось. Система должна увидеть новый тач, установить драйвер под него, и он будет работать. Но розничная цена тачскрина (на ME400C) должна быть в районе 100 баксов (или больше).
 
Нашел на просторах и-нета: !!! Не перепутайте винты, они отличаются по длинне и толщине. При неправильной сборке тачскрин может работать не корректно.

Мужик, спасибо огромное за совет!!! Очень помог! Получил touch screen с Китая, заказывал на aliexpress, собрал планшет слегка, включил, думал все :(, touch screen надо возвращать. На следующий день собрал полностью до винтика, заработал, даже не нужна была калибровка.
 
Последнее редактирование:
asus me400c usb host Mause

Выложу, куда мышку припаивать, может кому пригодится.

asus me400c usb host mouse_800x520.jpg
 
Привет всем. Подскажите плиз получил сенсорную панель с алиэкспрес для Asus ME400. Подключил (пока не клеил и пленки не снимал), сразу вобще почти не работала только на нажатие в нижнем левом углу реагировала. Откалибровал утилитой для калибровки. Вроде начала работать. Но как то некорректно работает правая сторона сенсорной панели там где часы, календарь, отображение скрытых значков и выше по экрану. Так как панель не приклеена а просто лежит в рамке планшета пробовал прижимать ее к рамке руками и при нажатии на нижний угол (так чтобы панель прилегала плотно к рамке) сенсор начинал нормально реагировать на касания, т.е. начинала нормально работать правая сторона панели. Отсюда вопрос: что делать с панелью ??? Это брак и нужно требовать возврат денег или все таки рискнуть и приклеить панель? (да еще вопрос на снятой старой панели существуют уплотнители по кругу панели они в принципе снимаются, их нужно снимать и клеить на новую панель или просто приклеить новую панель без уплотнителей? )
 
у меня asus t100ta
сенсор сломался. заказал с али новый. но дрова были все снесены. дрофа с оф сайта не ставится.
куда копать незнаю
 
Я в очередной раз меняю себе тачскрин, в этот раз заказал с aliexpress т.к заказывая где-то еще, приходит тач(сплошное стекло) и это в очередной раз меня подводит т.к дети быстро ломают его... С aliexpress мне пришел тач с двойным слоем, т.е стекло и тачскрин(пластик). стекло опять (по вине детей) треснуло, но при этом тач остался жив, и можно продолжать им пользоваться.

С тачем от aliexpress пришлось не только пропаивать шлейф, но и калибровать сервисной утилитой... а так в принципе все работает без проблем...
 
Можно ли как-то узнать ревизию тача не разбирая планшет? Можно ли установить тач от t100 и на что обратить внимание?
 
извините на мом Руском језику, ja Baс све разумем али морам да пишем на Енглеском

i also have problem with ME400 digitazer, it simply dont work, at one time i swtch on tablet WITHOUT conected digitazer... it turns on , it starts from BIOS says like "Touch FW upgrade " !!!!, after that I conect new digitazer and tablet repeat whole procedure regarding automated FW upgrade and voila... it works !!!!

I just want to share my expirience with same problem...

BR Dušan from Serbia
 
Назад
Верх Низ